Перейти к содержимому
Калькуляторы

Воентелеком входит в рынок

от которого ближайший узел любого оператора в 40 км. Готовы его эффективно окучить на свои деньги? Вот и никто не готов... А там ведь люди живут!

Так люди и в других ебенях живут, а чем ваши лучше? :) И почему мы должны вкладывать народные деньги в волокно до ваших ебеней? :) Может лучше на спутник их посадить или с релеечкой пособить т.е. частоты выделить без проблем и с учтем социальности плату за них не брать? А то и вовсе сотовиков туда с запустить с 3G? :) Я считаю, что тут было бы желание государства действительно эффективно решать поставленные задачи, а выгодные для страны решения всегда найдутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В российском телекоме рулит адмресурс. У Воентелекома есть как доступ к конечным клиентам (военные городки) так и рычаги на магистралов (военные каналы). Так что главная предпосылка успешного телеком-бизнеса имеется. Николай Тамодин судя по прошлому месту работы имеет и опыт, и достижения, и все возможности решить поставленную задачу.

 

Беда в том что такие структуры как Оборона, МВД погрязли в коррупции и просирании средств.

Так вот, я опасаюсь не того что новая команда поборет эту беду, а того что она поборет слишком хорошо, после чего костная структура ее отторгнет. Госучржедения это прежде всего политика, очковтирательство, а профессионализм в районе десятого места.

 

Кстати че возбудились про Хуа?

Когда Сумма написала, что строит моносети на хуа никто не переживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть стоило как-то в интересах государства поправить законодательство, а не ходить по русской традиции в магазин за хлебушком через попу? :)
ЗоС един. И никто не будет "в порядке исключения" вносить в него поправки, что госорган может предоставлять услуги связи частным лицам и брать за это деньги. Военные городки- это очень и очень малая доля населенных пунктов, а уж в деньгах и говорить нечего... Максимальная поблажка в том, что надзор не предъявляет претензий к МО за то, что оно вообще городки связью снабжает хоть как-то...

 

В общем не все так просто...

 

Не нужны армии и стране генералы в таком количестве, да ещё и не умеющие работать на компьютере :) Добро пожаловать на пенсию,
Тогда поинтересуйтесь числом увольнений из армии в чине от полковника и выше за последние два-три года. Может в голове чего на место встанет. Сейчас в ГШ через одного молодые полковники на генеральских должностях, редко кто больше года в должности... Там последних пенсионеров провожают, средний по ГШ возраст, интуитивно, лет на 15 упал за два года.

 

Т.е. Сердюкова вы считаете Воином? :)
А Вы на основании какой информации формируете свое о нем представление?

 

Сердюков - очень умный мужик и хороший управленец. Жесткий, умеющий ставить цели и их достигать. Логичный и рациональный. К тому же не путайте хозяйственные вопросы - обслуживание зданий, снабжение, финансирование и прочее и вопросы сугубо военные: куда и кому бежать и стрелять. Для этого есть НГШ Макаров, 100% военный между прочим, который с самого низу и до самого верху почти все ступени прошел. Вот его и оценивайте - воин или не воин.

 

Кстати, один из военных аналитиков, который большую часть жизни занимался именно этим, тут недавно в интервью на вопрос "кто, по Вашему, является лучшими МО за последние 20 лет?" - назвал именно Сердюкова. За то, что в этот раз ВС РЕАЛЬНО перестраиваются. В первый раз за последние 70 лет это не косметика, а действительно очень серьезные изменения. Которые далеко не безупречны, и там так лес рубят, что щепки еще те летят, но это все же ДЕЛАЕТСЯ, а не говориться, в отличии от всех предшественников.

 

Так вот я о чем и говорю! Тряхнуть надо чтобы сброд вылетел, а нормальные Защитники Отечества вернулись обратно и занимались ВОЕННЫМИ ДЕЛАМИ, а не локалками! :)
Уважаемый, Вы читать умеете? Воентелеком - 100% гражданская структура, ОАО, единственный нюанс у него - это 100% акционер - МО РФ. Какие нахрен локалки, которыми занимаются мифические Защитники?

 

Кстати, Вы готовы отделить сброд от Защитников? По каким признакам? :) Кабы все так просто было, хех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗоС един.

не все так просто...

С таким подходом очень удобно плыть по течению и отгребать госбаблоса и себе любимому :) А в моем понимании ЗоС не догма. Он должен в первую очередь приносить пользу народу и если есть какие-то палки в колеса и сбои, то ЗоС надо дорабатывать! По другому счастья не будет :)

 

А Вы на основании какой информации формируете свое о нем представление?

"Окончил Ленинградский институт советской торговли (1984 год)"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87

 

http://www.compromat.ru/page_20216.htm

 

Ну и на основании собственных наблюдений. Прогресса и того как "ВС РЕАЛЬНО перестраиваются" я не вижу. Вернее вижу, но меня такая форма от Юдашкина улыбает :))) Могу ошибаться.

 

 

Воентелеком - 100% гражданская структура, ОАО, единственный нюанс у него - это 100% акционер - МО РФ.

А на хрена нам эта гражданская структура? У нас что, других гражданских структур в области связи мало? :) Я то думал там "военные ИТ-шники" задействованы, секретность и все дела, а получается обычные парни, но с пометкой "этих пускать, их Сердюков благословил" :))

 

Кстати, Вы готовы отделить сброд от Защитников? По каким признакам? :)

Защитники не будут заставлять солдатиков копать огороды на своих дачах, не продадут их в рабство, не отожмут у них пособия, не кинут в бой зелёную молодёжь как в первую чеченскую, не спи$дят с работы ни копейки, не отрастят пузо на штабных харчах, не напьются как свиньи на боевых дежурствах, расскажут народу правду о Курске, они знают кем были для России Суворов и Жуков и хрен клали на Абармовича и Чубайса..... и это только на вскидку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BFG, чувачок, тут уже пошел спор ради спора, не находишь?

 

Прошу считать меня оператором ризографа и не подпускать и близко к вопросам сетестроения! Я в молодые годы этим на жизнь зарабатывал, за ночь печатая по 50 тыс. листовок для первых выборов :) Это к вопросу о том, кто кем были кто кем стал :)

 

Ага, самое смешное, что приведенная статься показывает одно - работать он умеет :)

 

Возможно Вам мало известен этот факт, но с 2005 года при росте экономики менее 8% налоговые поступления росли по 30-40% в год, Причем не только и не столько за счет НДПИ, а за счет нормальных, принятых во всех странах налогов. А дальше - думайте.

