Avalon55 Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Здравствуйте Уважаемые специалисты и знатоки ! Перепал 3Com 2226SFP Plus. Просьба сильно не пинать, форум читал, гуглил, читал http://www.xgu.ru/wiki/VLAN. В настройках и понятиях не силён только начинающий. Проблема как на этом девайсе организовать следующую схемку. Необходимо что бы юзеры воткнутые в порты 1-24 не видели друг друга, но видели 25-й порт аплинк до центра. Пробывал создавать 25 VLAN-ов в каждый VLAN порт (не видят друг друга) но как теперь каждый VLAN отправить в 25-й порт ? Может я что то путаю или недопонимаю или это не реализуемо на данном девайсе ? Тогда будьте добры подскажите другой аппарат на котором можно реализовать такое. Читал статью http://nag.ru/articles/article/16999/vlan-...lternativy.html пытаюсь сделать как на рисунке 2. Вставить ник Quote
s.lobanov Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Вам скорее нужна обычная изоляция портов, а не vlan per user Вставить ник Quote
Avalon55 Posted May 24, 2010 Author Posted May 24, 2010 Вам скорее нужна обычная изоляция портов, а не vlan per user как раз нужно vlan per user. Вставить ник Quote
Avalon55 Posted May 24, 2010 Author Posted May 24, 2010 25й порт в режим Tagged перевели? vlan2 port 1 Untagged+port 25 Tagged vlan3 port 2 Untagged+port 25 Tagged vlan4 port 3 Untagged+port 25 Tagged vlan5 port 4 Untagged+port 25 Tagged ..... Так не работает. Вставить ник Quote
Tem Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 а что стоит с другой стороны ? там ети виланы прописаны ? Вставить ник Quote
Avalon55 Posted May 24, 2010 Author Posted May 24, 2010 а что стоит с другой стороны ? там ети виланы прописаны ? с другой стороны-это в 25-м порту ? (в порт 25 воткнут модуль dem-330t далее кабель в dem-330r который в dgs-3100-24tg) Вставить ник Quote
Avalon55 Posted May 28, 2010 Author Posted May 28, 2010 неужели такое не реализуемо на данном агрегате ? подскажите тогда другое оборудование Вставить ник Quote
Zmeich Posted May 28, 2010 Posted May 28, 2010 Так на D-link надо тоже порт в транк перевести, создать эти же вланы и их прокинуть в этот порт. Вставить ник Quote
Avalon55 Posted June 8, 2010 Author Posted June 8, 2010 Так на D-link надо тоже порт в транк перевести, создать эти же вланы и их прокинуть в этот порт. от того что я на д-линк-е переведу порты ситуация на 3 ком то неизменится .... Необходимо что бы юзеры воткнутые в порты 1-24 не видели друг друга, но видели 25-й порт аплинк до центра. Пробывал создавать 25 VLAN-ов в каждый VLAN порт (не видят друг друга) но как теперь каждый VLAN отправить в 25-й порт ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.