Bulbah Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 Ситуация такая. Ввиду того что я не технарь, прошу помощи разрулить. Как раньше было. От магистрала прямо от мультиплексора, или как там у них называется, протянули кабель, на их стороне ничего своего не стояло, ввиду того, что расстояние не большое. Брали Е1 по G-703, на нашей стороне стоял Зелакс модем- маршрутизатор, в нем было все прописано, адрес прова, и как там, конвертация на наши внешние IP адреса. С модема на свитч, ну и от него уже реальники на свои сервера. Было всего 8 адресов. Теперь с переходом на интернет порт и увеличения скорости канала, ни какого оборудования на нашей стороне не осталось, модем убрали, а шнурок запихали прямо в сервак. прописав внешний IP адрес прова прямо на сетевой карте. Теперь вопрос, как свои внешнии адреса вернуть на свое месте, они нам сейчас как бы нужны. Можно ли обойтись без какого-либо дорогостоящего маршрутизатора, или это можно настроить при помощи компа и ОС Микротика. Или какие есть решения. Повторяю, адресов всего 8. Вставить ник Quote
s.lobanov Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 (edited) Какая маска на интерфейсе сервера? Если маска меньше, чем /30 и если провайдер не менял Вашу адресацию, то ставите любой самый дешёвый свитч(если жалко денег на что-нибудь управляемое), в один порт свитча запихиваете то, что сейчас идёт в сервер, в другой сервер, в третий, четвёртый и т.д. подключаете другие устройства, на которые вы будете вешать реальники Edited May 15, 2010 by s.lobanov Вставить ник Quote
Bulbah Posted May 16, 2010 Author Posted May 16, 2010 Какая маска на интерфейсе сервера? Если маска меньше, чем /30 и если провайдер не менял Вашу адресацию, то ставите любой самый дешёвый свитч(если жалко денег на что-нибудь управляемое), в один порт свитча запихиваете то, что сейчас идёт в сервер, в другой сервер, в третий, четвёртый и т.д. подключаете другие устройства, на которые вы будете вешать реальники Маска 248 на конце, у прова начинается на 217, а мои на 80. Как это должно выглядеть? Вставить ник Quote
s.lobanov Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Ну раз маска /29, то делайте как я сказал(всё через свитч), на другие устройства ставьте ip адреса соседние с тем, что на сервере в пределах сети, которую Вам дали Вставить ник Quote
s.lobanov Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Таблицу маршрутизации с сервера скиньте сюда Вставить ник Quote
Bulbah Posted May 17, 2010 Author Posted May 17, 2010 Таблицу маршрутизации с сервера скиньте сюда Предложенный вариант не покатил. Прописали свои внешние адреса на другом компе, то инет как бы получили, но в обратную сторону эти адреса не пингуются, все фаерволы отключены. маршрутизация в студии. Мой адреса 80.237.123.ххх Текстовый_документ__2_.txt Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.