Jump to content

Центртелеком как ещё одна нога


Recommended Posts

Posted

У нас тут чудо случилось... Центртелеком вышел с предложением о продаже нам канала в интернет, причем по ценам как-то гибко так реагирует. Говорят, мол, политика у них поменялась, до гендирекции вдруг дошло что сидеть на темных волокнах и никого не пушшать это плохо, надо на них денег зарабатывать.

В связи с этим вопрос: а стоит ли вообще с ними связываться? Кто-нибудь работает с ними? Как у них со связностью, перегрузкой на стыках, и т.д. Интересует любая практическая информация.

Posted

Мы уже месяц сидим на них (Владимирская область). Всё отлично, даже не ожидал. Админы адекватные, всё сделали быстро. Плюс - отдают фуллвью. Один минус - не отдают комьюнити, о чем писал здесь - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=57211 . Возможно, чуть позже и это сделают. По перегрузкам - их нет по всем направлениям. Пинг до заграницы в 3 раза ниже, нежели через Транстелеком, мои геймеры в восторге.

Posted

Ну аплинк у филиалов ЦТК один.

Среди аплинков самого ЦТК - РТ, Телия и РеТН.

ОПГ будете видеть "полукороткой" связанностью, через пиры РеТН с ОПГ в Хельсинки и Киеве, Регионы РФ - через РТ, Европу - через РеТН и Телию.

Про перегрузы, на данных направлениях не слышал. Правда говорят комьюнити у ЦТК нету... ( за что купил - за то и продаю ) Не знаю... наверное на первое время можно будет воспользоваться "транзитным" комьюнити одного из аплинокв ЦТК.

 

Ощущение от взаимодействия с ЦТК на межоператорском уровне:

(Месяц назад пришлось поработать по налаживанию межоператорского взаимодействия в 4-х регионах).

Я - представлял организационно-договорную часть, работать пришлось и с руководстовм и с админами ЦТК.

Часть филиалов пыталось со мной работать как с эндюзером из-за чего пришлось где-то разговаривать пояснять ситуацию и настоятельно (с нажимом) требовать то что мне нужно, а не то, что положено по регламентам предоставления услуг эндюзеру.

 

Часть филиалов - без разговоров подняли что требуется с первого раза. И вопросов больше не возникало.

Поэтому впечатление не однозначное.

 

Плюс - теоретически, это хорошая альтернатива увести с петли трафик ОПГ - РТ. Даже когда МРК и РТ объединят. Вряд ли кто-то запретит филиалам МРК балансировать трафик самостоятельно. (Ведь не везде же РТ сможет дать 100% резервирование).

 

 

 

 

 

 

 

 

Posted
Плюс - отдают фуллвью.

я афигеваю, дорогая редакция. А что, есть те, кто не отдаёт????

Можете себе представить, ТТК. Без мотивации.

Posted

Вот тут даже мне любопытно стало, кому это и по каким причинам ТТК не отдает фулвью? И ТТК ли это (или как обычно - самодеятельность одной из "дочек" ТТК, которых традиционно с ТТК путают)?

Posted
Пинг до заграницы в 3 раза ниже, нежели через Транстелеком, мои геймеры в восторге.

 

Разогнали пакетики выше скорости света?! :)

 

Posted
Разогнали пакетики выше скорости света?! :)
Таки действительно в ~3 раза меньше,если через Ретн,2 трейса из Нижнего Новгорода,до европейского батлнета

 

traceroute to europe.battle.net (213.248.106.204), 40 hops max, 40 byte packets

1 10Ge-core-NN.ttknn.net (81.18.129.62) 0.736 ms 0.950 ms 0.942 ms

2 nnd15.nnd26.f103.transtelecom.net (217.150.52.38) 0.673 ms 1.411 ms 1.406 ms

3 transtelecom-ic-134786-ldn-b5.c.telia.net (213.248.96.74) 73.863 ms 73.842 ms 73.844 ms

4 ldn-b5-link.telia.net (213.248.96.73) 70.817 ms 70.831 ms 70.813 ms

5 ldn-bb2-link.telia.net (80.91.247.93) 96.524 ms ldn-bb1-link.telia.net (80.91.246.144) 88.266 ms ldn-bb2-link.telia.net (80.91.246.146) 73.514 ms

6 hbg-bb1-link.telia.net (80.91.250.220) 73.250 ms hbg-bb1-link.telia.net (80.91.254.216) 74.907 ms hbg-bb1-link.telia.net (80.91.254.4) 70.647 ms

7 s-bb1-link.telia.net (213.248.64.29) 89.648 ms s-bb1-link.telia.net (80.91.249.9) 88.885 ms s-bb1-link.telia.net (80.239.147.165) 90.620 ms

8 s-b1-link.telia.net (80.91.254.113) 86.110 ms s-b1-link.telia.net (80.91.254.109) 89.849 ms s-b1-link.telia.net (80.91.249.71) 88.575 ms

9 80.91.247.33 (80.91.247.33) 85.316 ms s-hdn-i3-link.telia.net (80.91.251.245) 85.167 ms 87.664 ms

10 * * *

11 * * *

1 ae1-7.RT.TC1.STO.SE.retn.net (87.245.233.22) 31.792 ms 31.883 ms 31.714 ms

2 s-b3-link.telia.net (213.248.74.193) [AS 1299] 31.835 ms 36.543 ms 32.051 ms

3 s-b1-link.telia.net (80.91.249.251) [AS 1299] 31.822 ms 31.864 ms 31.870 ms

4 s-hdn-i3-link.telia.net (80.91.249.69) [AS 1299] 32.728 ms 80.91.247.33 (80.91.247.33) [AS 1299] 32.409 ms s-hdn-i3-link.telia.net (80.91.251.245) [AS 1299] 32.573 ms

5 * * *

6 * * *

Posted (edited)

А, проглядел.

 

вот это:

3 transtelecom-ic-134786-ldn-b5.c.telia.net (213.248.96.74) 73.863 ms 73.842 ms 73.844 ms

временно явление

Edited by Tima
Posted

Если Дальсвязь себя так поведет, то ТТК и Синтерра вельми порадуются.:)

 

Ну, ТТК-Нижний Новгород.

Это не просто "Ну". Это "Ну" все и объясняет...

Posted

Если Дальсвязь себя так поведет, то ТТК и Синтерра вельми порадуются.:)

Чему? Тому, что все юрики свалят в Дальсвязь, да? Сегодняшний конский ценник Дальсвязи удерживает их от такого шага, а если цены упадут значительно ниже Ростелекомовской?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.