 

Видите ли, эффективность измеряется относительно поставленных целей, а не исходя из Вашего видения того, какими эти цели по Вашему мнению могли бы или должны бы были быть :)

 

У нас что, других гражданских структур в области связи мало? :) Я то думал там "военные ИТ-шники" задействованы, секретность и все дела, а получается обычные парни, но с пометкой "этих пускать, их Сердюков благословил" :))
И да и нет. Если Вы удалите крайности, то получите как раз ту самую разумную середину :)
Защитники не будут...
Защитник защитников, а сам-то ты хорошо знаешь, чем прославился маршал Жуков, оставляя в стороне хвалебные словословия? Есть любопытное мнение, что ни одной операции ТОЛКОВО он не провел, оперативным искусством не обладал, все его "победы" - при соотношении сил три к одному в нашу пользу и диких, невообразимых потерях... А все провалы грамотно списаны на нижестоящих. И, конечно, дело об изъятии у него невообразимого количества трофейных ценностей - целиком сфабрикованное, а решение ЦК по его поводу - высосанное из пальца и необъективное... Про то, что у его шофера боевых орденов было поболее, чем у любого вояки, прошедшего ВОВ от Бреста и до Берлина, ты в курсе? Александр Васильевич хотя и был тоже, прямо скажем, личностью неоднозначнейшей и в проявлениях своих не всегда был адекватен, но по крайней мере действительно был крупнейшим военным умом того времени... Так что ты эти имена лучше рядом не ставь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувачок

Я конечно не буду опускаться до вашего уровня ведения дискуссии и столь вежливого обращения к оппоненту.

 

Ага, самое смешное, что приведенная статься показывает одно - работать он умеет :)

Конечно умеет, вопрос только на кого и чем всё это в итоге может закончиться. Мне почему-то не до смеха.

 

Есть любопытное мнение, что ни одной операции ТОЛКОВО он не провел...

Про ризограф вы уже написали. Дальше думаю углубляться смысла нет. Почему-то вспомнилась цитата из Пелевина: "Временный рост ***вошки равен высоте объекта, на который она гадит, плюс 0,2 миллиметра"...

 

пошел спор ради спора

Согласен. И на этом тему для себя закрываю. Убедительных ответов на свои вопросы я не услышал и поэтому остаюсь при своём мнении - Воентелеком есть ошибка в развитии народного хозяйства России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вам мало известен этот факт, но с 2005 года при росте экономики менее 8% налоговые поступления росли по 30-40% в год, Причем не только и не столько за счет НДПИ, а за счет нормальных, принятых во всех странах налогов. А дальше - думайте.

 

Прохожий, при всем уважении, я в тебя плюну.

Нет такого факта.

Наше все это таможенный поступления и НДПИ.

Что совершенно не относится к реальной жизни.

Да и НДС есть не во всех странах. Да и не нормален он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, при всем уважении, я в тебя плюну.
Ну спасибо! Спишем на эмоции, хотя и обидно...

 

Нет такого факта.

Наше все это таможенный поступления и НДПИ.

Знаешь, мне сейчас не поднять уже за давностью тот материал, но анализ делал я сам по данным о факте собранных налогов по их видам. В целом по стране, что важно, потому что структура по регионам очень разная по понятным причинам.

 

Начну с того, что Налоговая не администрирует таможенные поступления, для этого есть ФТС. Поэтому мы только про налоги. Да, из налогов НДПИ всегда был и остается самым значимым, ну и понятно почему, поскольку представляет из себя по сути механизм изъятия денег из одной конкретной отрасли в бюджет, иначе бы у нас вообще нифига, кроме нефти не росло. Но дальше - интереснее, отложили НДПИ в сторону, теперь про все остальные. В начале двухтысячных ничто не смогло сравниться с НДС по объемам. Потому что от НДС труднее всего уходить, объемы надо прятать. Доля же, к примеру, налогов на прибыль и доход частных лиц была вообще минимальная. На протяжении этих лет доля налогов на прибыль и доходы частных лиц непрерывно и очень сильно росла. И в конечном итоге, если мне память не изменяет, обогнала НДС. Доля налога на доход частных лиц росла благодаря плоской ставке 13% (кстати, что интересно, рывок был на второй год после ее внедрения, типа сперва - не поверили :) Короче, основной раст был за счет роста собираемости по всем видам налогов, а не за счет введения новых. И опережающими темпами росли как раз не НДС и НДПИ. И это, ИМХО, очень позитивный результат.

 

Еще один широко известный факт с мало известными причинами. Почему стоимость черного кэша как-то за год выросла с 1,5..2,5% до 8..11%? Это как-то драматически совпало с внедрением в ФНС ряда информационных инструментов, направленных на выявление ИНН организаций, имеющих признаки создания для целей уклонения от уплаты налогов, попросту говоря "помоек". И начали эти помойки методично чмарить. Что, а частности, поставило под удар тех, для кого это было побочный бизнес, типа крупных торговых сетей. Но сеть приносит большие деньги, и рисковать ею ради 2% - неразумно. Многие из этого бизнеса ушли, остались профессионалы, ставки выросли настолько, что многие вещи стало выгодно проводить безналом. Ч.Т.Д.

 

Но при этом и косяков в Налоговой было - офигенное количество. И про них тоже могу часами рассказывать :) Так что разное было, но то, что не все так черно-бело - это факт медицинский, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не буду опускаться до вашего уровня ведения дискуссии и столь вежливого обращения к оппоненту.
Да здесь как-то все обычно по простецки, и если "на Вы" начали разговаривать - до дальше уже к мату переходят :) Но если это ВАС так задевает - извиниТЕ!

 

Конечно умеет, вопрос только на кого и чем всё это в итоге может закончиться. Мне почему-то не до смеха.
А я Вам скажу на кого. На политическое руководство. Согласно Конституции и федеральным законам. Вас почему это удивляет?

 

Про ризограф вы уже написали. Дальше думаю углубляться смысла нет. Почему-то вспомнилась цитата из Пелевина: "Временный рост ***вошки равен высоте объекта, на который она гадит, плюс 0,2 миллиметра"...
Меньше читайте Пелевина и больше исторических книг. По возможности - разных авторов, придерживающихся разных точек зрения. и сопоставляйте. Потому что от дискуссии по существу написанного Вы ушли... Я так понимаю, что сказать нечего?

 

Кстати, по поводу обоих чеченских - почитайте мемуары Трошева, "моя война", в Сети есть. Хотя, вряд ли Вам это поможет...

 

Вы лучше скажите, дорогой товарищ, Вам приходилось руководить чем ни будь, компанией или процессом, в котором задействовано хоть сколько ни будь значимое количество народу? Ну, человек хотя бы сто-сто пятьдесят? Или работать над нормативными документами, которые затрагивают от 100 человек и более? Полагаю, что нет, в противном случае Вы бы поняли, что несете идеалистическую чушь...

