Jump to content

Recommended Posts

Posted

Столкнулся с проблемой: на цисковском свитче пропадает линк по оптике в sfp порту. После многочисленных проверок выясняется, что в другом свитче(не циско) линк прекрасно работает. Если сделать на порту shut, no shut, то линк поднимается. Через несколько дней снова может упасть. Вынуть/вставить SFP не помгает. Случалось на нескольких свитчах cisco, разных моделей.

Кто-нибудь знает что это и как лечить?

Posted
Столкнулся с проблемой: на цисковском свитче пропадает линк по оптике в sfp порту. После многочисленных проверок выясняется, что в другом свитче(не циско) линк прекрасно работает. Если сделать на порту shut, no shut, то линк поднимается. Через несколько дней снова может упасть. Вынуть/вставить SFP не помгает. Случалось на нескольких свитчах cisco, разных моделей.

Кто-нибудь знает что это и как лечить?

похоже наотключение порта по собитиям из errdisable.
Posted

>похоже наотключение порта по собитиям из errdisable.

 

+1. когда порт выключится, то сделайте sh int <интерфейс>. Было такое, когда прошивал коммутаторы qtech(после перезагрузки), которые смотрели в cisco, т.е. они в момент ребута слали какую-то гадость и порт на cisco блокировался

Posted
>похоже наотключение порта по собитиям из errdisable.

 

+1. когда порт выключится, то сделайте sh int <интерфейс>. Было такое, когда прошивал коммутаторы qtech(после перезагрузки), которые смотрели в cisco, т.е. они в момент ребута слали какую-то гадость и порт на cisco блокировался

errdisable естественно проверял. Порт в состоянии notconnect.
Posted

Мне, в похожей ситуации, помогло: speed nonegotiate - на "невстающем" интерфейсе...

Правда это было между двумя цисками разных моделей...

Posted
Мне, в похожей ситуации, помогло: speed nonegotiate - на "невстающем" интерфейсе...

Правда это было между двумя цисками разных моделей...

мне такое помогло между циской и длинком
Posted
слали какую-то гадость и порт на cisco блокировался

у меня было такое на медном порту

 

Posted

В логах ничего, кроме падения линка.

speed nonegotiate иногда помогает поднять линк, но по нему не ходят пакеты. Иногда и линк не поднимается.

 

Почему-то в упор не приходят уведомления об ответах в этом топике :(

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.