suslayer Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 (edited) Есть точка G700AP с wive-ng-0.3.18. Пробую сделать следующий финт ушами... Wi-Fi точка подключена в adsl роутер, в который подключены другие "проводные" клиенты, также на нем поднят DHCP для 192.168.69.0/24. Хочется чтобы точка доступа выступала сама в роли роутера, получая интернет от ADSL и раздавая его по Wi-Fi в подсети 10.10.16.0/24. Сеть 192.168.69.0/24 видна не должна быть, iptables в помощь. Соответственно нужно чтобы в точке работал DHCPD и DNS который будет раздаваться Wi-Fi клиентам. Немного не могу уложить в голове как оно будет. Получается на eth0 у нас должно быть 192.168.69.252, а на wlan0 - 10.10.16.254 допустим. Пробовал включив маскарадинг, etc..., прописать вручную на ноуте 10.10.16.2 и достучаться до 10.10.16.254, не доступна. Через провод доступ был, инет тоже на точке появился. Если повесить eth0 и wlan0 в br0, точка продолжает цеплять DHCP от модема соответственно. Пробовал играться с ключом DHCPBCST, не получилось. Или тут с VLAN надо работать? Подскажите пожалуйста хоть в какую сторону двигаться, если можно, похожие примеры настройки. http://wive-ng.sourceforge.net/?WIVE-NG_81...9:Dokumentaciya видел, там немного не так :) Спасибо. Edited May 25, 2010 by suslayer Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.