Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте недорогой управляемый коммутатор. Для небольшой офисной сетки

Собственно на данный момент есть CISCO на порте которой *висят* два SHDSL-модема CTC SHDTU03, работающих в режиме моста, на другом *конце* висит мыльница от D-link, от которой раскидана сеть.

 

Есть желание реорганизовать эту парашу. Чего хочется - оставить модемы, вместо мыльниц поставить управляемый 19-дюймовый свитч на 24 порта, и включать компы непосредственно с каждого порта + сервер 1С. К тому же разделить сеть Vlan-ами.

 

Подскажите какой коммутатор выбрать???? D-link не хочу.

 

ЗЫ Пока остановил выбор на Dell PowerConnect 3424.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно на данный момент есть CISCO на порте которой *висят* два SHDSL-модема CTC SHDTU03, работающих в режиме моста, на другом *конце* висит мыльница от D-link, от которой раскидана сеть.

 

Есть желание реорганизовать эту парашу. Чего хочется - оставить модемы, вместо мыльниц поставить управляемый 19-дюймовый свитч на 24 порта, и включать компы непосредственно с каждого порта + сервер 1С. К тому же разделить сеть Vlan-ами.

 

Подскажите какой коммутатор выбрать???? D-link не хочу.

 

ЗЫ Пока остановил выбор на Dell PowerConnect 3424.

3Com 2924 SFP PLUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что под эти задачи 3сом типа 3250 наиболее подходящ

Изменено пользователем Phreek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание реорганизовать эту парашу. Чего хочется - оставить модемы, вместо мыльниц поставить управляемый 19-дюймовый свитч на 24 порта, и включать компы непосредственно с каждого порта + сервер 1С. К тому же разделить сеть Vlan-ами.

Подскажите какой коммутатор выбрать???? D-link не хочу.

Procurve 2610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где физически находитесь? берите зуксель или АТ, просто посмотрите что есть в вашем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me почему то считает, что для такой задачи модель коммутатора вообще значения не имеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в самом деле имеет. Если у кого-то на компьютере появится вирус, который начнёт вдувать маки в коммутатор и страдать прочей фигнёй, то лучше иметь что-то управляемое с возможностью удалённой диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:-) При этом он не хочет Dlink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-link не хочу.

вы просто не умеете их готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем например плох тот же DES-3526 для этой задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/item/00077
Изменено пользователем sergeyfromkomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте и мне какой нибудь длинк.

 

Планируется 3 этажа, на каждом по 24 портовому коммутатору + 1/2 порта в серверную. Реально девайсов будет меньше подключено.

 

Хочется:

- 24 порта для пользователей + 1/2 порта аплинка

- вланы;

- гасить порты/менять скорости (10/20/100/200/...);

- будет хорошо если есть возможность защиты от ARP спуфинга/подмены маков вирусами;

- желательно наличие вебморды;

- желательно пассивное охлаждение (без кулеров);

- PoE, QoS не потребуется;

 

Ценник в пределах 10к руб

 

В наследство достался DES-1026G - один из трёх будет, если не найдётся в нём косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в самом деле имеет. Если у кого-то на компьютере появится вирус, который начнёт вдувать маки в коммутатор и страдать прочей фигнёй, то лучше иметь что-то управляемое с возможностью удалённой диагностики.

Вот как раз только одни длинки и ничто другое в этом случае умеют PCF ACL - фильтрация абсолютно любого возможного дерьма. Так что нелюбители длинков - просто глупо обрезают себе возможности своей излишней предвзятостью и принципиальностью. А глюки есть у всех свичей, даже у цисок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте и мне какой нибудь длинк.

 

Планируется 3 этажа, на каждом по 24 портовому коммутатору + 1/2 порта в серверную. Реально девайсов будет меньше подключено.

 

Хочется:

- 24 порта для пользователей + 1/2 порта аплинка

- вланы;

- гасить порты/менять скорости (10/20/100/200/...);

- будет хорошо если есть возможность защиты от ARP спуфинга/подмены маков вирусами;

- желательно наличие вебморды;

- желательно пассивное охлаждение (без кулеров);

- PoE, QoS не потребуется;

 

Ценник в пределах 10к руб

 

В наследство достался DES-1026G - один из трёх будет, если не найдётся в нём косяков.

24 порта 100Мб или гигабитные ?

короче 24 - 100 DES 3200-28

24 1000 DGS-3200-24

 

короче это проверены в бою - реально работающие под нагрузкой - могу сказать ниразу от того времени когда их включили не зависли

ну а глюки есть у всех!

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.