porozut Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вставить ник Quote
yKpon Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 причём тут беспроводные сети? поставить стартовую страницу адрес сервера Вставить ник Quote
porozut Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 причём тут беспроводные сети? При том что все мои клиенты вифи ,и только тут люди которые помогают время от времени! поставить стартовую страницу адрес сервера Вот меня и интересует как всё это организовать более подробно если можно? Вставить ник Quote
SSD Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак. Вставить ник Quote
porozut Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак. Сори.... Сервак МТ 2.9.6 Вставить ник Quote
SSD Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак. Сори.... Сервак МТ 2.9.6 У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;) Вставить ник Quote
porozut Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак. Сори.... Сервак МТ 2.9.6 У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;) Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=(( Вставить ник Quote
SSD Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак. Сори.... Сервак МТ 2.9.6 У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;) Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=(( Поставьте МТ, настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах. :) Вставить ник Quote
porozut Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак. Сори.... Сервак МТ 2.9.6 У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;) Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=(( Поставьте МТ, настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах. :) Всё как всегда - инфа для профи=( " настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах."-вот с этим то и есть основная засада (особенно с настройте) Просто инфу найти не могу где бы было разжевано про хотспот - вот и задаю как я понимаю глупые вопросы. Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 (edited) Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак. Сори.... Сервак МТ 2.9.6 У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;) Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=(( Поставьте МТ, настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах. :) Всё как всегда - инфа для профи=( " настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах."-вот с этим то и есть основная засада (особенно с настройте) Просто инфу найти не могу где бы было разжевано про хотспот - вот и задаю как я понимаю глупые вопросы. читайте документацию на mikrotik.com там есть как настроить хотспот! http://www.mikrotik.com/documentation/manu...IP/Hotspot.html тут тоже есть чтото http://www.mustnofee.com/tutorials/52-sett...ikrotik-hotspot а вообще гугл в руки.... там много есть Edited May 16, 2010 by Lynx10 Вставить ник Quote
SSD Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Доброго всем времени суток. Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера . На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак. Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов ) Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак. Сори.... Сервак МТ 2.9.6 У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;) Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=(( Поставьте МТ, настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах. :) Всё как всегда - инфа для профи=( " настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах."-вот с этим то и есть основная засада (особенно с настройте) Просто инфу найти не могу где бы было разжевано про хотспот - вот и задаю как я понимаю глупые вопросы. Там есть мастер настройки, с ним настроить хотспот проще простого. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.