2MEX2 Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Собран был тестовый стенд роутер Buffalo WHR-HP-G54, IPTV коробка берущая поток по multicast через роутер и вывод картинки на телик, плюс стационарный ПК подключённый шнурком к роутеру Buffalo и ноутбук подключённый по Wi-Fi для получения интернет соединения. Стандартная прошивка от Buffalo совсем "голая", поэтому без раздумий было решено прошить роутер на DD-WRT V24 preSP2 (BETA) Build 14311 выложенная на сайте разработчика в официальной базе от 23.04.2010. Четвёртый порт на роутере отвели под multicast коробку. Порты 1,2,3 использоваться должны были для обычного подключения ПК, также как и Wi-Fi. Multicast должен был идти только в 4 порт и никуда более. Была найдена иснтрукция, где при помощи VLAN решалась эта задача http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Setti...ireless_traffic и описывалось, как это сделать. Настроили, всё работает как часы, но встала проблема с подключеним к Wi-Fi. К Wi-Fi подлючиться можно только в том случае, если не установлено шифрование на Wi-Fi - открытое подключение или когда используется WEP шифрование. Если начинаю использовать WPA Personal с AES или TKIP или WPA2 Personal с AES или TKIP, то роутер не раздаёт IP, причём авторизация проходит, но видно, что винда пытается получить IP несколкьо раз повторяя операцию и далее выкидывает, что подключиться невозможно. Кто сталкивался с подобной ситуацией и как решали проблему? Что WPA шифрование использует такого, что ПК не может получить IP по Wi-Fi в этом режиме? Замечу, что multicast блокируется на Wi-Fi и на портах 1,2,3, а разрешён только в VLAN'е котрый смотрит на 4 порт. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.