marikoda Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 Всем привет. Возникла необходимость массового оповещения пользователей (абонентский отдел переезжает, меняется телефон). Как в таких случаях лучше оповещать пользователей? Попробовали варианты с рассылкой почты, размещением объявлений на сайте, форуме, внутрисетевых ресурсах, но толку мало. Посетителям абонотдела выдаются "памятки" с новым адресом, но это тоже не даёт особого результата. Есть ли у кого-то идея или опыт, как проводить массовое оповещение пользователей? Вставить ник Quote
woddy Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 сохранить телефон (переадресацию или автоответчик на пол года) Вставить ник Quote
shicoy Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 sms на домашний телефон? LOL! Хранить номера сотовых телефонов у абонентов это дурной тон? Вставить ник Quote
marikoda Posted May 24, 2010 Author Posted May 24, 2010 сохранить телефон (переадресацию или автоответчик на пол года) это уже сделали. Вставить ник Quote
Kassbohrer Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 По личному опыту знаю: будут еще год ходить по старому адресу) Вставить ник Quote
nuclearcat Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 Есть ли у кого-то идея или опыт, как проводить массовое оповещение пользователей? popup при входе в инет? Вставить ник Quote
Прохожий Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 Прокся, которая раз в сутки для каждого абонента редиректит ХТТП запрос на объявление о том, что все переменилось :) Предполагаем, что число абонентов, вообще не пользующих ХТТП исчезающе мало... Для корпоративных пользователей не годится. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 Прокся необязательна(имхо даже нежелательна), wildcard http server и временное правило перебрасывающее траффик абонента не подтвердившего прочтение на страничку. Вставить ник Quote
puh Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 мой домашний провайдер ежемесячно рассылает счета (как на квартплату или телефон). И на обратной стороне размещают рекламу ("у нас новые тарифы") и справочную информацию - номера абонентского отдела и техподдержки. Вставить ник Quote
st_re Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Прокся, которая раз в сутки для каждого абонента редиректит ХТТП запрос на объявление о том, что все переменилось :) Особенно будут довольны знатные торрентоводы (у них до трекера не достучится клиент и покраснеет), которые уже знают о смене телефона. А так да, сообщение по всем доступным каналам (на сайте, крупным шрифтом, е-почте, почте, СМС и голосом.) А потом автоответчик с сообщением, максимально точно отражающим мысль, что этот номер больше не работает, а звонить надо на 1112233. на пол года-год. Потом все равно найдутся те, кто не в курсе. Вставить ник Quote
Barcha Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 По опыту своих переездов: 1. Старый сохранить на полгода с автоответчиком/переадресацией 2. На старом месте объява 3. Объява на сайте/форуме/квиточках/личном кабинете 4. СМС-рассылка - одно из самых эффективных средств Вставить ник Quote
Deac Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Оплачивать то услуги будут? Если да - доводить информацию в пунктах оплаты или на платёжных терминалах. Если нет - то и х. с ними. Вставить ник Quote
marikoda Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 По опыту своих переездов:1. Старый сохранить на полгода с автоответчиком/переадресацией 2. На старом месте объява 3. Объява на сайте/форуме/квиточках/личном кабинете 4. СМС-рассылка - одно из самых эффективных средств А что посоветуете для SMS рассылки? Хотелось бы дешевле, чем 0,9 руб за смс. Вставить ник Quote
Barcha Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 (edited) По опыту своих переездов:1. Старый сохранить на полгода с автоответчиком/переадресацией 2. На старом месте объява 3. Объява на сайте/форуме/квиточках/личном кабинете 4. СМС-рассылка - одно из самых эффективных средств А что посоветуете для SMS рассылки? Хотелось бы дешевле, чем 0,9 руб за смс. Ну на самом деле и 0,9 недорого, если сервис нормальный и не надо руками через сайт это отправлять например + подпись нужно чтобы была возможность сделать свою (от кого пришло, чтоб не просто номер какой-то стоял), кто чем пользуется кстати? У меня дороже 0,9 причем сильно. P.S. А вообще смотря какой объем рассылки конечно, у меня 2000-3000 СМС в месяц получается. Edited May 25, 2010 by Barcha Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 0,9 это высокий ценник, что ваши мобильные операторы предлагают? Вставить ник Quote
mikevlz Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 при малых объемах так оно и будет. 2-3 тыс смс это мало. от 20 тыс уже можно начинать дышать, от 100 тыс можно начинать жить. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.