Jump to content

Ценовые войны на рынке магистрального IP транзита в регионах


Recommended Posts

Posted

Запустить маховик ценовой войны – легко, а вот остановить его, особенно на высококонкурентном рынке, который характеризуется наличием нескольких игроков примерно с равными возможностями, почти невозможно.

 

Полный текст новости

Posted

Что сказать...

Думаю, что очередную волну ценовых войн мы увидим уже этим летом. Есть слух, что "страшно сказать (даже подумать) кто" поставил задачу снизить ценник "на интернеты" физикам до "уровня Москвы". Есть слухи, что цена "честного мегабита" вполне себе снизится до 500 рублев в месяц. И что-то в этих слухах есть реалистичное...

Posted

Ценность интернета теряется. Как в финансовом смысле для операторов так и в содержательном для потребителя. Это когда-то это был оплот цивилизации, а теперь доступный секонд-хенд.

Posted
Что сказать...

Думаю, что очередную волну ценовых войн мы увидим уже этим летом. Есть слух, что "страшно сказать (даже подумать) кто" поставил задачу снизить ценник "на интернеты" физикам до "уровня Москвы". Есть слухи, что цена "честного мегабита" вполне себе снизится до 500 рублев в месяц. И что-то в этих слухах есть реалистичное...

Зашибись, я конечно понимаю, что в УСИ компания специфическая, market maker, но за рынком-то следить хоть чуть-чуть надо.

В Екатеринбурге за 100 руб в месяц можно получить плохонький всего 128 кбит, но анлим на Ethernet подключении.

За 360 руб в месяц у вас уже дают 2 мбит-а.

В Москве за менее, чем 450руб, вы не подключитесь ни к кому, кроме МГТС по ADSL...

 

Guest Сергей
Posted

Абонент платящий меньше 300 рублей в месяц убыточный абонент.

 

Если цена упадёт до московской с рынка уйдут небольшие операторы, останутся монополисты и тогда тем же пользователям которые щас так плачутся наступит полный пипец. В небольших городах больших операторов 2-3...

Posted
Зашибись, я конечно понимаю, что в УСИ компания специфическая, market maker, но за рынком-то следить хоть чуть-чуть надо.
Киря, таки я в УСИ уже месяц как не работаю.

И таки да - Мегателеком будет давит с рынка.

А про 500 рублей я говорю об ОПЕРАТОРСКОМ ценнике. Т.е. вы приходите к магистралу и у него такой ценник для вас. Если у вас есть лицензия на телематику. Сколько будет стоить мегабит для энд-юзера - это вопрос не ко мне.

Posted

TO: wanderer_from: А лето кстати уже приходит… ))) К словам, сказанным «свыше» на местах прислушиваются. Пожелания выполняются! Можно докладывать об исполнении: http://telecom.cnews.ru/news/line/index.sh...0/05/25/392840; http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/05/21/392385; http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/05/21/392323.

Posted
В Москве за менее, чем 450руб, вы не подключитесь ни к кому, кроме МГТС по ADSL...

Хорош брехать-то. :-))) За 390-450 руб. получается 3мегабита которые по качеству с замкадскими не сравнить...

Guest gun30
Posted

У Вас свои ценовые воины, а у нас в регионах как было 5-3 года назад, так и осталось.

Ростелеком держит цены.

Guest Отечественный производитель
Posted

Наукообразно. Ну все играют в маркетинг. Есть шедевры "корреляционный период изменения ценовых параметров" " высокая эластичность рынка, его гибкость – легко получить трафик, и легко его потерять." Ну хоть бы автор понимал о чем пишет или термины бы посмотрел....Ну почему бы автору не поиграть на скрипке? Результат будет тот же.

Guest Гость из ЕКБ
Posted

2Kirya: В Екатеринбурге у УСИ сейчас за 100 руб конечный пользователь может купить 1Мбит с ограничением объема трафика,

цена мегабита без ограничения - 160 руб. ( http://ekt.u-tel.ru/Internet/tarifs )

Guest Andrezzz
Posted

Какие войны)) Как десять лет назад продавали десятку за 2 килобакса так и сейча. И это в 100 км от Москвы)))

Guest Сибиряк
Posted

В Сибири в 2007 году магистральный метр стоил 70 т.р., теперь - 1,4 руб. Ростелеком опрокинул рынок. При отвратительном качестве тем не менее собрал хорошие объемы (35% рынка).Теперь Синтерра добавилась. Вообще рынок стал уже абсолютно неинтересным, маржинальность-на границе окупаемости. Гораздо интереснее на местных рынках.у нас, например, в Сибири Сибирьтелеком "осваивает" 3 млрд. инвестиций, за которые будет потом отдуваться Ростелеком. Осваивает очень занимательным образом, давая 2 метра за 300 руб. Тариф заведомо убыточный. Подключает по GPON-у все, что движется, лишь бы подключить и освоить деньги, вплоть до того, что "впаривает" бабушкам телефоны по PON-у.Где, спрашивается, логика и здравый смысл??

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.