 

Видите ли, Ваши идеалистические высказывания отражают широко распространенное заблуждение, что управленческое воздействие вызывает именно тот результат, который был задуман. А это мягко говоря не так. В по настоящему крупных структурах если получается 5% задуманного - то это МНОГО! И это, что обидно, не от глупости управленца, а свойство любой крупной системы, офигенная нелинейность в управлении и рассасывание любых управляющих воздействий. У классных менеджеров получается 5%, у хреновых - непредсказуемый вообще результат :)

 

Вот поэтому Президент - одна из самых хреновых должностей. Что бы ты не делал - получается категорически не то.

 

Убедительных ответов на свои вопросы я не услышал и поэтому остаюсь при своём мнении - Воентелеком есть ошибка в развитии народного хозяйства России.
Если бы были вопросы - на них были бы ответы. Ответы на все ВОПРОСЫ я дал, детальные, учимся читать написанное, а не додумывать свое.

 

Впрочем, конкретно от ВАС вопросов не видел вообще, только интеллигенские сопли по поводу того, как был бы прекрасен мир, если бы им управляли Гендальфы. Хотя бы даже и серые. Поражаюсь, как Вам удается жить в мире таких сладких снов, право... Жизнь намного проще и прозаичнее, а управление страной, ИМХО, мало чем отличается от управления средней величины конторой, со всеми присущими этому процессу приколами типа неоднозначных личных отношений, чьих-то амбиций и прочих вещей, присущих человоеческой природе. "Люди все те же, только квартирный вопрос их испортил!" (с) Булгаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, кстати, согласен с тем "военным аналитиком" насчет того, что Сердюков - лучший МО за последние 20 лет. :-) Правда сказывается эффект низкой базы, от нуля

( Паши Мерседеса ) расти проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, ну ты как всегда, найдешь чего ввернуть :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам скажу на кого. На политическое руководство. Согласно Конституции и федеральным законам.

Если опустить личные интересы и брать в расчет только де-юре, то правильно. А на кого по вашему мнению в свою очередь работает "политическое руководство"?

 

Вас почему это удивляет?

Удивляет? Как меня может удивлять обычный коммерс? Вот если бы Сердюков, например, как товарищ Сталин не нажил бы себе ни какого богатства и ходил бы в поношенном кителе (из налоговки), вот тогда бы я пожалуй удивился :)

 

Меньше читайте Пелевина и больше исторических книг.

Спасибо, о Учитель! А я то дурак не знал, как растратить свои лучшие годы жизни...

 

Хотя, вряд ли Вам это поможет...

Да, конечно... я безнадежен... и никогда не смогу попасть под влияние вашей антинародной идеологии...

 

А рассказам Трошева я предпочитал и буду предпочитать судьбы знакомых парней, погибших в Чечне сразу после учебки.

 

Вы лучше скажите, дорогой товарищ, Вам приходилось руководить чем ни будь, компанией или процессом, в котором задействовано хоть сколько ни будь значимое количество народу? Ну, человек хотя бы сто-сто пятьдесят?

Нет, но с меньшим количеством приходилось. Выводы сделал такие:

 

а) Единого, успешного и эффективного стиля управления не существует. Все индивидуально. Ищи свои сильные стороны и используй их по максимуму.

б) Всегда будь откровенен со своими подчиненными, справедлив, относись к ним по человечески, умей их слушать и никогда не скатывайся до уровня "я начальник - ты дурак" даже в общении с самым низшим звеном системы.

в) Мягко говоря, никогда не здоровайся за руку с работниками, которые пи$дят с твоего объекта управления. Это подрывает твой авторитет и ведет к загниванию системы. Наоборот, жестко и демонстративно пресекай всякого рода ох*евших. Коллектив воспринимает такие ходы очень позитивно и его желание работать только увеличивается.

 

 

Видите ли, Ваши идеалистические высказывания отражают широко распространенное заблуждение, что управленческое воздействие вызывает именно тот результат, который был задуман.

С такими взглядами я бы ни за что не подпустил вас к управлению :)

 

В по настоящему крупных структурах если получается 5% задуманного - то это МНОГО!

5% - это НИЧТО т.е. статистическая погрешность :) Вот именно такие управленцы и заполонили наши госструктуры...

 

И это, что обидно, не от глупости управленца, а свойство любой крупной системы, офигенная нелинейность в управлении и рассасывание любых управляющих воздействий.

Мощное оправдание :) Лишний раз кстати доказывающее, что с таким мировоззрением НЕЛЬЗЯ допускать к управлению!.... Все ж нахрен "порассасываете" :))) Что собственно говоря в современной России и происходит... Почему другим удается строить нормальные системы, а у вас хрень какая-то получается? :)

 

У классных менеджеров получается 5%, у хреновых - непредсказуемый вообще результат :)

Почему-то вспомнился АвтоВАЗ :) Ну нельзя же смотреть на автомобилестроение только с этой паршивой колокольни? :)

 

Ответы на все ВОПРОСЫ я дал, детальные, учимся читать написанное, а не додумывать свое.

 

О Учитель, повторите пожалуйста, я не уловил:

 

а) Так люди и в других ебенях живут, а чем ваши лучше?

б) Нельзя ли решить задачу связи в ебенях в комплексе т.е. сразу с учетом всей страны и с соблюдением принципа конкуренции?

в) Почему я должен платить за выкидыш Министерства Обороны, ведущий наше государство по ложному пути развития?

 

Жизнь намного проще и прозаичнее, а управление страной, ИМХО, мало чем отличается от управления средней величины конторой, со всеми присущими этому процессу приколами типа неоднозначных личных отношений, чьих-то амбиций и прочих вещей, присущих человоеческой природе.

Вы живете под тяжестью идеологической лапши... и плохо читаете исторические книги... видимо перед тем как их читать, надо было развивать разум до определенного уровня... иначе в голове получается каша с "приколами и прочими вещами" :) Удачи в созидании и рассасывании управляющих воздействий! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кого по вашему мнению в свою очередь работает "политическое руководство"?
А вот это самый интересный вопрос! Есть несколько версий, идеалистическая - "на народ" и фактическая "на текущую элиту". На протяжении всей фактически истории человечества и при всех режимах получался второй вариант...

 

Вот если бы Сердюков, например, как товарищ Сталин не нажил бы себе ни какого богатства и ходил бы в поношенном кителе (из налоговки), вот тогда бы я пожалуй удивился :)
Про богатства Сердюкова ничего не знаю, да и не хочу знать... Но, к сожалению или к счастью, такие прагматические идеалисты, как И.В. рождаются крайне редко. Честно, не знаю что лучше, сравнительно сытое и бескровное разложение системы или зверская гонка к идеалам с кровавым следом... То, что сделал Сталин и его команда - исторический феномен, это факт, "принял Россию с деревянным плугом, а оставил - с ядерным реактором" (кстати, это не Черчиль, как принято думать, а Исаак Дойчер, но разве это что-то меняет? Но и цена была уплачена за это соответствующая.

