Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ценовые войны на рынке магистрального IP транзита в регионах

Запустить маховик ценовой войны – легко, а вот остановить его, особенно на высококонкурентном рынке, который характеризуется наличием нескольких игроков примерно с равными возможностями, почти невозможно.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать...

Думаю, что очередную волну ценовых войн мы увидим уже этим летом. Есть слух, что "страшно сказать (даже подумать) кто" поставил задачу снизить ценник "на интернеты" физикам до "уровня Москвы". Есть слухи, что цена "честного мегабита" вполне себе снизится до 500 рублев в месяц. И что-то в этих слухах есть реалистичное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность интернета теряется. Как в финансовом смысле для операторов так и в содержательном для потребителя. Это когда-то это был оплот цивилизации, а теперь доступный секонд-хенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать...

Думаю, что очередную волну ценовых войн мы увидим уже этим летом. Есть слух, что "страшно сказать (даже подумать) кто" поставил задачу снизить ценник "на интернеты" физикам до "уровня Москвы". Есть слухи, что цена "честного мегабита" вполне себе снизится до 500 рублев в месяц. И что-то в этих слухах есть реалистичное...

Зашибись, я конечно понимаю, что в УСИ компания специфическая, market maker, но за рынком-то следить хоть чуть-чуть надо.

В Екатеринбурге за 100 руб в месяц можно получить плохонький всего 128 кбит, но анлим на Ethernet подключении.

За 360 руб в месяц у вас уже дают 2 мбит-а.

В Москве за менее, чем 450руб, вы не подключитесь ни к кому, кроме МГТС по ADSL...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей

Абонент платящий меньше 300 рублей в месяц убыточный абонент.

 

Если цена упадёт до московской с рынка уйдут небольшие операторы, останутся монополисты и тогда тем же пользователям которые щас так плачутся наступит полный пипец. В небольших городах больших операторов 2-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись, я конечно понимаю, что в УСИ компания специфическая, market maker, но за рынком-то следить хоть чуть-чуть надо.
Киря, таки я в УСИ уже месяц как не работаю.

И таки да - Мегателеком будет давит с рынка.

А про 500 рублей я говорю об ОПЕРАТОРСКОМ ценнике. Т.е. вы приходите к магистралу и у него такой ценник для вас. Если у вас есть лицензия на телематику. Сколько будет стоить мегабит для энд-юзера - это вопрос не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO: wanderer_from: А лето кстати уже приходит… ))) К словам, сказанным «свыше» на местах прислушиваются. Пожелания выполняются! Можно докладывать об исполнении: http://telecom.cnews.ru/news/line/index.sh...0/05/25/392840; http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/05/21/392385; http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/05/21/392323.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве за менее, чем 450руб, вы не подключитесь ни к кому, кроме МГТС по ADSL...

Хорош брехать-то. :-))) За 390-450 руб. получается 3мегабита которые по качеству с замкадскими не сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость gun30

У Вас свои ценовые воины, а у нас в регионах как было 5-3 года назад, так и осталось.

Ростелеком держит цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Отечественный производитель

Наукообразно. Ну все играют в маркетинг. Есть шедевры "корреляционный период изменения ценовых параметров" " высокая эластичность рынка, его гибкость – легко получить трафик, и легко его потерять." Ну хоть бы автор понимал о чем пишет или термины бы посмотрел....Ну почему бы автору не поиграть на скрипке? Результат будет тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость COOOL

Самара , Samaralan (http://samaralan.ru/index.php?d=1) 401 рубль - 9 мегабит днём, 18 ночью !!!!!!!!! Я юзаю - оч доволен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость из Екатеринбурга

2 Kirya:

У УСИ в Екатеринбурге сейчас мегабит с неограниченным объемом трафика стоит 160 руб. http://ekt.u-tel.ru/Internet/tarifs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость из ЕКБ

2Kirya: В Екатеринбурге у УСИ сейчас за 100 руб конечный пользователь может купить 1Мбит с ограничением объема трафика,

цена мегабита без ограничения - 160 руб. ( http://ekt.u-tel.ru/Internet/tarifs )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Andrezzz

Какие войны)) Как десять лет назад продавали десятку за 2 килобакса так и сейча. И это в 100 км от Москвы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где же такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Сибиряк

В Сибири в 2007 году магистральный метр стоил 70 т.р., теперь - 1,4 руб. Ростелеком опрокинул рынок. При отвратительном качестве тем не менее собрал хорошие объемы (35% рынка).Теперь Синтерра добавилась. Вообще рынок стал уже абсолютно неинтересным, маржинальность-на границе окупаемости. Гораздо интереснее на местных рынках.у нас, например, в Сибири Сибирьтелеком "осваивает" 3 млрд. инвестиций, за которые будет потом отдуваться Ростелеком. Осваивает очень занимательным образом, давая 2 метра за 300 руб. Тариф заведомо убыточный. Подключает по GPON-у все, что движется, лишь бы подключить и освоить деньги, вплоть до того, что "впаривает" бабушкам телефоны по PON-у.Где, спрашивается, логика и здравый смысл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.