blackjack Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 у многих юзеров в сети скайп пишет, что недостаточно скорости и светится индикатор красным, соответсвенно разговаривать можно но видеосвязь отвратительная, при том что у юзера хоть 256к хоть 5м всеравно таже фигня. Юзеры терминируются на кошко 6500 в режиме L3, дальше идуть на нат и нарезку скоростей на сервера с фряхой 7,1, потом сквозной с 3 фуллвью бордер и дальше интернет. В чем может быть проблема без понятия. Сомневаюсь что проблема в фаерволах на фряхе, там все построено на таблицах+думминет+кернел нат, всего 25 правил. Может были у кого-то подобные проблемы ? Вставить ник Quote
mikevlz Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 (edited) Да, скайпу стало в мае как-то туговато. У нас тоже вроде полосы хватает на все, но есть жалобы, что связь сильно ухудшилась. Edited May 16, 2010 by mikevlz Вставить ник Quote
dlocal Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 у многих юзеров в сети скайп пишет, что недостаточно скорости и светится индикатор красным, соответсвенно разговаривать можно но видеосвязь отвратительная, при том что у юзера хоть 256к хоть 5м всеравно таже фигня. Юзеры терминируются на кошко 6500 в режиме L3, дальше идуть на нат и нарезку скоростей на сервера с фряхой 7,1, потом сквозной с 3 фуллвью бордер и дальше интернет. В чем может быть проблема без понятия. Сомневаюсь что проблема в фаерволах на фряхе, там все построено на таблицах+думминет+кернел нат, всего 25 правил. Может были у кого-то подобные проблемы ? Скайп (во всяком случае линуксовый 2.0x (не 2.2.х), винды у меня нет) в окошке звонка при наведении на ник всплывающей подсказкой пишет connection stats. Там есть sent\received, lost, jitter и пр. Посмотрите, в чем именно проблема. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.