 

Кстати, читали Прохорова, "Русская модель управления"? Рекомендую, очень толковая книга :) Единственная, которая непротиворечиво объясняет многие парадоксы нашего прошлого и будущего...

 

А рассказам Трошева я предпочитал и буду предпочитать судьбы знакомых парней, погибших в Чечне сразу после учебки.
Какую информацию Вам дает факт их гибели? Это очень печальный факт, но он не дает ответа на вопрос "почему?". А Трошев дает. И ответы, отнюдь не радостные для многих персонажей недавнего прошлого...

 

Нет, но с меньшим количеством приходилось. Выводы сделал такие:
Очень, очень правильный выводы! Я совершенно без сарказма рад за Вас. Более того, всегда придерживался тех же принципов. Однако, Ваши выводы являются правильными для микросистем, для которых число уровней управления не превышает 3, а число вовлеченных людей - нескольких десятков.

 

Мощное оправдание :) Лишний раз кстати доказывающее, что с таким мировоззрением НЕЛЬЗЯ допускать к управлению!.... Все ж нахрен "порассасываете" :))) Что собственно говоря в современной России и происходит... Почему другим удается строить нормальные системы, а у вас хрень какая-то получается? :)
Я попросил бы привести примеры нормальных систем, которые другим удалось построить... Конкретные примеры, а не словоблудие на тему "где-то такие есть"!

 

а) Так люди и в других ебенях живут, а чем ваши лучше?
Да в принципе ничем, просто эти ебеня находятся в моей зоне ответственности, а другие - нет.

 

б) Нельзя ли решить задачу связи в ебенях в комплексе т.е. сразу с учетом всей страны и с соблюдением принципа конкуренции?
Про принцип конкуренции я уже писал: накакая конкуренция не заставит коммерсантов идти в медвежьи углы. В комплексе - вон, универсальная услуга есть, и что? Комплексное это решение или нет?

 

А есть еще ресурсные ограничения. Скажите, Вам когда либо приходилось участвовать в проектах, в которых вводится за два квартала 300-500 объектов? Вы хотя бы приблизительно представляете как это делается?

 

Пожалуйста, будьте добры, в двух словах сформулируйте принципы комплексного подхода к решению задачи связи в ебенях в масштабе всей страны, а то судя по Вашим словам Вы знаете как надо? Потому что заниматься критиканством ума много не надо. А все самые великие футболисты сидят на трибунах, тоже известный факт. Ну так покажите класс, чтобы мы все замерли в восхищении!

 

в) Почему я должен платить за выкидыш Министерства Обороны, ведущий наше государство по ложному пути развития?
А ни почему не должны, Вам же уже объяснили, что денег из бюджета эта организация за просто так не получает. Ну и не платите.

 

Впрочем, это не вопрос, а наезд. Скажите, что бы Вы ответили на вопрос "почему я должен заниматься убеждением малолетнего дебила, который нихера в этой жизни не видел, кроме своего сраного отдела с тремя эникеями и трех десятков банальных железяк?" Простите, я просто иллюстрировал Ваш стиль "задавать вопросы", с некоторой гиперболичностью :) Полемика - славная штука, но стоит ли вести ее путем задания вопросов в стиле "перестали ли Вы уже жрать коньяк по утрам, отвечайте, да или нет!"

 

Дорогой друг, сколько Вам лет, если не секрет? Я просто смотрю в Вас как в зеркало времени... Я тоже когда-то был таким. С той поры утекло много лет, десятки проектов, миллиарды рублей и сотни тысяч написанных слов... Я работал в мелких и средних структурах, на средние, крупные и очень крупные структуры... В проектах, в которых число объектов и число координируемых участников измерялось сотнями. Видел, как подобные Вам просто сгорают в попытках проконтролировать все с начала и до конца. И, к сожалению, все, что я пишу есть результат жизненного опыта и многих тяжких размышлений... Вы можете по любому к ним относиться, но мои выводы - результат реального взгляда на реальный мир... Ну нет у нас других людей... Вам тоже когда ни будь в будущем станет очень и очень грустно, когда Вы это поймете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что Налоговая не администрирует таможенные поступления, для этого есть ФТС. Поэтому мы только про налоги.

НДС уплачиваемый при ввозе и "получаемый" при вывозе мы не считаем налогом? Давай уж без вечернего налогового креатива.

 

В целом по стране, что важно, потому что структура по регионам очень разная по понятным причинам.

Угу, там где есть НДПИ, там все более-менее. А где нет НДПИ - резво и бодро чмок-чмок к федералам денег просить.

Причем связи с уводом НДПИ полностью в федералку чмок-чмок будет еще громче.

Петриков то кормить тоже надо.

 

Но дальше - интереснее, отложили НДПИ в сторону, теперь про все остальные. В начале двухтысячных ничто не смогло сравниться с НДС по объемам. Потому что от НДС труднее всего уходить, объемы надо прятать.

Ну отложив НДПИ, да. Только сравни цифры поступлений НДПИ и НДС за года с дорогой нефтью. И не забудь вычесть из НДСа НДС импортеров. Картинка очень резко изменится.

 

 

Потому что от НДС труднее всего уходить, объемы надо прятать.

Отсюда и резко развились неслабые откаты с лизинговых сделок. Сегментирование бизнеса по конторам нормально пошло. При выставлении счета не стало стремно спрашивать - вам счет с НДС или без. Там много интересного вылезает. Да, техника сделок весьма сложная, но живая. Доходность кривых сделок для оператора сделки повысилась, вот и все.

 

Короче, основной раст был за счет роста собираемости по всем видам налогов, а не за счет введения новых.

Блин - Берем складываем поступления, обеспечивающиеся ФТС и НДПИ. И сравниваем прям по годам с налогами, собираемыми ФНС.

 

 

Еще один широко известный факт с мало известными причинами. Почему стоимость черного кэша как-то за год выросла с 1,5..2,5% до 8..11%? Это как-то драматически совпало с внедрением в ФНС ряда информационных инструментов, направленных на выявление ИНН организаций, имеющих признаки создания для целей уклонения от уплаты налогов, попросту говоря "помоек". И начали эти помойки методично чмарить. Что, а частности, поставило под удар тех, для кого это было побочный бизнес, типа крупных торговых сетей. Но сеть приносит большие деньги, и рисковать ею ради 2% - неразумно. Многие из этого бизнеса ушли, остались профессионалы, ставки выросли настолько, что многие вещи стало выгодно проводить безналом. Ч.Т.Д.

