Jump to content

Recommended Posts

Posted

 

Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Posted
причём тут беспроводные сети?

При том что все мои клиенты вифи ,и только тут люди которые помогают время от времени!

 

 

поставить стартовую страницу адрес сервера

Вот меня и интересует как всё это организовать более подробно если можно?

 

 

 

 

 

 

 

Posted
Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак.
Posted
Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак.

Сори.... Сервак МТ 2.9.6

Posted
Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак.

Сори.... Сервак МТ 2.9.6

У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;)
Posted
Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак.

Сори.... Сервак МТ 2.9.6

У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;)

Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=((

Posted
Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак.

Сори.... Сервак МТ 2.9.6

У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;)

Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=((

Поставьте МТ, настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах. :)
Posted
Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак.

Сори.... Сервак МТ 2.9.6

У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;)

Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=((

Поставьте МТ, настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах. :)

Всё как всегда - инфа для профи=(

" настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах."-вот с этим то и есть основная засада (особенно с настройте) Просто инфу найти не могу где бы было разжевано про хотспот - вот и задаю как я понимаю глупые вопросы.

Posted (edited)
Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак.

Сори.... Сервак МТ 2.9.6

У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;)

Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=((

Поставьте МТ, настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах. :)

Всё как всегда - инфа для профи=(

" настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах."-вот с этим то и есть основная засада (особенно с настройте) Просто инфу найти не могу где бы было разжевано про хотспот - вот и задаю как я понимаю глупые вопросы.

читайте документацию на mikrotik.com там есть как настроить хотспот!

http://www.mikrotik.com/documentation/manu...IP/Hotspot.html

тут тоже есть чтото

http://www.mustnofee.com/tutorials/52-sett...ikrotik-hotspot

 

 

а вообще гугл в руки.... там много есть

Edited by Lynx10
Posted
Доброго всем времени суток.

 

Уважаемые гуру подскажите плз как сделать так что бы клиенты сидящие на сервере, вначале (при открытии браузера) попадали на внутренний сервак .При этом на серваке будет страничка с картинками по настройке подключения ,настройки роутера .

На сервере в данный момент DHCP+VPN+PPPOE сервак.

 

Где можно почерпнуть инфу по этому делу??? (поиск по форому не дал результатов )

Вы бы написали на какой ОС у Вас сервак.

Сори.... Сервак МТ 2.9.6

У микротика если юзать хотспот в фаерволе создается правило которое при подключении автоматом редиректит на страницу микротика где надо залогиниться для того чтобы попасть в интернет. Информация для размышления, может поможет. ;)

Огромное SSD я так себе это и представлял ,но ток что то инфу найти не могу=((

Поставьте МТ, настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах. :)

Всё как всегда - инфа для профи=(

" настройте хотспот и по луркайте в созданых правилах."-вот с этим то и есть основная засада (особенно с настройте) Просто инфу найти не могу где бы было разжевано про хотспот - вот и задаю как я понимаю глупые вопросы.

Там есть мастер настройки, с ним настроить хотспот проще простого.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.