Перейти к содержимому
Калькуляторы

Передача E1 TDMoIP

Помогите разобратся в ситуации, пожалуйста:

Мы передаем E1 G.704 0-31 CRC-4 точка точка через IP

Этот E1 используется для передачи неких данных.

Вопрос: если в данном E1 будет передаваться 256кбит/с какова будет нагрузка по IP? меньше 2048 или чуть больше 2048 и неизменна?

Иными словами будут ли передаваться неиспользованные таймслоты?

Изменено пользователем separaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет 2048, модему E1oIP все равно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально уточняю, что используется тегированная структура. Просто меня уверяют, что при передаче через IP неиспользуемые на текущий момент тайм слоты передаваться не будут. O.o

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально уточняю, что используется тегированная структура. Просто меня уверяют, что при передаче через IP неиспользуемые на текущий момент тайм слоты передаваться не будут. O.o

Спасибо.

Все зависит от настройки шлюза ТДМ, если включено "не передавать не использованные слоты" то трафик будет меньше. Если нет, то будет передаваться все тайм слоты не зависимо от их использования. По крайней мере Zelax шлюзы серии ММ эту настройку имеют

 

 

e1setup ..... -c ( компрессия, не передаются неиспользуемые тайм слоты) и это реально работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то про что вы говорите похоже на жесткую привязку - какие тс передавать.

я имею ввиду динамическое изменения пердаваемых тс в зависимости от нагрузки. На сколько я знаю таких чудес еще не придумали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же ответили - зависит от используемого вами оборудования. Читайте документацию по этому оборудованию или задавайте вопрос его производителю (поставщику).

Ну или хотя бы в этом форуме укажите модель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже разобрались

мне сказали не правду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.