Может это для вас она выросла в силу локальных раскладов сил? На магистрали 06нальной так и осталось 1,2-1,5. Просто речка немного поменяла русло и вода оказалось у других пристаней. Пик был перед выборами, но о нем предупреждали заранее и в декабре. Ну посидели немножко банкиры по камерам. Ну перестроились цепочки - перераспределили и сагрегировали магистраль. Но НИЧЕГО не изменилось. Я бы даже сказал, что НИКАКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ФНС так и не пытаются даже трогать этих магистралов. Все в этой стране для человека. Да и человека этого все знают, а назвать боятся.

 

А гиков, продающих нал под 2% ловят и мочат только для того, чтобы рынок не портили, просто те, кто ловят этого не совсем понимают, либо имеют своего подобного карманного, которого мало кто трогает. Показательно было интервью с непомню каким банкиром, типа задолбали эти платежные автоматы - у них слишком низкий процент на 06нал.

 

Кстати - почитайте реально судьбоносное постановления Президиума ВАСи по НДС в 20х числах апреля. Ну и забудьте про проблемы с НДСом и 06нальными конторами. Налорга в суде мочить станет гораздо проще теперь, я когда резолютивную часть увидел начал в уме прикидывать - сколько же в суд надо было занести.

 

Так что при всем уважении - не надо про налоги и их собираемость. Я там хорошо пожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДС уплачиваемый при ввозе и "получаемый" при вывозе мы не считаем налогом? Давай уж без вечернего налогового креатива.
Там как-то хитро все устроено, в своих отчетных данных ФНС указывает только НДС с товаров, реализуемых в РФ и ввезенных с территории Беларуси, НДС по экспортно-импортным операциям администрирует все же ФТС, она по нему и отчитывается. Во всяком случае в сводках бюджетных поступлений именно так. Посмотри сам у налоговиков на сайте, там же все написано...

 

Ну отложив НДПИ, да. Только сравни цифры поступлений НДПИ и НДС за года с дорогой нефтью. И не забудь вычесть из НДСа НДС импортеров. Картинка очень резко изменится.
Так я изначально смотрю на картинку, в которой НДС импортеров нет. Внутренний НДС и налог на прибыль стабильно росли, НДПИ скакал вслед за нефтью.

 

Угу, там где есть НДПИ, там все более-менее. А где нет НДПИ - резво и бодро чмок-чмок к федералам денег просить.

Причем связи с уводом НДПИ полностью в федералку чмок-чмок будет еще громче.

Знаешь, я не поленился подбить сводки за 6..9 год с точки зрения структуры. Здесь НДС без ВЭД и НДПИ в двух видах: весь и входящий в него от нефти и газа. Так вот, НДПИ сопоставим с НДФЛ (а в 2009 стал СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕ НДФЛ), давно уже НДПИ существенно меньше, чем налог на прибыль организаций. Цифры с nalog.ru, регулярная сводка поступлений в бюджет, посмотри сам если не веришь :) Я не за белых и не за красных, у ФНС хватает отвратительных косяков и я сам с ними смешно судился. Но я за факты. У меня нет достаточно свежего рейтинга сборов по регионам, но смею заверить, там в числе "доноров" далеко не только "нефтегазовые" регионы, поверь. А НДПИ по большому счету на 90% обеспечивается нефтью и газом.

Налоги.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На магистрали 06нальной так и осталось 1,2-1,5. Просто речка немного поменяла русло и вода оказалось у других пристаней.
Хочу знать таких мест! А то чего-то у нас куда не плюнь - всюду вода ушла...

 

Так что при всем уважении - не надо про налоги и их собираемость. Я там хорошо пожил.
Дружище, я прекрасно знаю, что налоговая проигрывает в суде 98% дел, унылая статистика судебной системы :) Плохо, что методично пялить ее в суде решается не каждый, даже с полным пониманием своей правоты. Самое для меня, пожалуй, важное в том, что ну не лучше она и не хуже, чем другие наши (да и не наши) "органы государственного управления"... Вон у меня сестренка в Штатах - хренеет от тамошней госухи... Везде люди работают, сколько их не учат - а они многому так и не учатся, сколько их не мотивируют - а они не работают... "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Вот так и живем, одни криво администрируют налоги, другие криво платят, третьи криво сети строят... Вообще в мире остро не хватает совершенства, не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на КРОСе будешь - я тебе расскажу немного, как собирается НДС в реале и про текущие речки и течения.

 

Плохо, что методично пялить ее в суде решается не каждый, даже с полным пониманием своей правоты.

С понижением цены арбитража, а ввиду крыла кризиса пролетевшего над головой судей это реальность, пялить налорга будет не лень. я думаю, кому угодно. Т.к. механика простая - пробуем первую вчестную, проиграли. Во второй формируем позицию для третьей заявляя об однобокости рассмотрения. В третьей возвращаем, т.к. неоценены наши доводы. Снова в первой (очень очень дешего) формируем закладку для третьей на выигрыш. Вторую пропускаем сразу идем в третью. И в третьей чуть большим берем то, что надо.

 

В итоге это получается либо бесплатно, либо очень очень дешего. Главное не давать оценить свои доводы на первом круге, чтобы третья на втором круге была много-много дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего так сложно-то, Господи? Налоговики большинство дел проигрывают в первой же инстанции :) Потому что квалификация оперативников в низовом звене еще так. И хрен ты ее повысишь :)

 

Да я знаю, что собирается далеко не все :) Еще бы было иначе :) И как это делается - понятно :) Только вот интересно ли будет это друг другу рассказывать, а?

 

P.S. Я так понял, что по факту того, что не НДПИ в одно жало формирует бюджет - мы договорились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнительно сытое и бескровное разложение системы

То есть, смерть от алкоголизма, наркотиков, уличной гопоты, матерых преступников и автомобильных аварии не в счет?

 

Но и цена была уплачена за это соответствующая.

А нельзя ли извлекать из нашей советской истории только положительные моменты, а не отрицать все начисто, как это сейчас происходит?

 

А Трошев дает.

Трошеву не верю, а история гибели дает представление о том, кто ты для этой системы, как она может с тобой поступить и заставляет предпринимать хоть какие-то попытки изменить свое положение.

 

Однако, Ваши выводы являются правильными для микросистем, для которых число уровней управления не превышает 3, а число вовлеченных людей - нескольких десятков.

Может быть, но на всякий случай я не соглашусь :) К чему ограничивать свое сознание рамками Ваших стереотипов и Вашего неудачного опыта?

 

Я попросил бы привести примеры нормальных систем, которые другим удалось построить... Конкретные примеры, а не словоблудие на тему "где-то такие есть"!

