shicoy Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Предлагают в качестве основы VOIP использовать софтсвитч Essentra BAX если кто-то использовал, поделитесь мнением как оно вам? Вставить ник Quote
catalist Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 поддерживаю, сам щас на него смотрю... Вставить ник Quote
palich Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 VocalTec может предоставить удаленный доступ на свою систему чтобы покрутить Вы могли. Если интерес Ваш останется, то они на Ваш же сервак могут накатить Триал Софта. Мы крутили BAX - не особо понравился интерфейс, не все даже переведено нормально. Основной функционал есть, но такое ощущение, что ничего нового уже давно не дорабатывалось в этом софте. Но это чисто субъективное мнение. Вставить ник Quote
catalist Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 онлайн уже юзаем, триал на наши сервера на подходе, интересуют подводные камни. Вставить ник Quote
ShibzDik Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 BAX-Trial версия удаленная не на столько интересна. На много интереснее версия, которая устанавливается у вас на сервере. Причем устанавливать для демо можно прям на виртуальную машину. Вообще оборудование больше предназначено для операторского класса, и по сравнению с аналогичными решениями, работает стабильнее и больше функций именно для операторов. Вставить ник Quote
catalist Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 BAX-Trial версия удаленная не на столько интересна. На много интереснее версия, которая устанавливается у вас на сервере. Причем устанавливать для демо можно прям на виртуальную машину.Вообще оборудование больше предназначено для операторского класса, и по сравнению с аналогичными решениями, работает стабильнее и больше функций именно для операторов. а чем отличается триал от не триала?и какой порядок цен за сие произведение? Вставить ник Quote
ShibzDik Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 BAX-Trial версия удаленная не на столько интересна. На много интереснее версия, которая устанавливается у вас на сервере. Причем устанавливать для демо можно прям на виртуальную машину.Вообще оборудование больше предназначено для операторского класса, и по сравнению с аналогичными решениями, работает стабильнее и больше функций именно для операторов. а чем отличается триал от не триала?и какой порядок цен за сие произведение? Принципиальное отличие в том, что на удаленную версию вам никто не даст логин и пароль к ssh, и там нет системных настроек. Нет возможности протестировать SOAP интерфейс, который позволяет интегрировать всю эту систему с биллингом и/или внешеней системой управления. Из-за этого, лично мое мнение, что ощутить нормально данное решение по BAX-Trial очень сложно. Цена вопроса зависит от многих параметров 1. Нужен ли стык с ТфОП 2. СОРМ 3. Количество абонентов, и каких абонентов и т.д. Вставить ник Quote
catalist Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 BAX-Trial версия удаленная не на столько интересна. На много интереснее версия, которая устанавливается у вас на сервере. Причем устанавливать для демо можно прям на виртуальную машину.Вообще оборудование больше предназначено для операторского класса, и по сравнению с аналогичными решениями, работает стабильнее и больше функций именно для операторов. а чем отличается триал от не триала?и какой порядок цен за сие произведение? Принципиальное отличие в том, что на удаленную версию вам никто не даст логин и пароль к ssh, и там нет системных настроек. Нет возможности протестировать SOAP интерфейс, который позволяет интегрировать всю эту систему с биллингом и/или внешеней системой управления. Из-за этого, лично мое мнение, что ощутить нормально данное решение по BAX-Trial очень сложно. Цена вопроса зависит от многих параметров 1. Нужен ли стык с ТфОП 2. СОРМ 3. Количество абонентов, и каких абонентов и т.д. пардон, я имел ввиду чем отличается установленный у нас триал от оригинала?стык с тфоп по сипу сом не нужен ссс не нада абонентов 3500 в не очень сильно далёкой перспективе, сейчас порядка 100.... Вставить ник Quote
ShibzDik Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Основное отличие в том, что при удаленном BAX-Trial не возможно протестировать и посмотреть основные настройки, которые для оператора являются наиболее важными с точки зрения эксплуатации системы. Вставить ник Quote
palich Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 не возможно протестировать и посмотреть основные настройки, которые для оператора являются наиболее важными с точки зрения эксплуатации системы.Будьте добры по-подробнее про настройки, которые наиболее важны для операторов.Спасибо. Вставить ник Quote
ShibzDik Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Настройки CDR, RADIUS, Ограничений, таймеров, заголовков и прочее. Плюс нельзя потестировать SOAP/XML который дает возможность полного управдения системой со стороны внешней системы. Вставить ник Quote
catalist Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Плюс нельзя потестировать SOAP/XML который дает возможность полного управдения системой со стороны внешней системы. да мне про него тоже говорили, лицензируется он у них отдельно.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.