Robot_NagNews Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Мысль о создании национальных российских производителей телекоммуникационного оборудования у регулирующих органов, в очередной раз, обретает конкретные черты. Как всегда вопреки объективной реальности. Полный текст новости Вставить ник Quote
Guest Отечественный производитель Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Многое верно...только вот у автора нет понимания, что производитель -это не только автор софта но и автор схемотехники, да чипсет один но результат разный..обвязка много играет. А тех что делает схемотехнику сам все меньше и меньше. Вставить ник Quote
apetrov Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 В очередной раз фигею с наших госорганов, манера гнать телегу впереди лошади и принцип "чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо реже кормить и чаще доить" во всей своей красе. Вставить ник Quote
supp Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 А сделают надежне? Функциональние? Дешевле? Или пошлина и вперед к ухудьшению качества... Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Всё в России через одно место делают. Ни когда не куплю российской it продукции. Лучше cisci может быть только ciso . Вставить ник Quote
Guest Zurz Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Огромные расходы на логистику, плюс эта же чёртова логистика, закладывающая неимоверные сроки доставки - в результате имеем неконкурентоспособный продукт, который опаздал как с анонсом, так и с датой релиза, так и с ценой. Кому нужна техника вчерашнего дня? никому. Business as usual. В России можно делать только опытные партии ( Вставить ник Quote
Guest тестюзер_он самый Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Кому выгодно чтобы в РФ развивалось "нанотехноголии"? Государству? А зачем? Ради "спецпотреблядей"? Бизнесу? Чтобы бабла срубить? Ну вполне возможно. Но зачем вкладывать во что-то не понятное в таком государстве где защита собственности стоит только после интересов государства и интересов особ приближенных к государям? Проще купить 22 дурака где нибудь в англиях, или долговязых негритосов в сами_знаете_какой_стране чтобы иметь не хилый "профит". Вобщем, повторюсь еще раз, Сталина нам не хватает. Вставить ник Quote
Guest jenix Posted June 1, 2010 Posted June 1, 2010 Тут прикол в этой статье, что вывод очень даже странный напрашивается. Если в нашей стране невыгодно производить, невыгодно сюда везти из-за пошлин, далеко везти, то и продавать надо там , где сделали. В таком случае зачем мы ваще обсуждаем эту проблему? И зачем мы здесь живём? Это кстати поняли и в самих удушающих компаниях в нашей стране. К примеру ГАЗпром и Лукойл регулярно скупают активы за рубежом, потому что им самим "душно" в нашей стране от самих себя - пошлины давят, народец подобрался не тот, да и страна какая-то холодная и длинная. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.