mix2 Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Есть некий город, порядка 500 км от москвы. В котором было принято решение начать строить сеть и стать альтернативой пресловутому домолинку. Открыли ООО, отправили документы на лицензии, поговорили с управляющими компаниями (в нашем городе именно они отчечают за доступ к крышам), отправили официальный запрос в УК на заключение договоров. Все УК, практически единогласно (в ответ на официальный запрос) выдали номер телефона одного и того же человека, с которым надо "согласовать" наше присутствие в городе. Встретились с человеком. Оказалось, что этот человек какой-то родственник главы города. У него частично раскинута кабельная сеть, по которой работает кабельное телевидение. Этот человек сказал, что он сделает все, чтобы никаких сетей в городе не будет, кроме его, интернет он будет давать сам, только когда - неизвестно. В управляющих компаниях сидят те, кто работает на администрацию города. Также была предложена совершенно не интересная для нас схема сотрудничества, от которой мы отказались. Вопрос, как бы вы поступили в этой ситуации? Привлекли бы ФАС? или еще как-то попытались бы разрешить данную ситуацию или просто ушли бы? всем спасибо за участие. Вставить ник Quote
builder Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 отправили официальный запрос в УК на заключение договороввас не уважают ;)Все УК, практически единогласно (в ответ на официальный запрос) выдали номер телефона одного и того же человека, с которым надо "согласовать" наше присутствие в городе.Если серьёзно, на Ваш официальный запрос на бумаге, должен быть официальный ответ, на такой же бумаге.Вот с ним сюда и приходите, помогут. А то что кто-то кому-то сказал таинственный телефон таинственного человека, увы, это к делу (Вашему) не относится. Вставить ник Quote
BudushiyISP Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Биться до конца. Дайте оффициальный запрос. Пусть дадут оффициальный отказ. Потом уже в ФАС. Вставить ник Quote
ktoto Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Биться до конца. Дайте оффициальный запрос. Пусть дадут оффициальный отказ. Потом уже в ФАС.К сожалению ФАС для них не авторитет. Вот блог человека отстаивающего свою позицию в этом вопросе законными методами http://korvatsky.livejournal.com/tag/%D0%A4%D0%90%D0%A1 результат пока что только на бумаге. Решения судов местная администрация не спешит выполнять ни при каких условиях. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 К сожалению ФАС для них не авторитет. Главное чтобы УФАС это понимало. Вставить ник Quote
terrible Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Запрос -> Ответ -> Суд -> ФАС -> ждём реакции -> её нет -> Прокуратура, слив коррупции Вставить ник Quote
yustas Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 (edited) Вопрос, как бы вы поступили в этой ситуации? Привлекли бы ФАС? или еще как-то попытались бы разрешить данную ситуацию или просто ушли бы?1) ФАС, но долго, и с руганью;2) Официально обратиться в администрацию, выйти на главу. Подставной человек, может быть банальным "разводом". 3) Делать без согласований с УК. Собирать подписи жильцов/искать клиентов в домах, дружить со старостами, мастерами в слесарках. Если УК станет наезжать, слать их лесом и тыкать в ЗоС, ЖК, Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда, они, как правило, неграмотные. Демонтировать работающую сеть никто не станет, боязно и трудозатратно. Электроснабжение узлов оформить через энергосбыт. Edited May 19, 2010 by yustas Вставить ник Quote
20512 Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 есть 2 варианта: Забить на этот город. Биться головой об стену и пытаться подвинуть монополиста.. Второе грозит затяжными военными действиями, и не факт, что победа гарантирована. Самое лучшее в этой ситуации - копать под конкретных людей, а не бороться с ветряными мельницами.... Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 Самое лучшее в этой ситуации - копать под конкретных людей, а не бороться с ветряными мельницами.... Я бы совместил Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.