mschedrin Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Столкнулся с проблемой: на цисковском свитче пропадает линк по оптике в sfp порту. После многочисленных проверок выясняется, что в другом свитче(не циско) линк прекрасно работает. Если сделать на порту shut, no shut, то линк поднимается. Через несколько дней снова может упасть. Вынуть/вставить SFP не помгает. Случалось на нескольких свитчах cisco, разных моделей. Кто-нибудь знает что это и как лечить? Вставить ник Quote
XeonVs Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Столкнулся с проблемой: на цисковском свитче пропадает линк по оптике в sfp порту. После многочисленных проверок выясняется, что в другом свитче(не циско) линк прекрасно работает. Если сделать на порту shut, no shut, то линк поднимается. Через несколько дней снова может упасть. Вынуть/вставить SFP не помгает. Случалось на нескольких свитчах cisco, разных моделей. Кто-нибудь знает что это и как лечить? похоже наотключение порта по собитиям из errdisable. Вставить ник Quote
s.lobanov Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 >похоже наотключение порта по собитиям из errdisable. +1. когда порт выключится, то сделайте sh int <интерфейс>. Было такое, когда прошивал коммутаторы qtech(после перезагрузки), которые смотрели в cisco, т.е. они в момент ребута слали какую-то гадость и порт на cisco блокировался Вставить ник Quote
mschedrin Posted May 18, 2010 Author Posted May 18, 2010 >похоже наотключение порта по собитиям из errdisable. +1. когда порт выключится, то сделайте sh int <интерфейс>. Было такое, когда прошивал коммутаторы qtech(после перезагрузки), которые смотрели в cisco, т.е. они в момент ребута слали какую-то гадость и порт на cisco блокировался errdisable естественно проверял. Порт в состоянии notconnect. Вставить ник Quote
Zmeich Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 show logging показывает что-нибудь полезное? Вставить ник Quote
DenKZ Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Мне, в похожей ситуации, помогло: speed nonegotiate - на "невстающем" интерфейсе... Правда это было между двумя цисками разных моделей... Вставить ник Quote
sirmax Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Мне, в похожей ситуации, помогло: speed nonegotiate - на "невстающем" интерфейсе...Правда это было между двумя цисками разных моделей... мне такое помогло между циской и длинком Вставить ник Quote
kf72 Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 слали какую-то гадость и порт на cisco блокировался у меня было такое на медном порту Вставить ник Quote
mschedrin Posted May 21, 2010 Author Posted May 21, 2010 В логах ничего, кроме падения линка. speed nonegotiate иногда помогает поднять линк, но по нему не ходят пакеты. Иногда и линк не поднимается. Почему-то в упор не приходят уведомления об ответах в этом топике :( Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.