Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

есть сеть etherhet. задача по средствам сети организовать одновременную двухстороннюю связь ( конференцию ) между абонентами сети. в количестве 5 - 10 абонентов.

без использования компьютеров и телефонии нужно что то типа MTSD DS6 ПЕРЕГОВОРНЫЕ УСТРОЙСТВА только конечно не по 1300 евро . за штуку.

 

вот такие устройства 73 года выпуска пока работают по двух проводной линии связи. но эта линия уже выходит из строя от времени. вот как бы их через какой нить преобразователь типа воип шлюза в езернет загнать

post-62970-1274330527_thumb.jpg

Edited by pali4
Posted
есть сеть etherhet. задача по средствам сети организовать одновременную двухстороннюю связь ( конференцию ) между абонентами сети. в количестве 5 - 10 абонентов.

без использования компьютеров и телефонии нужно что то типа MTSD DS6 ПЕРЕГОВОРНЫЕ УСТРОЙСТВА только конечно не по 1300 евро . за штуку.

 

вот такие устройства 73 года выпуска пока работают по двух проводной линии связи. но эта линия уже выходит из строя от времени. вот как бы их через какой нить преобразователь типа воип шлюза в езернет загнать

Эти устройства 73 года сложно будет по VoIP пустить

Там скорее всего свои протоколы и более широкая полоса.

 

Это только все менять полностью.

Ищите устройства для конференцсвязи на базе VoIP.

Есть готовые решения для этого или можно на базе Астериска что-то такое соорудить.

Posted
.

Есть готовые решения для этого или можно на базе Астериска что-то такое соорудить.

а примеры можно ?? готовых решений
Posted

Есть же вроде какие-то модели IP-телефонов, которые умеют работать без сервера? Правда с конференцией скорее всего ничего не получиться - как правило телефоны умеют конференцию до 3 человек.

 

Если же делать это на Asterisk или Freeswitch (второе имхо проще) - то всё получается нормально. В том же Freesswitch есть пример конференции в стандартных конфигах, нужно только чуть-чуть подправить под себя.

Posted

На астериске такое влегкую соорудить.

В качестве абонентских терминалом можно обычные ip телефоны с громкой связью использовать. Или конференсфоны polycom или clearone, но цены на них кусачие - под 1000$

Либо повесить эти ваши терминалы на ip шлюзы , но тут уж я хз заработают они или нет.

Posted
На астериске такое влегкую соорудить.

В качестве абонентских терминалом можно обычные ip телефоны с громкой связью использовать. Или конференсфоны polycom или clearone, но цены на них кусачие - под 1000$

Либо повесить эти ваши терминалы на ip шлюзы , но тут уж я хз заработают они или нет.

А что, есть проверенные E&M платы под астериск?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.