Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приветствую коллеги.

Вопрос, подключаемся к местному сотовому оператору через SIP, физическое подключение решили сделать с одной из их БС, благо наша муфта висит на том же чердаке в 10 метрах, у нас там только оптика, они предлагают ethernet порт, мы предложили поставить конвертер там и уйти оптикой с езернета в нашу муфту, но они говорят что у них там только 48 вольт гарантированного питания, можно конечно сварганить понижающую схемку чтобы запитать конвертер (он у нас 5-вольтовый с внешним блоком питания), но так не хочется.

 

Есть ли в природе конвертеры на 48 вольт, если есть то подскажите модель может кто сталкивался, или может техник с сотового оператора про 48 вольт не прав.

Изменено пользователем Baikal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите 220 их негарантированного, далее свой ИБП, в него конвертер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тоже вариант, тут предложили делинковский коммутатор на 48 вольт какой-нить взять, чето все посмотрел тока 24 портовые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скоряк нашел вот такое решение http://www.argussoft.ru/vendors_list/traco/dc-dc-converters, и вот еще

Вроде бы видел и коробочные варианты

Изменено пользователем Phreek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО!!! Вот про эти коробочные варианты я и говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сотовики не потребуют ССС и на эту железяку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT-MCR1

http://www.alliedtelesis.ru/media/datasheets/mcr1_ds.pdf

+

конвертер серии AT-MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптер Power over Ethernet (PoE) D-Link DWL-P200 - DWL-P200 Адаптер на PoE на 48 вольт, а у вас уже есть там только 48 вольт гарантированного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть только 48 вольт гарантированного питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 48 вольт переменки, особенно 50 Гц - мотайте повышающий трасформатор и будет вам счастье.

Импульсные БП, в зависимости от схемы, могут работать в широких пределах, может и на 48 В согласятся вместо 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я же и написал что у ВАС ужё есть ети 48 В, вам Адаптер питания для РоЕ уже не нужен. На другом конце РоЕ выставляете нужное вам напряжение 5в или 12в. Может ещё вам схему включения нарисовать?

Изменено пользователем Ferdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть 48 вольт постоянного тока, задача уйти с меди на оптику, или конвертером на 48 вольт, или коммутатором на 48 вольт, это офиц узел сотовиков, какие трансформаторы мотать вы о чем, там только сертифицированные железки можно ставить.

 

в общем пока я решил закорячить в их стойку 3828DC, он питается от 48 вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Граждане! Может я конечно не прав. Наговорю щаз ужасов. Распугаю всех... Но тем не менее...

 

У сотового оператора стоит базовая станция наверное совсем не дешевая. Оператор серьезно отнесся к ЭПУ, потратился. Бережет свое оборудование от всяких скачков напряжения, как положено выполняет требования по автономному питанию своего оборудования. Поставил выпрямитель, аккумуляторы, все по проекту и т.д. и т.п.

 

А вы к этому самому гарантированному питанию самоделку прикручиваете. А коротнет не дай Бог? Иль землю/наводку по питанию ненужную притащите с троса своего ВОЛС? Выведете из строя дорогосотящий выпрямитель, или аккумуляторы. Оператор схлопочет простой связи (вдруг у него на этой БС транзитные РРЛ или мультиплексоры стоят? А коль они вас там подключают, значт точно стоят.). Иль лупанет гроза в оборудование сотового оператора, да начнут разбор полета увидят ваши сопли и спишут на вас это ЧП. Сомневаетесь? Я бы такого варианта не исключал. Если эксплуатацию провайдера прижмут к стенке, мол "сволочи, спалили все нахер, поувольняю!!!" и зашлют какую-нибудь проверку на эту БС вот тут то выявятся "недопустимые нарушения" при подключении к ЭПУ... Оно Вам все это надо?

 

Купите конвертер, который умеет работать от 48В и дело с концом. При стыках с другими провайдерами такие конвертеры тоже пригодятся.

Иль преобразоватьель 48-220В или 48/5В + штатный БП от ваших конвертеров.

И никакой УПС не нужен. От аккумуляторов сотового оператора линк работать будет в случае чего. А аккумуляторы на 4-6 часов работы как минимум расчитаны. А запитаетесь от негарантированного ЭПУ, сами будете ерзать, когда минут через 10-15 (или сколько там грошовый УПС вытянет по времени) линк погаснет.

 

Это ж шлюз вашей сети в мир! Вы ж к оператору подключаетесь, а не бабе Нюре интернет тяненте. А тут... намотать трасформатор, спаять выпрямитель (кстати вообще никаких проблем нет такой БП сочинить, схема в любом журнале радио есть, но вы ж не разработчик и не производитель железа) ... ужОс!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иль землю/наводку по питанию ненужную притащите с троса своего ВОЛС?

