Jump to content

Белорусские провайдеры просят защиты от "Белтелекома"


Recommended Posts

Posted

Руководители ряда крупных коммерческих провайдеров Белоруссии написали коллективное обращение к правительству по поводу монополизма "Белтелекома". По заявлению провайдеров, если ситуация не изменится, отрасль потеряет 20 тыс. рабочих мест.

 

Полный текст новости

Posted

Как же мне это напоминает Украину.

Только тут проще - почти в каждый крупный город заведена оптика ЕТТ, Киевстара и т.п., т.е. проблем в выборе аплинка как бы нет, но цены Укртелекома на аренду канализации и его цены на магистраль заставляют ср*ть железобетонными плитами.

Posted

В России из кабельной канализации альтернативу вытеснили еще году эдак в 97... Другой вопрос, что таких благодатных условий для строительства своего стекла в Белоруссии счас наверно нет...

Guest DasBoot
Posted

А авторы статьи видимо нету разницы между мегабитом для школоты и для провайдера.

Posted
В России из кабельной канализации альтернативу вытеснили еще году эдак в 97
Что в конечном итоге оказалось только к лучшему, альтернатива понастроила своего, и местами о НДД уже начинают пищать МРК.

 

Posted

Странно, вон в Питере тоже разница между оптом и розницей в 10 раз.

И ничего. живут все. И развиваются.

Posted

Российские пользователи в большинстве потребляют российский трафик, а не зарубежный, собственно как и Беларусы. Сравнивать Питером с Беларусью не совсем корректно... в Питере у операторов большинство трафика оседает локально на "эксченжаш", а в Беларуси нет своего локального, внутри республиканского контента и поэтому у операторов нагрузка на каналы внешний/локальный составляет в соотношении 95% к 5%, против питерских 20% к 80%.

Posted

2Гость_Nix_* - не смешите.

Даже если полностью запириться со всеми на msk-ix + spb-ix получить долю более 30% от всего крайне проблематично.

Posted
Странно, вон в Питере тоже разница между оптом и розницей в 10 раз.

И ничего. живут все. И развиваются.

Что-то мне кажется про "в 10 раз" вы загнули.

В Питере большой выбор апстримов. И все торгуют по одной цене?!!!

Наверняка есть куда слить говноконтент подешевке...

Как-то (помоему по осени) была статья на НАГе, про питерский провайдинг в голове засела цифра, что злыдни-ОПГ держат высокие цены (что-то около 400-500 руб/метр). Щаз зашел в раздел провайдеры глянул на розничные цены те же 400-500 руб, но уже за два метра!

То есть ну вдвое, ну пусть даже в четверо разница между оптом и розницей...

Хотя, может быть я и ошибаюсь в своих оценках...

 

А в Белорусии один апстрим на всю страну - Белтелеком. И весь трафик (будь то Рунет или Запад, ВоИП или говноконтент) по десятикратному ценнику. Хочешь бери, хочешь нет + еще мзда за канализацию и помещения...

 

 

 

 

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.