На мой взгляд систем, с показателем достижения целей выше 5% довольно много... Навскидку, мне очень нравится история Генри Форда и вообще его взгляды на жизнь. Как он решал проблему "рассасывания" управляющих воздействий и повышал производительность завода. Думаю ярким примером может послужить Советская космонавтика и Королев Сергей Павлович. Ну и из страшных примеров почему-то вспомнилось войско Чингизхана и Якудза :)

 

Про принцип конкуренции я уже писал: накакая конкуренция не заставит коммерсантов идти в медвежьи углы.

Если государство создаст выгодные условия, то и в медвежьи углы пойдут. А если не пойдут, то нехрен там и Воентелекому делать.

 

А есть еще ресурсные ограничения. Скажите, Вам когда либо приходилось участвовать в проектах, в которых вводится за два квартала 300-500 объектов? Вы хотя бы приблизительно представляете как это делается?

Нет не приходилось. Я вообще не понимаю нахрена это надо? Чтобы по телеку или инвесторам было что ляпнуть? Вам такие ситуации мультик про скорняка и заказчика шапок не напоминают: "А две можешь? А три? А четыре?"? :) Где логика, где смысл? Я предпочитаю разумный подход и качественный результат.

 

Пожалуйста, будьте добры, в двух словах сформулируйте принципы комплексного подхода к решению задачи связи в ебенях в масштабе всей страны, а то судя по Вашим словам Вы знаете как надо?

Я не знаю решения задачи, но я твердо убежден, что власть должна была пойти на диалог с телеком-сообществом России и рассмотреть различные варианты с точки зрения затрат, эффективности, качества и будущего развития в интересах всего государства. Что-то я о таком диалоге не слышал... Можете дать ссылочку на участников процесса?

 

Мне приходят на ум такие варианты:

 

1) Решить проблему связи в ебенях с помощью большой тройки сотовых операторов. Причем не заставлять, а создать такие условия, чтобы они сами захотели. Ну например, отдавать частоты и участок земли в ебенях под вышку за бесплатно и без проволочек. У парней кстати уже есть опыт работы в глухой провинции, есть наработанные решения (разбирать оборудование на молекулы в песочнице они уже не будут), наверняка они присутствуют где-то рядом и достаточно лишь построить 1-2-3 пролета релейки. Купить у них в той же релейке основной или резервный канальчик связи для военных нужд т.е. помимо выручки с абонентов заинтересовать финансово еще и таким образом :) В итоге вот и будет вам телефонная связь и интернет, а для телевидения пусть граждане спутниковые антенны ставят.

 

2) Если ебени ну очень далеко, то видимо только спутник. Дать возможность любому оператору связи поставить в ебенях спутниковое оборудование (т.е. лучезарное "милости просим" и всяческое содействие с отсутствием платы за размещение), развести сеть по домам, взять на работу местного жителя в качестве админа-агента-кассира и оказывать услуги связи. Причем не мешать приходу на этот микро-рынок второму и третьему игроку, допустим не с локалью, а с вай-фаем. Частоты бесплатны! (но оформлять конечно надо). То есть, объявить ебени зонами развития связи, где государство не взимает свою традиционную плату с операторов за типа ресурс.

 

Если потребуется, то подправить под это дело законодательство.

 

В итоге я считаю, что с минимальными затратами со стороны государства даже в ебенях появится современная связь, причем не только в военных. Операторам в городах уже тесно, вот пусть в глубинку и развиваются.

 

Вам же уже объяснили, что денег из бюджета эта организация за просто так не получает.

Ну хотя бы раз то получила? На этапе создания? Можете назвать сумму?

 

Скажите, что бы Вы ответили на вопрос "почему я должен заниматься убеждением малолетнего дебила, который нихера в этой жизни не видел, кроме своего сраного отдела с тремя эникеями и трех десятков банальных железяк?"

Я бы ответил, что на роль "малолетнего дебила" больше подходит Воентелеком. Почитайте внимательно их статью про молекулы :)

 

Дорогой друг, сколько Вам лет, если не секрет?

А какая разница? Хотите собрать в памяти все предубеждения по названному числу и наклеить на меня ярлычок? Не стоит... Воспринимайте меня лучше вне пространства и времени :) Так легче мыслить... мусор всякий из вашего прежнего опыта к мыслям прилипать не будет :)

 

Видел, как подобные Вам просто сгорают в попытках проконтролировать все с начала и до конца. И, к сожалению, все, что я пишу есть результат жизненного опыта и многих тяжких размышлений... Вы можете по любому к ним относиться, но мои выводы - результат реального взгляда на реальный мир... Ну нет у нас других людей... Вам тоже когда ни будь в будущем станет очень и очень грустно, когда Вы это поймете...

Не стоит рассматривать свой печальный опыт как единственно возможный и рубить крылья окружающим :) А может быть вы уже просто сдулись и вам давно пора на пенсию? :) Уступите место молодым и энергичным! Может быть у них все получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, смерть от алкоголизма, наркотиков, уличной гопоты, матерых преступников и автомобильных аварии не в счет?
То есть Вы предпочитаете конструктивно, хотя и принудительно, гнить живьем на перспективных народных стройках? Стрелять в своего соседа в Гражданской? Нет, Вы все же Прохорова почитайте :)

 

А нельзя ли извлекать из нашей советской истории только положительные моменты, а не отрицать все начисто, как это сейчас происходит?
Я уж не знаю, кто там чего отрицает начисто, мне это не свойственно. В истории есть только "было" и "не было". Смесь положительных и отрицательных... Ну и иллюзии, "хруст французской булки" и прочий хлам, засираемый в мозги поп-культурой.

 

Была страна и была в ней новая власть. И никто снаружи эту власть видеть в этой стране не желал, да и саму страну в принципе тоже. А страну хотелось сохранить, а для этого ее надо было модернизировать. А для этого надо было купить машины и технологии. А для этого нужны были деньги. Но деньги не берутся ниоткуда, надо что-то продать. В деревне есть хлеб. В церквях есть золотая утварь. В музеях есть экспонаты. Хлеб, утварь и экспонаты отобрали и продали, купили технологии и машины. Понимая неэффективность общины, крестьян собрали в колхозы, а технику им дали в виде МТС. Сотни тысяч, если не миллионы умерли от голода, но за десять лет фактически с нуля были созданы черная и цветная металлургия, машиностроение, химическая и нефтяная промышленность, сельскохозяйственное машиностроение, автомобилестроение, строительный комплекс, оборонная промышленность, системы начального, среднего специального и высшего образования. Индустриализация сельского хозяйства подняла его эффективность на порядок и удалось в принципе обеспечить продовольственную достаточность. Чуть позже было ведено обязательное начальное образование и появилась первая страна, в которой подрастающее поколение на 100% умело читать и писать.