у нас кабель диэлектрический полностью без тросса, так что этот вариант исключен

 

 

Иль лупанет гроза в оборудование сотового оператора, да начнут разбор полета увидят ваши сопли и спишут на вас это ЧП

ну, от грозы не застрахован никто, из нашего там только будет коммутатор 3828DC сертифицированный + оптический пачкорд, уходящий через полку в диэлектрический оптический кабель, который уходит в муфту.

 

Купите конвертер, который умеет работать от 48В и дело с концом.

ребята, ну я же ведь изначально и спрашивал именно про конвертер на 48 вольт, посколько таких найти гемор ну фиг с ним коммутатор поставим, зачем Вы так пугаете то )) хотя понятно кого вы пугаете и я Вас понимаю ;)

 

Мы же сами оператор, правда Интернетом в основном занимаемся, телефония нам нужна как клиенту, это не операторское присоединие, хотя суть дела это не меняет.

 

Сотовики предлагают изначально медный порт, но поскольку происходит все это на чердаке + грозы + не нам не им не надо всего этого грозового ахтунга - оптика рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конвертеры подлежат обязательному декларированию а не сертификации.

Советчикам мотать трансформаторы для организации присоединения сетей надо бы уши драть до тех пор пока дух авантюризма/радиолюбительства не выветриться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефония нам нужна как клиенту, это не операторское присоединие,

вам клиентское подключение сотовый оператор делает по оптике? в обход GSM-канала? вай-вай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вай вай, у них заявленная услуга телефонии по SIP/ISDN/E1, а по оптике потому что никому не нужен гемор с медью и грозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговские медики бывают с БП на 48В.

А вообще купить блок питания 48->5

на том же чип и дипе нету никаких вообще проблем. Зачем закапывать деньги на длинковский свитч, у которого еще и питание через одно место сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у которого еще и питание через одно место сделано.

можно с этого места поподробнее, в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у которого еще и питание через одно место сделано.
можно с этого места поподробнее, в чем подвох?

Подвох в использовании длинком дешевых конденсаторов, которые любят дохнуть через год-два бесперебойной работы.

Замечено на очень многом оборудовании длинка.

Та же 38-я серия начинает сначала очень своеобразно вести себя, а потом просто не включается. А длинковские вайфай точки начинают петь тоненько =)

 

Если не напрягает данная сторона вопроса, то в остальном проблем особых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговские медики бывают с БП на 48В.

А вообще купить блок питания 48->5

на том же чип и дипе нету никаких вообще проблем. Зачем закапывать деньги на длинковский свитч, у которого еще и питание через одно место сделано.

Что такое по вашему РоЕ? Тоже самое только без Б.П. Блин люди вы накак меня понять не можете, почитайте характеристики про РоЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наговские медики бывают с БП на 48В.

А вообще купить блок питания 48->5

на том же чип и дипе нету никаких вообще проблем. Зачем закапывать деньги на длинковский свитч, у которого еще и питание через одно место сделано.

Что такое по вашему РоЕ? Тоже самое только без Б.П. Блин люди вы накак меня понять не можете, почитайте характеристики про РоЕ.

PoE в чистом виде это передача 48в по витой паре.

У длинка есть power injector с нужной функцией преобразование 48 в 5в

однако, если мне память не изменяет, то PoE подразумевает информационный обмен между источником тока и его потребителем. А значит есть риск что там преобразователь просто не включится пока не увидит необходимые сигналы в линии.

Поэтому, я считаю, что вариант в готовым БП 48->5 будет логичней и надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант плата медиаконвертера Ethernet в шасси RC001-1 DC

http://www.raisecom.ru/equipment/e1ethopt/.../mcrc11x-rc31x/

http://www.raisecom.ru/equipment/chassis/rc0011/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, ну я же ведь изначально и спрашивал именно про конвертер на 48 вольт, посколько таких найти гемор ну фиг с ним коммутатор поставим, зачем Вы так пугаете то )) хотя понятно кого вы пугаете и я Вас понимаю ;)

И кого я должен был напугать? Сотового оператора? Они не из пугливых, своего не упустят.

Я просто призвал относиться серьезно если не к своей сети, так к сети присоединяющего оператора.

 

Ну а коли у вас абонентский договор с ОПОССом вообще де-юре их головная боль, как они вас подключат.

И конвертер должен быть их, и волокно, и SIP оборудование. Сдайте им волокно до себя в аренду, и место в стойке под SIP. Глядишь неплохая скидка на услугу будет. ;)

 

Когда линк разбит на части нехорошо получается с точки зрения зон ответственности. Ну да ладно. Это отдельная песня... Может они вам в пол цены услугу отдадут за то, что Вы сами до них дошли. ;)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.