Перейти к содержимому
Калькуляторы

Магистраль за счет абонента? Стоимость подключение физ. лица

Если он Вам не особо нужен, то о чем весь этот тред ? :-) Сидели бы дальше без инета.
Он нужен, но не необходим.

 

а телефон? у нас до сих пор по 20-30тр за телефон в частный сектор просят.
Эта проблема давно решена сотовыми операторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема давно решена сотовыми операторами.
*смотрит тарифы на мобильный безлимит и мерзко хихикает*

 

пару лет назад занимался подключением телефонов. каждый второй на вопрос "зачем" отвечал "а без домашнего телефона мне даже кредит не дают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы эту тему прикрепил в избранное, и посылал бы в нее всех желающих построить интернет в поселок.

 

При подключении каждого жилого дома в деревне решается столько же вопросов, как при подключении одной многоэтажки и такие же затраты (за исключением стоимости многопортовых коммутаторов).

 

Представьте 10 дворов из 100, 10 переговоров высокой сложности, 10 вариантов бизнес-схем, и 50 согласований по использованию столбов.

 

Сейчас для коттеджной застройки работоспособны сугубо 2 схемы либо Wi-Fi ( который работает по воздуху и экономически эффективен от 2-3х абонентов) либо PLC, которое работает по существующим проводам и не требует согласований (но работает далеко не везде).

 

Оптика может быть развернута только по схеме меценат/инвестор, т.е. есть богатый бурато, который профинансирует сеть.

 

Автору. Цена которую вам выставили за FTTH более чем низкая. Удача что ее предложили. Брать в собственность оборудование и кабель очень глупо. Кабель просто не сможете взять из-за юридических проблем, оконечку будете менять за свой счет при ремонтах и услугу вам будут давать на порту муфты на каком нибудь дальнем столбе.

 

Основной риск для автора заключается в том что оператор при проблемах может просто закрыть поддержку сети и вы заплатив за подключение лишитесь всего.

 

Наиболее конструктивный путь снизить стоимость подключения предложить провайдеру привести клиентов. За каждого клиента запросите себе +2000 (либо в виде скидки за подключение либо в виде денег на счет). Это самая реальная возможность сэкономит и некоторое прикосновение к реальности.

Если провайдер не идиот, то 99% вероятности что ваше предложение будет принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провайдер не идиот

то он бы в частный сектор с FTTH не полез бы... ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, конструктив, это то, чего не хватало в этом топике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода, газ и электричество есть необходимость. Интернет, надеюсь, никогда не достигнет подобного статуса

Неа. :)

Инет, уже давно - пища духовная.

Недельку народ без инета ещё может прожить.

А больше нет - ломки начинаются.

Интеллектуальный наркотик. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад занимался подключением телефонов. каждый второй на вопрос "зачем" отвечал "а без домашнего телефона мне даже кредит не дают"

Прямые номера мобильные операторы придумали просто так ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямые номера мобильные операторы придумали просто так ?

думаете в банке не знают мобильные пулы городских номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямые номера мобильные операторы придумали просто так ?
думаете в банке не знают мобильные пулы городских номеров?

Зависит от суммы кредита. :)

А если серьезно, вычислить после того, как сотовики стали скупать оставшиеся емкости от разорившившихся альтернативных телефонистов (по крайней мере у нас в регионе) вычислить мобильник это или фикса - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг: взять кредит на установку стационарного телефона чтобы давали в кредит %)

 

Я обычно досрочно погашал все кредиты (искл хомкредит - самая гнилая из всех кредитных контор, от которой не удалось добится ответа на вопрос: как погасить досрочно?) - теперь пару раз в году звонят на сотовый/присылают письма мол ваша кредитка готова, берите, пользуйтесь...

Для себя сделал вывод что стационарный не обязателен или вообще левый можно указывать, лишь бы он был отключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг: взять кредит на установку стационарного телефона чтобы давали в кредит %)

 

Я обычно досрочно погашал все кредиты (искл хомкредит - самая гнилая из всех кредитных контор, от которой не удалось добится ответа на вопрос: как погасить досрочно?) - теперь пару раз в году звонят на сотовый/присылают письма мол ваша кредитка готова, берите, пользуйтесь...

Для себя сделал вывод что стационарный не обязателен или вообще левый можно указывать, лишь бы он был отключён.

Ну хватит. чесс слово. Причем тут кредит и прочее. Юзер и в правду потратит эти 20К за 20 месяцев доступа через Скайлинк скорее, чем отдаст за инсталляцию, тем более что даже на наге провайдеры были не очень убедительны. Очень сложно для москвича услышать 20К за подключение - пусть и на даче.

Вот у меня обывательский вопрос: сколько должна быть у вас господа форумчане ЗП, что бы вы были готовы потратить 20К за подключение к инету (при условии что от этого не зависит ваш основной источник дохода)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, речь идет о 150-170 метрах оптики подвешенной на столбах.

Да, сочувствую тебе. Слюней забрызгали. За 20 тыч.. я как оператор испугался бы просить с клиента. Хотя сам, лет этак 10 назад, за подключение по радиоканалу, без стоимости оборудования в 12 тыс., заплатил 15 тыс рублей и был доволен, ввиду того, что за все время получил массу информации, чего-бы не смог получить по диалапу. А сейчас сам по радио, подключаем клиента в приделах 5 тыс , вместе с оборудованием.

 

Итл, вас проще забанить чем отвечать на нелепые наскоки.