 

Цена достижений - огромное количество погибших людей. Альтернатива - распад и разделение соседями на части. Вот и выбирайте, что здесь белое, а что черное, одно неотделимо от другого. А сослагательных наклонений история не имеет...

 

Трошеву не верю, а история гибели дает представление о том, кто ты для этой системы, как она может с тобой поступить и заставляет предпринимать хоть какие-то попытки изменить свое положение.
А Вы таки почитайте, верить не обязательно... История гибели говорит только о том, что человек попал на войну и там погиб. И ни о чем больше. О причинах и течение войны она говорит не больше, чем камень на обочине о строительстве дороги. История камня может быть трагичной, но он лишь малая часть большой дороги.

 

Может быть, но на всякий случай я не соглашусь :) К чему ограничивать свое сознание рамками Ваших стереотипов и Вашего неудачного опыта?
А кто Вам сказал, что мой опыт неудачен :))) Он не радостен, а это совсем другое... Мы с Вами сейчас иллюстрируем разницу между знанием и предположением. Продолжайте предполагать...

 

Если государство создаст выгодные условия, то и в медвежьи углы пойдут. А если не пойдут, то нехрен там и Воентелекому делать.
Есть еще такое понятие "цели создания" :)

 

Нет не приходилось. Я вообще не понимаю нахрена это надо? Чтобы по телеку или инвесторам было что ляпнуть? Вам такие ситуации мультик про скорняка и заказчика шапок не напоминают: "А две можешь? А три? А четыре?"? :) Где логика, где смысл? Я предпочитаю разумный подход и качественный результат.
"Лиса сказала: зелен виноград!" (с) Мне эти ситуации напоминают совершенно нормальные проекта из моего не самого давнего прошлого. Когда у тебя 2500 точек присутствия, на которых надо сделать связь и автоматизацию - то ты либо вводишь по 200-500 узлов в год, либо идешь сисадминить свой сервер "с разумным подходом и качественным результатом". Чтобы было понятно, мы пять лет модернизировали по 300-500 узлов в год чтобы в итоге выстроить сеть, в которой порядка 130 тыс. людей работает. Там каждый месяц замолачиваются миллионы вызовов на почти сотне софтсвичей и передаются терабайты данных. Конечно, это все нахрен не надо, ведь почта-то работает, да...

 

Я не знаю решения задачи, но я твердо убежден, что власть должна была пойти на диалог с телеком-сообществом России и рассмотреть различные варианты с точки зрения затрат, эффективности, качества и будущего развития в интересах всего государства. Что-то я о таком диалоге не слышал... Можете дать ссылочку на участников процесса?

 

Мне приходят на ум такие варианты:

****порезано****

В итоге я считаю, что с минимальными затратами со стороны государства даже в ебенях появится современная связь, причем не только в военных. Операторам в городах уже тесно, вот пусть в глубинку и развиваются.

Вот в том-то и дело, что Вы "не знаете, но убеждены", болезненно напоминает бессмертное "не читал, но осуждаю!" (с)

 

Ни один Ваш вариант не взлетит. Просчитано уже. К сожалению, они сводятся к декларации "создать условия" без сколько ни будь значимого обоснования, а я надеялся на свежее решение, жаль... Про операторов, которым в городах тесно - поржалъ. Города по 10К еще свободная поляна почти везде. А Вы мне тут про "тесно" втираете...

 

Я бы ответил, что на роль "малолетнего дебила" больше подходит Воентелеком. Почитайте внимательно их статью про молекулы :)
Мда, образность сравнений иногда приводит к парадоксальным эффектам восприятия :)

 

А какая разница? Хотите собрать в памяти все предубеждения по названному числу и клеить на меня ярлычок? Не стоит... Воспринимайте меня лучше вне пространства и времени :) Так легче мыслить... мусор всякий из вашего прежнего опыта к мыслям прилипать не будет :)
Знаете, дорогой товарищ, что самое сложное в анализе? Очистить свое сознание от предубеждений. Я этим занимаюсь давно и профессионально, мне ярлыки не требуются, просто Ваши высказывания показывают невеликий жизненный опыт, чудная пора, когда лозунги заменяют идеи, а иллюзии - реальность. Я Вам по человечески завидую, как завидую искренне верующим во что бы то ни было. Потому что когда уходит вера - появляется реальность. Шершавая, грубая, но, сцуко, объективная реальность...

 

Не стоит рассматривать свой печальный опыт как единственно возможный и рубить крылья окружающим :) А может быть вы уже просто сдулись и вам давно пора на пенсию? :) Уступите место молодым и энергичным! Может быть у них все получится :)
Да я регулярно уступаю, не вопрос! Я уже много кого в люди вывел :) Жаль только, что наличие энергии не компенсирует недостаток знаний. Мало иметь крылья, надо еще знать, куда лететь. Иногда очень забавно взять такого, наполненного энергией, который "знает, как лучше" и начать задавать простые вопросы... Почему? И зачем? И к чему это приведет? А вот этот фактор учел? А попробуй! Упс!

 

На энергии может работать клоун или артист разговорного жанра, и то я не уверен. В инжениринге и управлении рулят расчет, планирование и просчет последствий. А то потом не разгрести результат деятельности энергичных.

 

"Молодые считают старших дураками, а старшие знают, что были ими" - народная мудрость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы предпочитаете конструктивно, хотя и принудительно, гнить живьем на перспективных народных стройках? Стрелять в своего соседа в Гражданской?

Вывод неправильный. При сравнении разных эпох я лишь хотел обратить внимание на то факт, что сейчас мы тоже несем потери гражданского населения, но похоже для многих они не так очевидны.

 

Нет, Вы все же Прохорова почитайте :)

Что Вы все время мне чтиво подкладываете? :) Тыкаете меня в каких-то сомнительных авторитетов... Я вообще сторонник мышления. Надо стремиться жить своим умом, думать, размышлять, строить свои теории, а не кушать без разбору чужие и потом срыгивать ими на оппонентов :) При этом я не против чтения совсем... я за то чтобы относиться к чтению аккуратнее... выборочно, вдумчиво, без тупого поклонения надутому имиджу автора, с вопросами, претензиями и несогласием, если таковое возникнет.

 

Цена достижений - огромное количество погибших людей. Альтернатива - распад и разделение соседями на части. Вот и выбирайте, что здесь белое, а что черное, одно неотделимо от другого. А сослагательных наклонений история не имеет...

Я считаю, что можно было достичь тех высот развития и сохранить людям жизнь. Смерть - не лучший способ исправить провинившегося. В Туркменистане вон хренового руководителя дорожного строительства просто делали разнорабочим на долгие годы :)

 

История гибели говорит только о том, что человек попал на войну и там погиб. И ни о чем больше.

