Robot_NagNews Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Модная мысль о том, что эксплуатация сети связи, в отличие, например, от организации продаж и управления обслуживанием, не относится к основным бизнес-процессам компаний связи, а потому может быть передана на аутсорсинг, находит свое зримое воплощение на российском рынке. Полный текст новости Вставить ник Quote
arturo Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 А продажи тоже в аутсорсинг! Оставить в синтерре несколько господ с большими карманами, в которые складывать бабло. Вставить ник Quote
Guest GuessWho Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 То-то у нас синтерра глючит с самого подключения периодически. Вставить ник Quote
Afftamat Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Все бы ничего если бы к тех.персоналу не относились как к гребцам на галерах. Компания имеет аутсорсера, аутсорсер имеет своих сотрудников в 2 раза жестче. За ту же з/п. Не знаю как везде но из моего опыта - тех. персонал идет под сокращение первым, остаются толпы манагеров/начальников и прочего офисного планктона. Оставшемуся тех.персоналу под угрозой увольнения платят в 2 раза меньше либо вообще не платят. No justice for the working man... Вставить ник Quote
edwin Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Тут на самом деле вопрос состоит в том, что не надо путать божий дар с яичницой. Для каждой задачи, решаемой в рамках Компании необходимо искать оптимальное решение. С точки зрения контроля и скорости наиболее оптимален путь своей тех. службы. Ибо красивые бумажки с модными фразами типа SLA хороши до тех. пор, пока подрядчик не потерял совесть. А потом (как показывает практика).... потом никто и ничто не сможет заставить его работать "как надо". Но при использовании подрядчика есть нюансы. про которые как-то забылись: - Получаются красивые отчеты. - Через подрядчика и тендер воровать можно в больших объемах (намного больших, чем в гос. структурах). Вот это и есть главная причина такой моды. Вставить ник Quote
Guest ls Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Хз, че у них там за аутсорс с 2008 года, но все свои проблемы с синтеррой до недавнего времени мы решали с их инженером, который сидит едва ли не через стенку с нами. Вставить ник Quote
Guest Kap_Black Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Такими темпами всё перейдет на аутсорс. А ответ кто держать будет перед абонентом? Вставить ник Quote
Agp Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 г. Слизень понтанулся как они нагнули НСТ на кабальные условия договора, не боится что как срок договора истечет те могут предложить обратно кабальные условия продления. Сомнительно найти другого аутсорсера с такими же возможностями, и теми же фишечками. Вставить ник Quote
mschedrin Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 SLA ведь система мониторинга считает? Мониторинг теперь у НСТ. Оплату услуг они получают на основании SLA которое сами подсчитывают? Шикарная схема :) Вставить ник Quote
straus Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 А зачем нужна Синтерра? Я бы на месте НСТ задумался, как убрать лишнее звено под названием "Синтерра". Поскольку НСТ уже практически самодостаточно. Вставить ник Quote
Guest Михаил Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 straus, Синтерре все-таки пока принадлежат все их ВОЛС и оборудование :) Чтобы развернуть аналогичную сеть, надо с десяток лет и много-много денег. Вставить ник Quote
Guest Отечественный производитель Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Тут верно уже написали...берем на обслуживание на кабальных условиях..терпим, ждем пока у заказчика вообще никого не останется из технарей и в это же время понемногу убираем всю документацию о сети...а потом вот он волшебный момент....."барин прибавить надо" а так как теперь кроме вас никто не знает что в этой сети и как работает и передать то некому...ибо документации нет и спецов тоже....то возникает забавный момент. Ессно никто так не рискнет. И все эти слова явное прикрытие для воровства. Ну, что тут сказать акционерам Синтеры.... вас имеют Вставить ник Quote
Guest Дмитрий Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Вот оказывается для чего нужны кошки в пунктах коллективного доступа с доходом в несколько сот рублей Вставить ник Quote
apetrov Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Одна из классических схем вымывания бабла из несвоей компании в свой карман. Вставить ник Quote
Guest ilo Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 "Ростелеком" отключает "Синтерру" за долги http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52882 даешь все на аутсорс! Вставить ник Quote
Прохожий Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Предлагаю следующую версию: "в компании должны остаться только владельцы!" А чо, не логично разве? :) Вставить ник Quote
LuckySB Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 Хех. господин слизень прикупил себе подешевке немного НСТ, плюс обеспечил их фронтом работ. учитесь, как надо бизнес бизнесить. Вставить ник Quote
Guest строитель Posted October 6, 2010 Posted October 6, 2010 хочу заметить, что обслуживание не требует лецензирования, там явно какая-то взаимовыгодная мутка. Вставить ник Quote
Guest Стас Posted December 8, 2010 Posted December 8, 2010 Интересно, а как теперь Мегафон с этим разбирается? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.