El_Nino Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Имеется точка доступа D-Link DWL-G700AP. Как можно подключить компьютер домашней сети с интернетом к ноутбуку по wi-fi с помощью этой точки? Вставить ник Quote
g7001 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 (edited) Взять и подключить:) Поставить на комп 2ю сетевуху,в нее впихнуть пачкорд,второй конец в точку. Edited May 17, 2010 by g7001 Вставить ник Quote
El_Nino Posted May 21, 2010 Author Posted May 21, 2010 Подключил при помощи свича. Но теперь проблема настроить точку доступа. Ип на ней не написано и инструкции нет . А при сбросе настроек и установки компьютеру ип 192.168.1.2. В браузере на 192.168.1.1 не открывается ничего Вставить ник Quote
El_Nino Posted May 21, 2010 Author Posted May 21, 2010 Спасибо огромное! Настроил! Вставить ник Quote
El_Nino Posted June 16, 2010 Author Posted June 16, 2010 Извините не подскажите: 1.из чего состоит внутри обычная wi-fi антенна точки D-Link DWL-G700AP и как она работает. 2. как выглядит встроенный беспроводной адаптер в ноутбке из чего состоит и и с помощью чего принимает и испускает сигнал. хочется понять физику процесса. Вставить ник Quote
yKpon Posted June 16, 2010 Posted June 16, 2010 (edited) 1. внутри диполь, вверх центральная жила около 2,5см, вниз столько же металлическая трубка припаянная к экрану 2. во встроенном адаптере антенна как правило либо вмонтирована в устройство, либо сделана в виде микрополосковых линий в обоих случаях это антенны, просто разный тип Edited June 16, 2010 by yKpon Вставить ник Quote
radids Posted October 17, 2010 Posted October 17, 2010 Здраствуйте тема по тойже точке доступа dwl-g700ap. Имеется доступ в итнетнет через антену motorola canopy с нее стетевой провд идет в свитч также в свитч воткнуты, один компьютер и точка доступа dwl-g700ap к точки доступа подключается ноутбук. Проблема заключается в следующем, на компьютере подключенном к точке через dwl-g700ap имеется pppoe подключение которое выдает ошибку (776 Подключиться не удалось, поскольку удаленный компьютер вошел в режим «Не беспокоить») хотя на компьютере идушем напрямую через свитч подключение проходит нормально. Ставил на точку постоянный пинг перезагружал и после включения когда проходят первые три покета подключаю vpn он подключается но через пять сикунд сново обрывается. Если воткнуть компьютер напрямую в свитч все нормально работает однозначно проблема в точке, ковырялся в настройках но ничего толкового не нашол. Помогите советом может что в настройках упустил. Вставить ник Quote
Saab95 Posted October 17, 2010 Posted October 17, 2010 У вас видимо на точке стоит разрешение только одного MAC адреса в сеть, а беспроводная точка ваша пускает в сеть ноутбук под своим MAC адресом и в итоге работать ничего не будет. Купите роутер типа DLINK DIR-100 если хотите оставить свою точку, или DIR-300 - в ней уже есть беспроводка и пусть роутер соединяется с интернетом. Тогда проблем возникать не будет. Вставить ник Quote
radids Posted October 17, 2010 Posted October 17, 2010 У вас видимо на точке стоит разрешение только одного MAC адреса в сеть, а беспроводная точка ваша пускает в сеть ноутбук под своим MAC адресом и в итоге работать ничего не будет. Купите роутер типа DLINK DIR-100 если хотите оставить свою точку, или DIR-300 - в ней уже есть беспроводка и пусть роутер соединяется с интернетом. Тогда проблем возникать не будет. Можно ли что-нибудь зделать с этой точкой чтоб она всетаки пускала vpn соединения, ну низнаю прошить чемнибудь? Вставить ник Quote
Saab95 Posted October 17, 2010 Posted October 17, 2010 Вы расскажите как вы к сети провайдера подключены лучше. Если у вас точка работает в роли NAT то более одного соединения не пропустит. Если вы по кабелю подключаете ноут и домашний комп и 2 соединения параллельно работают? Если у вас по кабелю соединяется, а по домашнему вайфаю нет, то дело в домашней точке, покопайте ее настройки. Вставить ник Quote
radids Posted October 17, 2010 Posted October 17, 2010 (edited) Вы расскажите как вы к сети провайдера подключены лучше. Если у вас точка работает в роли NAT то более одного соединения не пропустит. Режима ната не нашол, там помоему он вобше функции роутера выполнять не может. Если вы по кабелю подключаете ноут и домашний комп и 2 соединения параллельно работают? Да если поралельно два кабеля воткнуть в свитч работают, у провайдера открыты две сесии. Если у вас по кабелю соединяется, а по домашнему вайфаю нет, то дело в домашней точке, покопайте ее настройки. Да виновата точка вопрос в том тоесть в чем, как зделать чтоб она наконец пропускала vpn. Edited October 17, 2010 by radids Вставить ник Quote
SSD Posted October 17, 2010 Posted October 17, 2010 Вы расскажите как вы к сети провайдера подключены лучше. Если у вас точка работает в роли NAT то более одного соединения не пропустит. Режима ната не нашол, там помоему он вобше функции роутера выполнять не может. Если вы по кабелю подключаете ноут и домашний комп и 2 соединения параллельно работают? Да если поралельно два кабеля воткнуть в свитч работают, у провайдера открыты две сесии. Если у вас по кабелю соединяется, а по домашнему вайфаю нет, то дело в домашней точке, покопайте ее настройки. Да виновата точка вопрос в том тоесть в чем, как зделать чтоб она наконец пропускала vpn. Так впн или пппое? Если второе, то заставить врядли удасться, если только пробовать перешивать альтернативными прошивками типа дд-врт. Вставить ник Quote
radids Posted October 17, 2010 Posted October 17, 2010 Так впн или пппое? Если второе, то заставить врядли удасться, если только пробовать перешивать альтернативными прошивками типа дд-врт. PPPoE ссылку на прошивку киньте ктонибудь и мануал если вариант. Вставить ник Quote
SSD Posted October 17, 2010 Posted October 17, 2010 Так впн или пппое? Если второе, то заставить врядли удасться, если только пробовать перешивать альтернативными прошивками типа дд-врт. PPPoE ссылку на прошивку киньте ктонибудь и мануал если вариант. dd-wrt.com Вставить ник Quote
radids Posted November 12, 2010 Posted November 12, 2010 Вот ссылка на разные прошивки с инструкцией и прогой для прошивки http://radionet.com.ru/forum/viewtopic.php...asc&start=0 для того чтоб скачть нужно зарегистрироваться. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.