Robot_NagNews Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 Руководители ряда крупных коммерческих провайдеров Белоруссии написали коллективное обращение к правительству по поводу монополизма "Белтелекома". По заявлению провайдеров, если ситуация не изменится, отрасль потеряет 20 тыс. рабочих мест. Полный текст новости Вставить ник Quote
Afftamat Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 Как же мне это напоминает Украину. Только тут проще - почти в каждый крупный город заведена оптика ЕТТ, Киевстара и т.п., т.е. проблем в выборе аплинка как бы нет, но цены Укртелекома на аренду канализации и его цены на магистраль заставляют ср*ть железобетонными плитами. Вставить ник Quote
Nag Posted May 23, 2010 Posted May 23, 2010 В России из кабельной канализации альтернативу вытеснили еще году эдак в 97... Другой вопрос, что таких благодатных условий для строительства своего стекла в Белоруссии счас наверно нет... Вставить ник Quote
Guest DasBoot Posted May 23, 2010 Posted May 23, 2010 А авторы статьи видимо нету разницы между мегабитом для школоты и для провайдера. Вставить ник Quote
LionSprings Posted May 23, 2010 Posted May 23, 2010 В России из кабельной канализации альтернативу вытеснили еще году эдак в 97Что в конечном итоге оказалось только к лучшему, альтернатива понастроила своего, и местами о НДД уже начинают пищать МРК. Вставить ник Quote
woddy Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 если нет препятствий для воздушек, то проблем построить свою сеть не должно быть. нафиг эта канализация сдалась :) Вставить ник Quote
Skylaer Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Странно, вон в Питере тоже разница между оптом и розницей в 10 раз. И ничего. живут все. И развиваются. Вставить ник Quote
Guest Nix Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 Российские пользователи в большинстве потребляют российский трафик, а не зарубежный, собственно как и Беларусы. Сравнивать Питером с Беларусью не совсем корректно... в Питере у операторов большинство трафика оседает локально на "эксченжаш", а в Беларуси нет своего локального, внутри республиканского контента и поэтому у операторов нагрузка на каналы внешний/локальный составляет в соотношении 95% к 5%, против питерских 20% к 80%. Вставить ник Quote
1GE Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 2Гость_Nix_* - не смешите. Даже если полностью запириться со всеми на msk-ix + spb-ix получить долю более 30% от всего крайне проблематично. Вставить ник Quote
j_box Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 Странно, вон в Питере тоже разница между оптом и розницей в 10 раз.И ничего. живут все. И развиваются. Что-то мне кажется про "в 10 раз" вы загнули. В Питере большой выбор апстримов. И все торгуют по одной цене?!!! Наверняка есть куда слить говноконтент подешевке... Как-то (помоему по осени) была статья на НАГе, про питерский провайдинг в голове засела цифра, что злыдни-ОПГ держат высокие цены (что-то около 400-500 руб/метр). Щаз зашел в раздел провайдеры глянул на розничные цены те же 400-500 руб, но уже за два метра! То есть ну вдвое, ну пусть даже в четверо разница между оптом и розницей... Хотя, может быть я и ошибаюсь в своих оценках... А в Белорусии один апстрим на всю страну - Белтелеком. И весь трафик (будь то Рунет или Запад, ВоИП или говноконтент) по десятикратному ценнику. Хочешь бери, хочешь нет + еще мзда за канализацию и помещения... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.