pali4 Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 (edited) есть сеть etherhet. задача по средствам сети организовать одновременную двухстороннюю связь ( конференцию ) между абонентами сети. в количестве 5 - 10 абонентов. без использования компьютеров и телефонии нужно что то типа MTSD DS6 ПЕРЕГОВОРНЫЕ УСТРОЙСТВА только конечно не по 1300 евро . за штуку. вот такие устройства 73 года выпуска пока работают по двух проводной линии связи. но эта линия уже выходит из строя от времени. вот как бы их через какой нить преобразователь типа воип шлюза в езернет загнать Edited May 20, 2010 by pali4 Вставить ник Quote
sipmarket.net Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 есть сеть etherhet. задача по средствам сети организовать одновременную двухстороннюю связь ( конференцию ) между абонентами сети. в количестве 5 - 10 абонентов. без использования компьютеров и телефонии нужно что то типа MTSD DS6 ПЕРЕГОВОРНЫЕ УСТРОЙСТВА только конечно не по 1300 евро . за штуку. вот такие устройства 73 года выпуска пока работают по двух проводной линии связи. но эта линия уже выходит из строя от времени. вот как бы их через какой нить преобразователь типа воип шлюза в езернет загнать Эти устройства 73 года сложно будет по VoIP пустить Там скорее всего свои протоколы и более широкая полоса. Это только все менять полностью. Ищите устройства для конференцсвязи на базе VoIP. Есть готовые решения для этого или можно на базе Астериска что-то такое соорудить. Вставить ник Quote
pali4 Posted May 20, 2010 Author Posted May 20, 2010 .Есть готовые решения для этого или можно на базе Астериска что-то такое соорудить. а примеры можно ?? готовых решений Вставить ник Quote
Neko-san Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Есть же вроде какие-то модели IP-телефонов, которые умеют работать без сервера? Правда с конференцией скорее всего ничего не получиться - как правило телефоны умеют конференцию до 3 человек. Если же делать это на Asterisk или Freeswitch (второе имхо проще) - то всё получается нормально. В том же Freesswitch есть пример конференции в стандартных конфигах, нужно только чуть-чуть подправить под себя. Вставить ник Quote
Deac Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Cisco + E&M + любые 4-х проводные системы конференций, недёшево, но оч. надёжно. Вставить ник Quote
ast3r1sk Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 На астериске такое влегкую соорудить. В качестве абонентских терминалом можно обычные ip телефоны с громкой связью использовать. Или конференсфоны polycom или clearone, но цены на них кусачие - под 1000$ Либо повесить эти ваши терминалы на ip шлюзы , но тут уж я хз заработают они или нет. Вставить ник Quote
chucha Posted May 24, 2010 Posted May 24, 2010 На астериске такое влегкую соорудить.В качестве абонентских терминалом можно обычные ip телефоны с громкой связью использовать. Или конференсфоны polycom или clearone, но цены на них кусачие - под 1000$ Либо повесить эти ваши терминалы на ip шлюзы , но тут уж я хз заработают они или нет. А что, есть проверенные E&M платы под астериск? Вставить ник Quote
pali4 Posted May 27, 2010 Author Posted May 27, 2010 ну всетаки попрощке нт вариантов ?? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.