А вопросы: почему он туда попал? почему с матерыми боевиками бросили воевать зеленых пацанов? где был разум, советь и честь у человека, принимавшего такое решение?

 

Когда у тебя 2500 точек присутствия...

либо вводишь по 200-500 узлов в год, либо идешь сисадминить свой сервер "с разумным подходом и качественным результатом".

То есть, Вы считаете что разумный подход и качественный результат никак не совместим с 2500 узлами? :) Может быть, как вариант, не стоило надрывать пупик одному, а надо было всего лишь поделиться с телеком-сообществом? :)

 

Ни один Ваш вариант не взлетит. Просчитано уже. К сожалению, они сводятся к декларации "создать условия" без сколько ни будь значимого обоснования

Я понимаю, что большая тройка не входит в группу ваших финансовых интересов и Вам выгоднее сляпать свою расфуфыренную фуфырку под ником Воентелеком :) Причём жажда наживы рождает в голове удивительные по своей логике обоснования прожекта :) Могу я Вас попросить уйти от сухих "не взетит", "просчитано" и хотя бы намекнуть почему? Чтобы я попытался Вам возразить?

 

И ещё, скажите все таки сколько бюджетных средств сожрал Воентелеком? Или это секретная информация? И был ли диалог власти с телеком-сообществом по развитию связи в военных городках? Или Вам удалось убедить верхи в одностороннем порядке? :)

 

Города по 10К еще свободная поляна почти везде. А Вы мне тут про "тесно" втираете...

Вы имеете ввиду посёлки? :) В наших краях сотовики там уже водятся, ну и МРК не дремлет.

 

Мда, образность сравнений иногда приводит к парадоксальным эффектам восприятия :)

Берите выше. Я имел ввиду, что "молодые дарования" будут "на острие прогресса" играться с оборудованием.

 

когда уходит вера - появляется реальность. Шершавая, грубая, но, сцуко, объективная реальность...

У каждого своя карта мира... у кого-то грубая и шершавая, а у кого-то мягкая, гладкая и позитивная...

 

Я вообще считаю, что люди с негативным восприятием объективной реальности, люди с предубеждением "эта ж Рассея и нихрена здесь не переделать", люди нежелающие развиваться и эффективно трудиться на благо страны (я не имею ввиду Вас, я про болезнь наших госструктур), в нормальной системе должны опускаться на социальное дно. А в нашей они сейчас почему-то всплывают :) И как с ними работать? Тут я не удивляюсь Вашему 5%-ому достижению поставленных целей... но ведь это НЕНОРМАЛЬНО?! Так быть НЕ ДОЛЖНО!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"принял Россию с деревянным плугом, а оставил - с ядерным реактором"
Здесь "опечатка", правильно читать так - "довёл Россию от линкоров обратно к деревянным плугам" :-)
И никто снаружи эту власть видеть в этой стране не желал, да и саму страну в принципе тоже.
А тут откровенное "заблуждение", читайте Саттона "Уолл-Стрит и большевистская революция"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь "опечатка", правильно читать так - "довёл Россию от линкоров обратно к деревянным плугам" :-)

В ваших краях все ещё пашут деревянными плугами? О_о

 

И почему царь-батюшка считал крестьян за быдло и не занимался их развитием?

 

А тут откровенное "заблуждение", читайте Саттона "Уолл-Стрит и большевистская революция"

Аргумент из серии "Киздите вы братцы... Вот вам х*й с горы, глаголящий истину, почитайте" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сам с собою тихо говорю"© :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь "опечатка", правильно читать так - "довёл Россию от линкоров обратно к деревянным плугам" :-)
То есть Вы уверены, что к 17-му году Россия была сытой, благополучной и экономически сильной страной, а к чреде революций привели не неразрешимые внутренние противоречия и неспособность правящих сил найти новый общественный компромисс, а подрывная деятельность революционеров, из которых, кстати, большевики были наименьшими по численности и влиянию?

 

Линкоры - были, факт. Как и чреда неудачных войн, неурожаев, массовый голод и накопление противоречий, которое и привело в итоге к Февралю и Октябрю. ИМХО.

 

ИМХО, никакую достаточно сильную власть невозможно свалить, в принципе. Но она может рухнуть под весом нерешенных проблем...

 

Что Вы все время мне чтиво подкладываете? :) Тыкаете меня в каких-то сомнительных авторитетов... Я вообще сторонник мышления. Надо стремиться жить своим умом, думать, размышлять, строить свои теории, а не кушать без разбору чужие и потом срыгивать ими на оппонентов :)
Вот именно потому и ссылаюсь на данную книгу. Почитайте, подумайте...

 

Я считаю, что можно было достичь тех высот развития и сохранить людям жизнь. Смерть - не лучший способ исправить провинившегося.
Да не в провинившихся дело вовсе. Люди вымирали от голода и болезней, а не от репрессий. Считать Вы можете что угодно, попробуйте считать птиц в небе :) А было, к сожалению или к счастью, вот так.

 

А вопросы: почему он туда попал? почему с матерыми боевиками бросили воевать зеленых пацанов? где был разум, советь и честь у человека, принимавшего такое решение?
Отличный вопрос! Еще раз отошлю за ответом к Трошеву, ради одного только этого вопроса стоило бы прочитать. А так - просто нет предмета для обсуждения. Было политическое решение, и оно целиком на совести ЕБН. Армия - это не дискуссионный клуб. Армия реализует политические решения, а не формирует их. Армия и реализовала, как могла. И учась на ходу СОВСЕМ ДРУГОЙ войне - таки же загнала моджахедов в горы. Потом ее предали в Хасавюрте и все началось сначала.

 

Я вообще считаю, что люди с негативным восприятием объективной реальности, люди с предубеждением "эта ж Рассея и нихрена здесь не переделать", люди нежелающие развиваться и эффективно трудиться на благо страны (я не имею ввиду Вас, я про болезнь наших госструктур), в нормальной системе должны опускаться на социальное дно. А в нашей они сейчас почему-то всплывают :)
А кто Вам сказал, что это восприятие негативное? Оно просто реалистичное. Лично мне Ваш щенячий энтузиазм показывает лишь отсутствие реальной практики в реальных делах масштабом начиная с определенного.

 

BFG, мне с Вами стало скучно... Вы, простите, - типичный идеалист, защищающий свои идеалы неучастием в реальной жизни. Хотите что-то доказать - идите трудоустройтесь в ближайшую администрацию, а то и к федералам, могу поспособствовать, вакансий навалом. А Ваш свист с забора в формате "я знаю, как лучше" - утомил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.