Jump to content

Recommended Posts

Posted

Имеется точка доступа D-Link DWL-G700AP. Как можно подключить компьютер домашней сети с интернетом к ноутбуку по wi-fi с помощью этой точки?

Posted (edited)

Взять и подключить:)

Поставить на комп 2ю сетевуху,в нее впихнуть пачкорд,второй конец в точку.

 

 

Edited by g7001
Posted

Подключил при помощи свича. Но теперь проблема настроить точку доступа. Ип на ней не написано и инструкции нет . А при сбросе настроек и установки компьютеру ип 192.168.1.2. В браузере на 192.168.1.1 не открывается ничего

  • 4 weeks later...
Posted

Извините не подскажите:

1.из чего состоит внутри обычная wi-fi антенна точки D-Link DWL-G700AP и как она работает.

2. как выглядит встроенный беспроводной адаптер в ноутбке из чего состоит и и с помощью чего принимает и испускает сигнал.

хочется понять физику процесса.

Posted (edited)

1. внутри диполь, вверх центральная жила около 2,5см, вниз столько же металлическая трубка припаянная к экрану

2. во встроенном адаптере антенна как правило либо вмонтирована в устройство, либо сделана в виде микрополосковых линий

 

в обоих случаях это антенны, просто разный тип

Edited by yKpon
  • 4 months later...
Posted

Здраствуйте тема по тойже точке доступа dwl-g700ap.

Имеется доступ в итнетнет через антену motorola canopy с нее стетевой провд идет в свитч также в свитч воткнуты, один компьютер и точка доступа dwl-g700ap к точки доступа подключается ноутбук.

Проблема заключается в следующем, на компьютере подключенном к точке через dwl-g700ap имеется pppoe подключение которое выдает ошибку (776 Подключиться не удалось, поскольку удаленный компьютер вошел в режим «Не беспокоить») хотя на компьютере идушем напрямую через свитч подключение проходит нормально.

Ставил на точку постоянный пинг перезагружал и после включения когда проходят первые три покета подключаю vpn он подключается но через пять сикунд сново обрывается. Если воткнуть компьютер напрямую в свитч все нормально работает однозначно проблема в точке, ковырялся в настройках но ничего толкового не нашол. Помогите советом может что в настройках упустил.

Posted

У вас видимо на точке стоит разрешение только одного MAC адреса в сеть, а беспроводная точка ваша пускает в сеть ноутбук под своим MAC адресом и в итоге работать ничего не будет.

 

Купите роутер типа DLINK DIR-100 если хотите оставить свою точку, или DIR-300 - в ней уже есть беспроводка и пусть роутер соединяется с интернетом. Тогда проблем возникать не будет.

Posted
У вас видимо на точке стоит разрешение только одного MAC адреса в сеть, а беспроводная точка ваша пускает в сеть ноутбук под своим MAC адресом и в итоге работать ничего не будет.

 

Купите роутер типа DLINK DIR-100 если хотите оставить свою точку, или DIR-300 - в ней уже есть беспроводка и пусть роутер соединяется с интернетом. Тогда проблем возникать не будет.

Можно ли что-нибудь зделать с этой точкой чтоб она всетаки пускала vpn соединения, ну низнаю прошить чемнибудь?

Posted

Вы расскажите как вы к сети провайдера подключены лучше. Если у вас точка работает в роли NAT то более одного соединения не пропустит.

Если вы по кабелю подключаете ноут и домашний комп и 2 соединения параллельно работают?

Если у вас по кабелю соединяется, а по домашнему вайфаю нет, то дело в домашней точке, покопайте ее настройки.

Posted (edited)
Вы расскажите как вы к сети провайдера подключены лучше. Если у вас точка работает в роли NAT то более одного соединения не пропустит.

Режима ната не нашол, там помоему он вобше функции роутера выполнять не может.

 

Если вы по кабелю подключаете ноут и домашний комп и 2 соединения параллельно работают?

Да если поралельно два кабеля воткнуть в свитч работают, у провайдера открыты две сесии.

 

Если у вас по кабелю соединяется, а по домашнему вайфаю нет, то дело в домашней точке, покопайте ее настройки.

Да виновата точка вопрос в том тоесть в чем, как зделать чтоб она наконец пропускала vpn.

 

Edited by radids
Posted
Вы расскажите как вы к сети провайдера подключены лучше. Если у вас точка работает в роли NAT то более одного соединения не пропустит.

Режима ната не нашол, там помоему он вобше функции роутера выполнять не может.

 

Если вы по кабелю подключаете ноут и домашний комп и 2 соединения параллельно работают?

Да если поралельно два кабеля воткнуть в свитч работают, у провайдера открыты две сесии.

 

Если у вас по кабелю соединяется, а по домашнему вайфаю нет, то дело в домашней точке, покопайте ее настройки.

Да виновата точка вопрос в том тоесть в чем, как зделать чтоб она наконец пропускала vpn.

Так впн или пппое? Если второе, то заставить врядли удасться, если только пробовать перешивать альтернативными прошивками типа дд-врт.
Posted
Так впн или пппое? Если второе, то заставить врядли удасться, если только пробовать перешивать альтернативными прошивками типа дд-врт.

PPPoE ссылку на прошивку киньте ктонибудь и мануал если вариант.

Posted
Так впн или пппое? Если второе, то заставить врядли удасться, если только пробовать перешивать альтернативными прошивками типа дд-врт.

PPPoE ссылку на прошивку киньте ктонибудь и мануал если вариант.

dd-wrt.com
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.