Jump to content

Средство оповещения пользователей


Recommended Posts

Posted

Всем привет.

 

Возникла необходимость массового оповещения пользователей (абонентский отдел переезжает, меняется телефон).

Как в таких случаях лучше оповещать пользователей?

 

Попробовали варианты с рассылкой почты, размещением объявлений на сайте, форуме, внутрисетевых ресурсах, но толку мало.

Посетителям абонотдела выдаются "памятки" с новым адресом, но это тоже не даёт особого результата.

 

Есть ли у кого-то идея или опыт, как проводить массовое оповещение пользователей?

Posted

Прокся, которая раз в сутки для каждого абонента редиректит ХТТП запрос на объявление о том, что все переменилось :)

 

Предполагаем, что число абонентов, вообще не пользующих ХТТП исчезающе мало... Для корпоративных пользователей не годится.

Posted

Прокся необязательна(имхо даже нежелательна), wildcard http server и временное правило перебрасывающее траффик абонента не подтвердившего прочтение на страничку.

Posted

мой домашний провайдер ежемесячно рассылает счета (как на квартплату или телефон). И на обратной стороне размещают рекламу ("у нас новые тарифы") и справочную информацию - номера абонентского отдела и техподдержки.

Posted
Прокся, которая раз в сутки для каждого абонента редиректит ХТТП запрос на объявление о том, что все переменилось :)

 

Особенно будут довольны знатные торрентоводы (у них до трекера не достучится клиент и покраснеет), которые уже знают о смене телефона.

 

А так да, сообщение по всем доступным каналам (на сайте, крупным шрифтом, е-почте, почте, СМС и голосом.) А потом автоответчик с сообщением, максимально точно отражающим мысль, что этот номер больше не работает, а звонить надо на 1112233. на пол года-год. Потом все равно найдутся те, кто не в курсе.

Posted

По опыту своих переездов:

1. Старый сохранить на полгода с автоответчиком/переадресацией

2. На старом месте объява

3. Объява на сайте/форуме/квиточках/личном кабинете

4. СМС-рассылка - одно из самых эффективных средств

Posted

Оплачивать то услуги будут?

Если да - доводить информацию в пунктах оплаты или на платёжных терминалах.

Если нет - то и х. с ними.

 

 

Posted
По опыту своих переездов:

1. Старый сохранить на полгода с автоответчиком/переадресацией

2. На старом месте объява

3. Объява на сайте/форуме/квиточках/личном кабинете

4. СМС-рассылка - одно из самых эффективных средств

А что посоветуете для SMS рассылки? Хотелось бы дешевле, чем 0,9 руб за смс.
Posted (edited)
По опыту своих переездов:

1. Старый сохранить на полгода с автоответчиком/переадресацией

2. На старом месте объява

3. Объява на сайте/форуме/квиточках/личном кабинете

4. СМС-рассылка - одно из самых эффективных средств

А что посоветуете для SMS рассылки? Хотелось бы дешевле, чем 0,9 руб за смс.

Ну на самом деле и 0,9 недорого, если сервис нормальный и не надо руками через сайт это отправлять например + подпись нужно чтобы была возможность сделать свою (от кого пришло, чтоб не просто номер какой-то стоял), кто чем пользуется кстати? У меня дороже 0,9 причем сильно.

 

P.S. А вообще смотря какой объем рассылки конечно, у меня 2000-3000 СМС в месяц получается.

Edited by Barcha

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.