Stahlhammer Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Собственно вопрос: нужен СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ телефонный биллинг. Основные требования: - Работа с несколькими операторами дальней связи - Гибкая система тарифных планов - Возможность вести взаиморасчеты с операторами связи - Желательна интеграция в 1С Бухгалтерия (7.7 или 8 - непринципиально) - НЕВЫСОКАЯ ЦЕНА Кто что посоветует? =) Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 был тут у друзей фонекс - вот его не стоит брать, перешли на барсум - косячки есть, но вроде рабоет Вставить ник Quote
Ilya Evseev Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 http://bgbilling.ru/program/about.shtml#voiceip http://www.netup.ru/UTM5/billing_telephony.php http://www.lanbilling.ru/voipagent.html Вставить ник Quote
Ivan Rostovikov Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 из этих 3-х можно работать только с bgbilling. Вставить ник Quote
catalist Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 из этих 3-х можно работать только с bgbilling. +1 Вставить ник Quote
Agile Posted May 17, 2010 Posted May 17, 2010 (edited) Посмотрите на Реквест-Биллинг. Edited May 17, 2010 by Agile Вставить ник Quote
DEN_Crash Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Посмотрите на Реквест-Биллинг. Реквест хороший продукт. А так же взаимодействие с клиентом. Вставить ник Quote
Stahlhammer Posted May 20, 2010 Author Posted May 20, 2010 А что вы скажите про Астарту??? Привлекает интеграция с продуктами от МТА. Да и цена невысокая. Вставить ник Quote
starina Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 http://www.asv.ru/ говорят недорого, больше ничего не знаю :) Вставить ник Quote
jp1111 Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Меня, кстати, 10 лет уже выбешивает требование к АСР "Гибкость тарифного плана" :) Ну расскажите Вы, наконец, что Вы, дорогие заказчики, под этим понимаете формально? мой опыт говорит, что трактовок этого термина ровно столько сколько заказчиков. Для меня это означает "Хочу что бы работало так, как я сам думаю, что оно должно работать" :) 2Иван: "из этих 3-х можно работать только" откуда столько негатива? Если нельзя работать, то почему работают? Уже, кстати, в резюме соискателей на hh.ru знание LANBilling и ютм подается как серьезное конкурентное преимущество при устройстве на работу в телеком. Вставить ник Quote
Ilya Evseev Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 2Иван: "из этих 3-х можно работать только" откуда столько негатива? Если нельзя работать, то почему работают?Потому что влипли по незнанию, а смена биллинга обойдётся ещё дороже (в смысле клиентских нервов и простоев), чем продолжение эксплуатации.Говорю это как администратор UTM с пятилетним стажем. UTM получил по наследству вместе с сетью. Уже, кстати, в резюме соискателей на hh.ru знание LANBilling и ютм подается как серьезное конкурентное преимущество при устройстве на работу в телеком.Ещё бы!Кривой биллинг делает своим заложником всю сеть. Ясно, что на его сопровождение потребуется более квалифицированный специалист, чем на сопровождение безглючной программы. Кроме того, у них есть два нетехнических преимущества перед нормальными биллингами: низкая цена по сравнению с серьёзными коммерческими биллингами и сертификат РСН в отличие от открытых систем. Вставить ник Quote
Paparaцo Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Ну расскажите Вы, наконец, что Вы, дорогие заказчики, под этим понимаете формально? Мое мнение, это возможность реализовывать конкурентную тарифную политику. Кривой биллинг делает своим заложником всю сеть.Ясно, что на его сопровождение потребуется более квалифицированный специалист, чем на сопровождение безглючной программы. Любой биллинг "делает своим заложником всю сеть", если я правильно понял то, о чем вы говорите. А требования к квалификации специалистов определяются не только, и даже не столько, глючностью/безглючностью, сколько функциональными возможностями. Вставить ник Quote
serge-telenet Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Посмотри на http://www.niklaus.ru Мы работаем уже 10 лет на нем. 1) Есть, в том числе агентская схема 2) Любые тарифные планы 3) Имеется 4) Есть связь с 1С 5) Цена обсуждается с разработчиком. Собственно вопрос: нужен СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ телефонный биллинг. Основные требования: - Работа с несколькими операторами дальней связи - Гибкая система тарифных планов - Возможность вести взаиморасчеты с операторами связи - Желательна интеграция в 1С Бухгалтерия (7.7 или 8 - непринципиально) - НЕВЫСОКАЯ ЦЕНА Кто что посоветует? =) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.