Перейти к содержимому
Калькуляторы

предложение для NAG.RU видеоуроки....

Добрый день nag.ru хочу предложить Вам идею и подумать над размещением на сайте видео уроков по настройке оборудования.... Возможно это должен быть рассказ(видео) о настройке типичных схем сетей не больших провайдеров ..., vpn между офисами..., и т.п. не схемы.... Был бы рад увидеть в списке оборудования известных("популярных") вендоров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться это нереально. Так как для каждой задачи свое решения, задач много, а оборудования подавно.

Вот и получится формула

 

Задачи*оборудование=решения Здесь просто место не хватит все описывать. При этом для этого есть форум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео это для тех кто читать не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю первое видео! Мальчег сжигает 100 k$ в мангале на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что хочет автор топика: просто идею подкинуть? А реализовывать кому? И кто это видео будет снимать? Вы просто хотите чтобы для вас кто то наснимал роликов? нуну.. желающих аж больше чем листьев в лесу :) Идей таких знаете сколько... и идейщиков :)

Изменено пользователем n1k3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что хочет автор топика: просто идею подкинуть? А реализовывать кому? И кто это видео будет снимать? Вы просто хотите чтобы для вас кто то наснимал роликов? нуну.. желающих аж больше чем листьев в лесу :) Идей таких знаете сколько... и идейщиков :)

ну есть же на авторитетных парталах посв. линуксу и т.п. вещам видео уроки-примеры по настройке postfix, mysql и т.д. почему бы не показать настройку cisco или dlink-ов, nag.ru есть уроки по сварки оптики так почему бы не развивать эту идею...!

эту идею я предложил реализовать ув.nag.ru а не "добрым" читателям форума...

Изменено пользователем sergeyfromkomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>на авторитетных парталах посв. линуксу

 

можно пару ссылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>на авторитетных парталах посв. линуксу

 

можно пару ссылок?

на сайтах линукса я не сохр. ссылок.. но в гугле есть..

http://rutube.ru/tracks/2144718.html?v=5d3...fc95911e098d206

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, ИМХО, это ерунда какая-то... Если человеку нужно видео для этой цели - то он безнадежен. Чем дальше он будет от любого оборудования - тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Иногда, к примеру, поиск неисправностей и напоминает секас конечно, но не до такой степени, чтобы учиться "этому" по видео.

Читать, мне кажется, все таки полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно, то полезно.

Но по видео быстрее. Текст воспринимается медленнее, чем сочетание теста, видео и звука + в видео можно показать наглядно много полезного, что может быть очень важно для начинающих камрадов.

Образное мышление конечно страдает, но ИМХО для вполне конкретного контингента, причём многочисленного, такой способ вполне подходящий и эффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему видео по сварке оптики это не бред(на nag.ru) а настройка циски это бред....?

Изменено пользователем sergeyfromkomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам важно видеть, как именно набирается команда??

Настройка оборудования - более формализованный процесс, поэтому ИМХО вполне достаточно текстового описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам важно видеть, как именно набирается команда??

Настройка оборудования - более формализованный процесс, поэтому ИМХО вполне достаточно текстового описания.

согласен

достаточно текстового описания + скриншоты при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.