Mnemoid Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Интересный факт в статье на ленте.ру. Вкратце - Молдавия обогнала Японию, и тем более Россию, в средней скорости доступа в Интернет. Что это, издержки способов измерения или последствия конкурентной борьбы? Статья целиком. Вставить ник Quote
Tima Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Я уже представил агитацию людей на жирных каналах, чтобы они полезли жамкать тестики на speedtest.net чтобы догнать и обогнать другие страны :) Вставить ник Quote
disappointed Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 (edited) Скорее всего один их операторов хостящий для спидтеста с жирной базой клиентов не режет скорость до своего сервера замеров. У нас аналогичная ошибка, они намеряли среднюю скорость 37 мегбаит по нам и вынесли на первое место в топе по городу. Edited May 26, 2010 by disappointed Вставить ник Quote
Mnemoid Posted May 26, 2010 Author Posted May 26, 2010 Скорее всего один их операторов хостящий для спидтеста с жирной базой клиентов не режет скорость до своего сервера замеров.У нас аналогичная ошибка, они намеряли среднюю скорость 37 мегбаит по нам и вынесли на первое место в топе в городу. В принципе, так и есть. У одного из крупных операторов есть свой сервер замеров. И сети этот оператор строит в основном с использованием ethernet технологий. Но с другой стороны, та же самая ситуация может быть и в России и в других странах. Может быть многое зависит от пиринговых отношений? В той же Молдавии практически все операторы сидят на местном эксчейндже и предоставляют очень высокую скорость в пределах Молдавии. Вставить ник Quote
t0ly Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 ага, а ещё вся Молдова размером с Одесскую область :) Вставить ник Quote
kapa Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 зато мы первые по качеству :) http://www.netindex.com/quality/ Вставить ник Quote
Smoke Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Вот зачем регулировать Инет, если он и так у нас самый качественный :) Вставить ник Quote
Udineze Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 (edited) Страна у нас бедная, но зато вино и интернет лучшие!!! http://ru.starnet.md/abonamente_home http://www.moldtelecom.md/ru/persons/inter...anuri_tarifare/ http://danisnet.md/ Edited May 26, 2010 by Udineze Вставить ник Quote
t0ly Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 в сёлах тоже подключаете? от Рыбницы wifi-ем стрельните мне к бабушке ? :) Вставить ник Quote
apelsy Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 В селах только ДСЛ от молдтелекома, но, впрочем, тоже шустрый. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted March 3, 2018 Posted March 3, 2018 Давеча прочел, что и США уже сосёт у Молдовы https://www.msn.com/en-us/news/technology/why-this-poor-country-has-one-of-the-world’s-best-internet-services/ . Есть кто оттуда, насколько правдива статья. Смущают взаимоисключающие параграфы: Цитата In the late 2000s, one of the conditions of a World Bank development package was the privatization of telecoms. и Цитата Though the country officially has 14 internet service providers (ISPs), the largest, Moldtelecom, is a state-owned company with around 60 percent market share. Вставить ник Quote
sokrat Posted March 3, 2018 Posted March 3, 2018 В 26.05.2010 в 23:06, kapa сказал: зато мы первые по качеству :) и первые бежали впереди паровоза, первые демпинг нули цены, первые зачесали репу, гидэ брать деньги чёп сложить в пакет Яровой...:), осталось быть первыми доплачивая клиентам, чтобы не слиняли к конкурентам. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН..... Вставить ник Quote
MATPOC Posted March 5, 2018 Posted March 5, 2018 В 03.03.2018 в 23:34, jffulcrum сказал: Давеча прочел, что и США уже сосёт у Молдовы Есть кто оттуда, насколько правдива статья. Дык, в США большинство живут в субурбии - это коттеджные посёлки вокруг городов. Как Вы понимаете, площадь большая, населения мало, поэтому там обычно есть только один кабельный оператор (DOCSIS, хорошо если версии 2.0+) и пара-тройка ОПСоСов. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted March 5, 2018 Posted March 5, 2018 что-то в США уровень урбанизации в два раза выше, чем в Молдове - https://data.worldbank.org/indicator/SP.URB.TOTL.IN.ZS Вставить ник Quote
kapa Posted March 12, 2018 Posted March 12, 2018 В 03.03.2018 в 20:40, sokrat сказал: и первые бежали впереди паровоза, первые демпинг нули цены, первые зачесали репу, гидэ брать деньги чёп сложить в пакет Яровой...:), осталось быть первыми доплачивая клиентам, чтобы не слиняли к конкурентам. ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН..... у меня всё норм - я не демпинговал :) Вставить ник Quote
nemo_lynx Posted March 15, 2018 Posted March 15, 2018 В 05.03.2018 в 17:47, jffulcrum сказал: что-то в США уровень урбанизации в два раза выше, чем в Молдове - https://data.worldbank.org/indicator/SP.URB.TOTL.IN.ZS Это после разрушения башен-близнецов ВТЦ. До этого теракта уровень урбанизации США был не в 2, а в 4 раза выше, чем в Молдове. :) В каждой шутке есть доля шутки. Какова формула расчёта? ИМХО, там считается по небоскрёбам. Так что странно, что Молдова так не далеко отстала от США. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.