Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка SIP'a на Yate Как настроить SIP чтобы в ответе на INVITE Yate запрашивал авторизацию

Здравствуйте.

Помогите, плиз, с настройкой SIPа на Yate (использую Yate2 из svn).

 

Требуется чтобы Yate запрашивало авторизацию в ответ на INVITE.

 

Что имею:

В regfile.conf записан пользователь [22] и password=qq

Когда приходит INVITE Yate проверяет авторизован ли пользователь и независимо от результата проверки авторизации обрабатывает вызов далее.

Если в regexroute.conf написать

--------------------------------------------

[default]

${username}^$=call check_addr_auth

[check_addr_auth]

.*=-;error=noauth

--------------------------------------------

то на INVITE шлется запрос авторизации (401 Unauthorized) как мне и требуется, но запрос авторизации будет посылаться тогда в любом случае, не зависимо от результатов проверки авторизации.

 

Подскажите, как сделать чтобы Yate запрашивало авторизацию если пользователь еще не авторизован.

Возможно ли такое в Yate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проблемой разобрался.

 

Может кому пригодится.

Для обслуживания только авторизованных пользователей мне понадобилось сделать 3 вещи:

1) добавить модуль regfile.yate - в нем проверяется логин и пароль;

2) в regexroute.conf в секцию [default] добавил "${username}^$=-;error=noauth" - теперь обслуживаются только авторизованные пользователи;

3) добавить флаг для компилятора CFLAGS="-DBIGENDIAN", так как у меня PowerPC и там big-endian, а Yate по умолчанию желает litle-endian.

 

С пунктом 3) бился особенно долго. Вроде все верно, а значение response при авторизации не сходятся. Оказалось, что в Yate вычисление MD5 и SHA1 зависят от использования big-endian или litle-endian.

 

Всем огромное спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.