kostik321 Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 доброй ночи я в построение линков на такие растояния новичок а инет очеть хочется если кто поможет посчитать зону Френеля буду очень благодарен Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 15, 2010 Author Posted May 15, 2010 точка А 50.09.2749 36.07.37.75 подвес 12метров. точка Б 49.58.52.18 36.11.34.98 повес 56метров Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 точка А 50.09.2749 36.07.37.75 подвес 12метров. точка Б 49.58.52.18 36.11.34.98 повес 56метров Спасибо подскажи пожалуйста высотууказывать с учетом географического расположения или только высоту мачты (если не тяжело помоги пожалуйста буду признателен) заранее спасибо. Вставить ник Quote
SSD Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 точка А 50.09.2749 36.07.37.75 подвес 12метров. точка Б 49.58.52.18 36.11.34.98 повес 56метровСпасибо подскажи пожалуйста высотууказывать с учетом географического расположения или только высоту мачты (если не тяжело помоги пожалуйста буду признателен) заранее спасибо. Мачты и сооружения на котором она находится. Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 точка А 50.09.2749 36.07.37.75 подвес 12метров. точка Б 49.58.52.18 36.11.34.98 повес 56метровСпасибо подскажи пожалуйста высотууказывать с учетом географического расположения или только высоту мачты (если не тяжело помоги пожалуйста буду признателен) заранее спасибо. Мачты и сооружения на котором она находится. с точки А мачта 12 метров С точки Б 16 етажное здание 63метра , дома мешать небудут , а с рельефом разобратся неполучается. Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 Большое спасибо видать не судьба хороший инет заиметь , прийдется юзать 3g . Вставить ник Quote
Gotsa Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 (edited) Подними антены. А линктест врет. Безымянный.bmp Edited May 17, 2010 by Gotsa Вставить ник Quote
itl2044 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Подними антены. А линктест врет. Человеку построить мачту 45 метров?? Вставить ник Quote
matrot Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Подними антены. А линктест врет.Линк рассчитывается довольно точно. Это проверяется по Гуглу - Земля При расчете нужно обеспечивать просвет между зоной Френеля и Землей 20... 30 м для учета высоты деревьев. Вставить ник Quote
Gotsa Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Подними антены. А линктест врет.Линк рассчитывается довольно точно. Это проверяется по Гуглу - Земля При расчете нужно обеспечивать просвет между зоной Френеля и Землей 20... 30 м для учета высоты деревьев. Координаты не сходятся на метров 500-700 Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 17, 2010 Author Posted May 17, 2010 Подними антены. А линктест врет.Линк рассчитывается довольно точно. Это проверяется по Гуглу - Земля При расчете нужно обеспечивать просвет между зоной Френеля и Землей 20... 30 м для учета высоты деревьев. Координаты не сходятся на метров 500-700 спасибо за советы я так понимаю надо брать и пробовать ето будет самый нормальный вариант А теперь знающие гуру подскажите какое оборудование использовать Вставить ник Quote
SSD Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Подними антены. А линктест врет.Линк рассчитывается довольно точно. Это проверяется по Гуглу - Земля При расчете нужно обеспечивать просвет между зоной Френеля и Землей 20... 30 м для учета высоты деревьев. Координаты не сходятся на метров 500-700 спасибо за советы я так понимаю надо брать и пробовать ето будет самый нормальный вариант А теперь знающие гуру подскажите какое оборудование использовать микротик, длинк 2100 перешитый, буллет, етс. Вариантов масса, на любой вкус и кошелек. Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 17, 2010 Author Posted May 17, 2010 имется senao eoc 2610 парочка. вот присмотрел антенну 27 Диапазон рабочих частот 2400 ~ 2500MHz Тип Парабола Поляризация Линейная: Гориз/Вертик Усиление 27 dBi Угол раскрыва H-Plane 6° E-Plane 9° Волновое сопротивление 50Ω Тип разъёма N-type(female) или вот ету Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 17, 2010 Author Posted May 17, 2010 я сейчас задам очень глупый вопрос , имеется антена 2100мгц с большим усилением 21дб она уже стоит на мачте провод на 75 ом но очень толстый , а теперь вопрос можно ли к етой антене в качесве проверки присоеденить точку для сканирования ефира , Простите рожалуйста за дурацкий вопрос ,просто мачиа очень тяжелая и лишний раз валять не прикол. Вставить ник Quote
SSD Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 я сейчас задам очень глупый вопрос , имеется антена 2100мгц с большим усилением 21дб она уже стоит на мачте провод на 75 ом но очень толстый , а теперь вопрос можно ли к етой антене в качесве проверки присоеденить точку для сканирования ефира , Простите рожалуйста за дурацкий вопрос ,просто мачиа очень тяжелая и лишний раз валять не прикол.Можно. Уроки русского языка в школе прогуливали? :)) Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 17, 2010 Author Posted May 17, 2010 я сейчас задам очень глупый вопрос , имеется антена 2100мгц с большим усилением 21дб она уже стоит на мачте провод на 75 ом но очень толстый , а теперь вопрос можно ли к етой антене в качесве проверки присоеденить точку для сканирования ефира , Простите рожалуйста за дурацкий вопрос ,просто мачиа очень тяжелая и лишний раз валять не прикол.Можно. Уроки русского языка в школе прогуливали? :)) есть такое :) скажи я могу упароть сенао етой антенрй , передатчик будет жить? Вставить ник Quote
dolphinik Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Забудь про сенао, наностанции и проч. Нужен стабильный линк - твой выбор микротики с хорошими карточками(НЕ N диапазона) и хорошие антенны(зеркало от спутниковой антены+облучатели бестер/вектор/etc). Если какая-то видимость есть, то лучше заморочиться 5 ггц диапазоном. Вставить ник Quote
itl2044 Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 Если Вы указали верные координаты, то можете даже не пробовать - линка не будет на ЛЮБОМ оборудовании при частотах выше 2 Ггц. Вставить ник Quote
Ivan_D Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 на 5-ке, если подходит - то поможем подобрать аппаратуру Вставить ник Quote
itl2044 Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 на 5-ке, если подходит - то поможем подобрать аппаратуруБез прямой видимости?Это все равно, что продавать наклейки на телефон для приема сигнала. Вставить ник Quote
Ivan_D Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 ну тогда вариант один - тянуть оптику :) или же искать 3-ю точку и всё строить на двух линках Вставить ник Quote
kostik321 Posted May 21, 2010 Author Posted May 21, 2010 С 3 точкой напряг нет нечего высокого :( на 5-ке, если подходит - то поможем подобрать аппаратуруБез прямой видимости?Это все равно, что продавать наклейки на телефон для приема сигнала. Привет я так понял ты работаешь в ИТЛ ? скажи а ваши антенны до безрук не добьют ето за дергачами? Вставить ник Quote
itl2044 Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 С 3 точкой напряг нет нечего высокого :( на 5-ке, если подходит - то поможем подобрать аппаратуруБез прямой видимости?Это все равно, что продавать наклейки на телефон для приема сигнала. Привет я так понял ты работаешь в ИТЛ ? скажи а ваши антенны до безрук не добьют ето за дергачами? Привет, я так понял, Вы занимаетесь костями, скажи, можно ли Ваши кости пустить на переработку, и применить в виде таблеток кальция?321 - это средний вес костей? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.