Перейти к содержимому
Калькуляторы

Полигон: асинхронное оборудование ПолиКом®-300U-1GTR

Компания Полигон представляет асинхронное оборудование ПолиКом®-300U-1GTR - идеальная альтернатива дорогостоящим, сложным в эксплуатации SDH систем малой ёмкости.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Oleg

Да ,интересная вещь,если цена в районе 2000-2500 зеленых рублей,но думаю для города не совсем уже актуальна ,наверно только для ростелекома и подобных им провайдерах для шлюзов в инет и выдел. каналов.Городские сети уже требуют 10Gig до ц.узлов а E1 можно и по этой же оптике,через CWDM выделить поставить о.MUX с резервированием .тем более уже много E1 по верх IP запускают а IP в кольце уже с резервом работает!! ЭКОНОМИКА НЕ ПОЗВОЛИТ ТАКОГО РАСТОЧИТЕЛЬСТВА! я думаю цена за 5000 зеленых рублей зашкаливает.РОСТЕЛЕКОМ наверно может позволить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ценником Oleg угадал как раз 2000-2500... выше уже не особо интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость БорисБ

Полигон - не единственная контора на этом рынке, предлагающая подобное оборудование. Есть и Zelax, с его куда более гибким мультиплексором, и Lofis, первый взявший рубеж 2.5Гбит/с в изделиях ценовой группы $1000+.

 

Вопрос - в сосуществовании (или существовании) E1 c IP. Что дальше? Мультиплексоры 10G + 1xE1? Ну это же маразм полный. E1 over IP? Да, возможно, но характерики джиттера и BER, сходные с TDM получить не получится. А значит, о построении глобальных сетей по данной технологии говорить не приходится. PCM из основы телекоммуникационных сетей постепенно превращается в занозу в ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... потребности в скорости и сами скорости несомненно растут с каждым часом. НО оборудование с TDM просто так никто не выбросит :) - это не укладывается в подходы нашей страны, да и не только нашей. То что извлечение прибыли от E1 стали очень далеки от пакетов - спорить нельзя! НО если буржуины продолжают разрабатывать новые чипы заточенные под TDM (не имею в виду TDM over Packet) значит - это еще востребовано. То что TDM придется и приходиться строить никуда не деться... что касаемо -"характеристики джиттера и BER, сходные с TDM получить не получится" - тут вроде бы все плотно занялись Sync-E. Посмотрим кто будет ПЕРВЫЙ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость БорисБ

Посмотрим, но чуда ждать не приходится - непредсказуемая интегральная задержка IP сети не лечится никак.

Про маразмы: коллеги (не буду писать кто, чтобы не рекламировать) взяли у лоиса новый мультиплексор, который с двумя гигабитами. Е1 и один ether используют для своей сети, а второй ether сдают в аренду под TDM over IP. На вопрос, "почему не сдали в аренду непосредственно Е1 потоки" ответ - клиент решил, что ether дешевле.

Вот и получается, что есть "разные мегабиты": дешевые "пакетные" и дорогущие "потоковые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.