++k Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 (edited) Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), в прошлом году купивший контрольный пакет сестринской компании "Комстар-ОТС", подумывает о закрытии проекта "Комстар-WiMAX" в Москве. А проекту WiMAХ в Подмосковье, для которого "Комстар" сейчас оформляет частоты, МТС говорит твердое "нет". LTE потихоньку побеждает? ;) http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52764 чего то не верится что это из-за 3Ж ... Edited May 14, 2010 by ++k Вставить ник Quote
Картуччо Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 А зачем будущему объединенному МТСу нужен ваймакс в принципе ? Всеми опсосами, очевидно, взят курс на LTE, поддерживать две конкурирующие технологии в рамках одной компании глупо наверное. Вставить ник Quote
Sonne Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Кто не в курсе это второй проект ваймакс сети Комстара в Москве. Первый делался на фиксированной версии и благополучно провалился. Так что не переживайте, опыт у людей есть, закрывать они умеют. А столько еще чудесных технологий, который тоже можно будет закрыть, без работы не останешься! Вставить ник Quote
Дятел Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 А зачем будущему объединенному МТСу нужен ваймакс в принципе ?Всеми опсосами, очевидно, взят курс на LTE, поддерживать две конкурирующие технологии в рамках одной компании глупо наверное. Насколько я понял, опсосам не дают частоты на LTE, их отдали Ростелеку (в 39 регионах), ещё 22 на подходе. 28 мая запланировано заседание Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), в повестке - одобрение опытных зон для тестирования технологии LTE в Приморском крае, Костромской, Ростовской и Свердловской областях. "Технология будет обкатываться в нескольких диапазонах - как в тех, что еще не использовались сотовыми операторами (700-900 МГц, 2,3-2,4 ГГц, 2,5-2,7 ГГц), так и в привычных для них 900 МГц, 1800 МГц и 2100 МГц." Вставить ник Quote
Irsi Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 LTE потихоньку побеждает? ;)Насколько я помню комстар всегда рассматривал ваймакс как времянку, типа пока тот же LTE не созреет...Насколько я понял, опсосам не дают частоты на LTEА разве частоты LTE и WiMax не совпадают? Ну не полностью конечно... Вставить ник Quote
Картуччо Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Насколько я понял, опсосам не дают частоты на LTE Решат вопрос. Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Помойму стратегически грамотное решение, в таком городе как МСК и начинать не стоило... Ну ладно, попробовали, поигрались. Посмотрите, к примеру, на йоту. А что будет, какая технология - думает не только Комстар, многие операторы! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.