Jump to content

Recommended Posts

Posted

Собственно вопрос: нужен СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ телефонный биллинг.

 

Основные требования:

 

- Работа с несколькими операторами дальней связи

- Гибкая система тарифных планов

- Возможность вести взаиморасчеты с операторами связи

- Желательна интеграция в 1С Бухгалтерия (7.7 или 8 - непринципиально)

- НЕВЫСОКАЯ ЦЕНА

 

Кто что посоветует? =)

Posted

Меня, кстати, 10 лет уже выбешивает требование к АСР "Гибкость тарифного плана" :) Ну расскажите Вы, наконец, что Вы, дорогие заказчики, под этим понимаете формально?

мой опыт говорит, что трактовок этого термина ровно столько сколько заказчиков. Для меня это означает "Хочу что бы работало так, как я сам думаю, что оно должно работать" :)

 

 

2Иван: "из этих 3-х можно работать только" откуда столько негатива? Если нельзя работать, то почему работают? Уже, кстати, в резюме соискателей на hh.ru знание LANBilling и ютм подается как серьезное конкурентное преимущество при устройстве на работу в телеком.

Posted
2Иван: "из этих 3-х можно работать только" откуда столько негатива? Если нельзя работать, то почему работают?
Потому что влипли по незнанию, а смена биллинга обойдётся ещё дороже (в смысле клиентских нервов и простоев), чем продолжение эксплуатации.

Говорю это как администратор UTM с пятилетним стажем.

UTM получил по наследству вместе с сетью.

 

Уже, кстати, в резюме соискателей на hh.ru знание LANBilling и ютм подается как серьезное конкурентное преимущество при устройстве на работу в телеком.
Ещё бы!

Кривой биллинг делает своим заложником всю сеть.

Ясно, что на его сопровождение потребуется более квалифицированный специалист, чем на сопровождение безглючной программы.

 

Кроме того, у них есть два нетехнических преимущества перед нормальными биллингами:

низкая цена по сравнению с серьёзными коммерческими биллингами

и сертификат РСН в отличие от открытых систем.

Posted
Ну расскажите Вы, наконец, что Вы, дорогие заказчики, под этим понимаете формально?

Мое мнение, это возможность реализовывать конкурентную тарифную политику.

 

Кривой биллинг делает своим заложником всю сеть.

Ясно, что на его сопровождение потребуется более квалифицированный специалист, чем на сопровождение безглючной программы.

Любой биллинг "делает своим заложником всю сеть", если я правильно понял то, о чем вы говорите.

А требования к квалификации специалистов определяются не только, и даже не столько, глючностью/безглючностью, сколько функциональными возможностями.

 

Posted

Посмотри на http://www.niklaus.ru

Мы работаем уже 10 лет на нем.

 

1) Есть, в том числе агентская схема

2) Любые тарифные планы

3) Имеется

4) Есть связь с 1С

5) Цена обсуждается с разработчиком.

 

Собственно вопрос: нужен СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ телефонный биллинг.

 

Основные требования:

 

- Работа с несколькими операторами дальней связи

- Гибкая система тарифных планов

- Возможность вести взаиморасчеты с операторами связи

- Желательна интеграция в 1С Бухгалтерия (7.7 или 8 - непринципиально)

- НЕВЫСОКАЯ ЦЕНА

 

Кто что посоветует? =)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.