Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP - серый или белый? Помогите разобраться с типом IP

Прошу помочь разобраться с формулировкой из Регламента:

"Оператор без дополнительной оплаты по необходимости: предоставляет один IP адрес из блока Оператора и обеспечивает его маршрутизацию и корректное разрешение в прямой и обратной зонах DNS."

 

Это означает что оператор дает серый или белый IP? Или что просто дает статический IP?

На деле сейчас дает внутренний статический IP, а при подключении VPN выдается динамический внешний IP.

Хочется иметь внешний статический (белый) IP, могу ли я воспользоваться указанным выше пунктом чтобы попросить белый IP?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше позвонить в техподдержку или отдел продаж и спросить у них о наличии такой услуги. Если есть - подключить услугу, платить за нее деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите среди пунктов договора должен быть пункт с техподдержкой Вашего оператора.

Там Вам "один белый, другой серый", все должны разжевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой путь не самый быстрый :)

Отдел продаж не в курсе дел и посылает в техподдержку.

Техподержка говорит, что не может по безлимитным тарифам с VPN предоставить статический IP.

Регламент они не читали и он им не указ.

 

Я же спрашиваю про юридическую сторону вопроса...

Изменено пользователем Alexandr2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ж тоже не в курсе регламента. Что уж там понимается под "один IP адрес из блока Оператора"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat ip разве могут входить в блок оператора? они могут использоваться опаератором....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr2

 

Вам же дают белый IP? дают. А по каким образом его вам выдают - по pppoe, pptp или навешивают у себя на интерфейс сетку /30 - это уже их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же дают белый IP? дают. А

Где дают? Внешний IP при каждом сеансе новый :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слово "статический" в процитированном Регламенте отсутствует. Так что Регламент выполняется 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в регламенте написано, что он должен быть постоянным??

Вообщем вам к техподдержке вашего провайдера. И искать точки соприкосновения... Либо тариф подбирать, либо пытаться уговорить...

Но вот например у меня на одном тарифе тоже нельзя получить реальный ип. Ответ простой - "данный тарифный план не содержит возможности включения услуги Реальный ИП. Для подключения этой услуги выберите тарифный план из предлагаемого списка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и вопрос - что там написано? Про какой тип IP адреса идет речь?

Про то что просто так дают IP? Дак это и так понятно - без этого в интернет не выйти :)

 

У них есть опция "белый IP", но только для тарифов с помегабайтной тарификаций - но мне такой тариф экономически не выгоден.

Изменено пользователем Alexandr2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть опция "белый IP", но только для тарифов с помегабайтной тарификаций - но мне такой тариф экономически не выгоден.

мне кажется Вы ошибаетесь: должна быть опция "статический белый ip", в отличие от динамического, который вам присваивается при каждой новой сесии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть опция "белый IP", но только для тарифов с помегабайтной тарификаций - но мне такой тариф экономически не выгоден.
Именно поэтому и не дают.

Через какое то время скорее всего станут давать, особенно если конкуренты предоставляют такую услугу.

Изменено пользователем KOCMOHABT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! этот тоже белый, хоть и динамический...

для моих целей этот подойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.