Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток .

 

 

Есть сеть состоящая примерно от 150 до 200 машин (4 шт. 18этажки ) ,у людей с этой сети мега-хреновый инет , и люди коллективно хотят подключится к нормальному каналу (которым владеем мы) ,но эти дома находятся на расстоянии примерно 1,5км , Уважаемые знатоки подскажите плз ,какое оборудование лучше взять для создания линка ? Хотелось бы что то из МТ.

Всем юзерам предполагается предоставить тарифы от 1-5мб\сек .

Posted
Доброго времени суток .

 

 

Есть сеть состоящая примерно от 150 до 200 машин (4 шт. 18этажки ) ,у людей с этой сети мега-хреновый инет , и люди коллективно хотят подключится к нормальному каналу (которым владеем мы) ,но эти дома находятся на расстоянии примерно 1,5км , Уважаемые знатоки подскажите плз ,какое оборудование лучше взять для создания линка ? Хотелось бы что то из МТ.

Всем юзерам предполагается предоставить тарифы от 1-5мб\сек .

RB411AH+R52Hn+Mimo панелька * 2 комплекта. + Немножко шаманства

http://asp24.ru/mikrotik/routerboard/mikro...terboard-411ah/

http://asp24.ru/mikrotik/mini-pci-karty/mikrotik-r52hn-mpci/

http://comptek.ru/wireless/pdf/antenns/rfe...400-19_mimo.pdf

http://asp24.ru/mikrotik/korpusa/germetichnyj-korpus/

http://asp24.ru/pitanie/blok-pitaniya-s-po...net-poe-18v-1a/

http://asp24.ru/pigtail-cable/wii-fi-pigta...x-ntype-female/

 

+ Кабельная сборка, грозозащита на витую пару и ВЧ тракт.

Posted
Доброго времени суток .

 

 

Есть сеть состоящая примерно от 150 до 200 машин (4 шт. 18этажки ) ,у людей с этой сети мега-хреновый инет , и люди коллективно хотят подключится к нормальному каналу (которым владеем мы) ,но эти дома находятся на расстоянии примерно 1,5км , Уважаемые знатоки подскажите плз ,какое оборудование лучше взять для создания линка ? Хотелось бы что то из МТ.

Всем юзерам предполагается предоставить тарифы от 1-5мб\сек .

RB411AH+R52Hn+Mimo панелька * 2 комплекта. + Немножко шаманства

http://asp24.ru/mikrotik/routerboard/mikro...terboard-411ah/

http://asp24.ru/mikrotik/mini-pci-karty/mikrotik-r52hn-mpci/

http://comptek.ru/wireless/pdf/antenns/rfe...400-19_mimo.pdf

http://asp24.ru/mikrotik/korpusa/germetichnyj-korpus/

http://asp24.ru/pitanie/blok-pitaniya-s-po...net-poe-18v-1a/

http://asp24.ru/pigtail-cable/wii-fi-pigta...x-ntype-female/

 

+ Кабельная сборка, грозозащита на витую пару и ВЧ тракт.

Огромное спасибо за подробно предоставленную информацию. Возникло теперь 2 вопроса -

1) хватит ли rb411AH ?

2)и может взять на сторону клиентов RB600 и там поднять сервак типо VPN ,или оставить 411AH и за ним воткнуть PC+MT ?

 

Posted
Доброго времени суток .

 

 

Есть сеть состоящая примерно от 150 до 200 машин (4 шт. 18этажки ) ,у людей с этой сети мега-хреновый инет , и люди коллективно хотят подключится к нормальному каналу (которым владеем мы) ,но эти дома находятся на расстоянии примерно 1,5км , Уважаемые знатоки подскажите плз ,какое оборудование лучше взять для создания линка ? Хотелось бы что то из МТ.

Всем юзерам предполагается предоставить тарифы от 1-5мб\сек .

RB411AH+R52Hn+Mimo панелька * 2 комплекта. + Немножко шаманства

http://asp24.ru/mikrotik/routerboard/mikro...terboard-411ah/

http://asp24.ru/mikrotik/mini-pci-karty/mikrotik-r52hn-mpci/

http://comptek.ru/wireless/pdf/antenns/rfe...400-19_mimo.pdf

http://asp24.ru/mikrotik/korpusa/germetichnyj-korpus/

http://asp24.ru/pitanie/blok-pitaniya-s-po...net-poe-18v-1a/

http://asp24.ru/pigtail-cable/wii-fi-pigta...x-ntype-female/

 

+ Кабельная сборка, грозозащита на витую пару и ВЧ тракт.

Огромное спасибо за подробно предоставленную информацию. Возникло теперь 2 вопроса -

1) хватит ли rb411AH ?

2)и может взять на сторону клиентов RB600 и там поднять сервак типо VPN ,или оставить 411AH и за ним воткнуть PC+MT ?

RB411AH вполне достаточно.

Если так важна вычислительная мощь, то возьмите обычный комп с PCI слотом+Mikrotik Router OS поставте в нее pci-mpci, в m-pci R52Hn.

 

Posted

Прикольно 1,5км, а видимость - прямая или нет, состояние эфира, кривизна рук и пр. факторы.

Если есть возможность то тяните оптику. Обойдется 1км в 600у.е., арматура+панели в 200у.е. и медиаконветоры (самые простые) в 60у.е. пара.

Posted
Прикольно 1,5км, а видимость - прямая или нет, состояние эфира, кривизна рук и пр. факторы.
Видимость прямая,эфир - удовлетворительный(2,4) 5-вообще чистая., руки тоже на месте !!!

 

 

 

Если есть возможность то тяните оптику. Обойдется 1км в 600у.е., арматура+панели в 200у.е. и медиаконветоры (самые простые) в 60у.е. пара.

Если бы была возможность кинуть кабель ,то вопрос не задавался на форуме беспроводных сетей.

 

Доброго времени суток .

 

 

Есть сеть состоящая примерно от 150 до 200 машин (4 шт. 18этажки ) ,у людей с этой сети мега-хреновый инет , и люди коллективно хотят подключится к нормальному каналу (которым владеем мы) ,но эти дома находятся на расстоянии примерно 1,5км , Уважаемые знатоки подскажите плз ,какое оборудование лучше взять для создания линка ? Хотелось бы что то из МТ.

Всем юзерам предполагается предоставить тарифы от 1-5мб\сек .

RB411AH+R52Hn+Mimo панелька * 2 комплекта. + Немножко шаманства

http://asp24.ru/mikrotik/routerboard/mikro...terboard-411ah/

http://asp24.ru/mikrotik/mini-pci-karty/mikrotik-r52hn-mpci/

http://comptek.ru/wireless/pdf/antenns/rfe...400-19_mimo.pdf

http://asp24.ru/mikrotik/korpusa/germetichnyj-korpus/

http://asp24.ru/pitanie/blok-pitaniya-s-po...net-poe-18v-1a/

http://asp24.ru/pigtail-cable/wii-fi-pigta...x-ntype-female/

 

+ Кабельная сборка, грозозащита на витую пару и ВЧ тракт.

Огромное спасибо за подробно предоставленную информацию. Возникло теперь 2 вопроса -

1) хватит ли rb411AH ?

2)и может взять на сторону клиентов RB600 и там поднять сервак типо VPN ,или оставить 411AH и за ним воткнуть PC+MT ?

RB411AH вполне достаточно.

Если так важна вычислительная мощь, то возьмите обычный комп с PCI слотом+Mikrotik Router OS поставте в нее pci-mpci, в m-pci R52Hn.

Огромное спс за помощь в подборе девайсов .

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.