Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос про "Рыбалку" Прием инфы с помощью спутниковой dvb карты

В одной деревне есть Интернет, но с очень низкой скоростью 700Мб качает 2 дня

Есть Спутниковое телевидение. В огороде стоит тарелка и тюнер.

Хочу купить DVB карту для скачивания видео муз и т.п

Посоветуйте DVB карту чтобы можно было фильтровать информацию по расширению.

Можно как нибудь фильтровать от куда идет инфа (Сайт , IP адрес)

Есть ли возможность с помощью тарелки получить полноценный интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнер в данной ситуации не пригодятся. Нужно погуглить на предмет какую ДВБ брать под вашу бошку (приемный модуль в центре тарелки) и под какие спутники. Помнится очень ценилась СТАР_что-то там_3. Кабель от тарелки в ДВБ карту, все ПО есть в интернете, все фильтры настраиваются в ПО. Одно могу сказать, фильтруй, не фильтруй, на тарелку летит просто гигантская порция порева, и чуть-чуть софта, музыки и тп...

 

Да забыл про полноценный интернет... Во первых необходим наземный исходящий канал для запросов, стабильность всей системы спутникового интернета - никакая, да и цена приятно почти и не радует, по крайней мере безлимитами

Изменено пользователем Phreek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность с помощью тарелки получить полноценный интернет?

 

Да забыл про полноценный интернет... Во первых необходим наземный исходящий канал для запросов,
он есть но скорость низкая можно попробовать что бы был входящий высокий через антенну??

Если да то как?

Изменено пользователем staford83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к примеру один из операторов с диаграммами скорости (не подумайте не реклама, просто однажды с ним работали) http://skydsl.ru/skymonitor.htm

Вот только мы в реалии никогда таких скоростей, как у них нарисовано, не видели. На стабильность рассчитывать не стоит

Для повышения скоростей предлагают за денежку спец ПО (типа СЛОНАКС) который типа ускоряет. У нас эффекта не было.

Изменено пользователем Phreek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как нибудь фильтровать от куда идет инфа (Сайт , IP адрес)

Если не получится с полноценный интернет с исходящим трафиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к примеру один из операторов с диаграммами скорости (не подумайте не реклама, просто однажды с ним работали) http://skydsl.ru/skymonitor.htm

Я в зону покрытия не попадаю!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так погуглите по спутниковым операторам. 4 года назад их было около 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, вопроса не понял
Я так при Рыбалки со путника валится все подряд фильтр можно поставить на Размер и на расширение файлов

Можно как нибудь фильтровать от куда идет инфа (Сайт , IP адрес)

 

ну так погуглите по спутниковым операторам. 4 года назад их было около 10
Я нашел наших местных они просят заоблачные деньги при маленькой скорости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от функционала ПО, на сколько я помню у каждого файла с рыбалки отражался IP, MAC. Если есть нужные фильтры в рыбачей программе, то можно, ну а на нет....

На сколько помню, дешевого спутникового вообще небыло

Изменено пользователем Phreek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phreek Большое спасибо!!!!! Буду покупать и пробовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при Рыбалки со путника валится все подряд фильтр можно поставить на Размер и на расширение файлов

Расширение файла не передается. Можно только попытаться определить тип файла по сигнатурам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям антикварная тема.

баловался в детстве таким.

из железа было

скустар1-1шт

скустар2-3шт

 

чем хорошо сс1 (скустар-1) стабильно ловит рыбку и без глюков. два недостатка - скорость ограничена 1мбит и цена.

чем хорошо сс2 (скустар-2) стабильно ловит рыбку только при мощьном компе, требует разгона 66мгц при больших потоках (бралось с агп шины 6й контакт). гонится до 60-80мгц.

 

в основном рыбачил на сс2 на компах порядка пень3-4 2-3ггц есть ньюансы с совместимостью некоторых материнок. но в целом все нормально.

за сутки с одной карты рыбачило порядка 1-4 фильма, много порнухи на которую прихдилось писать самопальный софт на перле для удаления.

расширения файлов определяется по начальным сигнатурам. в принципе удачно и стабильно.

принимать можно все. начиная от рисунков и кончая софтом, архивы,мр3.

по поводу вебстраничек. - прекрасно перехватывалась почта любителей ходить на почту через веб.

для себя писал скрипты которые во всей этой кучи файлов искала по ключевым словам и откладывало в отдельную папку.

основной софт skynet0896 достаточно и стабильный и по ощущениям самый производительный (был еще мана который был красивый но не так "рыбалистый").

сортировать по источникам нельзя. зато хорошо сортирует по получателям на основе МАС адреса карты.

 

как щас обстоит дела с рыбалкой незнаю. уже как лет 8 забросил.

Изменено пользователем Fog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сортировать по источникам нельзя. зато хорошо сортирует по получателям на основе МАС адреса карты.
все зависит от функционала ПО, на сколько я помню у каждого файла с рыбалки отражался IP, MAC.

Хотелось бы сортировать по IP была такая возможность или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сортировать по источникам нельзя. зато хорошо сортирует по получателям на основе МАС адреса карты.
все зависит от функционала ПО, на сколько я помню у каждого файла с рыбалки отражался IP, MAC.
Хотелось бы сортировать по IP была такая возможность или нет???

В те древние времена часто использовали NAT, так что IP мало о чём говорили.

Но если взять исходники, то можно доточить как угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.