Вот этого идиота, itl2044 , я бы тоже забанил насовсем, но он еще как-то тут живет,

модератор тут один, порой судит по кол-ву тупизны ответов, чем больше туп, тем ты велик. И нет ни какой гарантии, что мой ответ останется, а я бум забанен.

 

Боюсь, Ваш ник ПОЛНОСТЬЮ объясняет глубину знаний в этом вопросе :(

Боюсь что твои интересы, автоэлектрика, не отвечают глубиной ответа

этого топика. Твое хобби на этом форуме машины, шел бы менял лампочки

у запоржца, эта тема тебе ближе. Рукоплескать, тебе за твои ответы не будут.

Тут как-то в одном топика, тебя тебе подобные, вызывали на БИС, чтобы клиенту

про машиностроительство рассказал.

 

Наверное у всех наболела тема подключения малоэтажной застройки и решили отыграться на авторе.

А все просто - человек несведущий спросил дорого ли 20 т.р. за волокно в дом , и как можно снизить стоимость.

Успокаиваемся :)

Во всем топике один товарищь адекватный нашелся, остальные в основном камнями закидали. Но рискну , коли впрягся, дать 2 предложения. Почему уперлось в оптику не понятно, но не зная специфики, но все равно не сложно, проложить П296 ( сейчас начнут сказки про грозы рассказывать. Отметаем. Не актуально). Те столбы, которые тут ни кто не видел и не знает их предназначение. Начинают на них цены накручивать, как будто свои столбы продают. А этому идиоту 'itl2044' с ближнего заРУПЬбежья, я уже пояснял, от куда ему известно специфика Российского сетестоительства. П296 можно и без столбов натянуть, и ни кому мешать не будет, у нас и по 250 метров без всяких опор висит, а порой и на березу можно повесить, а если она упадет, такое было, натягиваешь на другое и ничего страшного не происходило, если за какой-нибудь крючек на каком-нибудь столбе зацепился.

За 5 лет никто притензий не предьявил. Это 1 вариант. 2. Спросить у прова, в каком ближайшем месте можно получить ЭрДЖи-45, с которого выглядывает инет и с ориентироваться на местности, как туда забабахать самую дешевую точку, скажем планет 4033, ну на кройняк какую-нибудь убунтушку ( а то про планет сейчас начнут песни петь, пиарю, что на складах завалялись) даже без внешней антенны, только от дождя прикрыть, и у себя подобную, и будет тебе счатье. Только боюсь, сейчас тут такое начнется. Только я тебе рассказал специфику, своего поселка, своей сети, как руководитель своего проекта. Но не как руководитель, который через губу разговаривает, 20 тыр. для частника. Ёпнулись головой чтоли.

Короче «Темный» держись, и принимай решение, а я пока ухожу, или меня пнут.

Как вопрос решишь, напиши назло всем... Дерзай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг: взять кредит на установку стационарного телефона чтобы давали в кредит %)

 

Я обычно досрочно погашал все кредиты (искл хомкредит - самая гнилая из всех кредитных контор, от которой не удалось добится ответа на вопрос: как погасить досрочно?) - теперь пару раз в году звонят на сотовый/присылают письма мол ваша кредитка готова, берите, пользуйтесь...

Для себя сделал вывод что стационарный не обязателен или вообще левый можно указывать, лишь бы он был отключён.

Ну хватит. чесс слово. Причем тут кредит и прочее. Юзер и в правду потратит эти 20К за 20 месяцев доступа через Скайлинк скорее, чем отдаст за инсталляцию, тем более что даже на наге провайдеры были не очень убедительны. Очень сложно для москвича услышать 20К за подключение - пусть и на даче.

Вот у меня обывательский вопрос: сколько должна быть у вас господа форумчане ЗП, что бы вы были готовы потратить 20К за подключение к инету (при условии что от этого не зависит ваш основной источник дохода)?

Поддерживаю....

А то все дешевое, хотят впарить в три дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системы абонентского доступа станут обходиться гражданам не более чем в восемь тысяч рублей, а за один гигабайт данных нужно будет платить не более 50 рублей.

очень хочу за столько подключать (хоть котедж, хоть халупу и с разводкой внутри) и отдавать по 100 гигов каждому в месяц. а-то качають по 800 гигов за 500-700 рупликов.

 

топикстартеру - можно конечно и дешевле чем 20, но вот абонентка не меньше полутора тыщ полюбому!

Изменено пользователем commik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тысячь за 200 метров оптики не дорого если:

1. вы уверенны в надёжности провайдера, у него есть многолетняя история и федбек на его название хороший.

2. вас устраивает тарифная политика и ваш арпу не 200р в месяц, а, скажим 1500р - 5500р, в этом случае ценник за подключение вполне хороший.

3. нет альтернативного провайдера, а этот согласен чинить линию за свой счёт в случае поломки, кражи провода, оборудования.

4. в случае нескольких предложений если вас устраивает предполагаемое качество связности с другими провайдерами, а так же доступность сети провайдера из сетей сильно удалённых территориально с хорошей скоростью и хорошими пингами. Иными словами - важно оценить точку входа к магистральному оператору, маршруты используемые провайдером для доступа в интернет.

 

Так как я не читал первые три страницы, вот что я думаю относительно четвёртой.

 

Если дом располагается не в черте города и это где-то рядом с Москвой и выполняется хотя бы часть критериев и, главное, есть деньги нужные для подключения - стоимость нормальная. Если в черте города и провайдер не элитный - надо договариваться, однако, даже если вы сами купите WI-FI точки, установите и проложите до них кабель, то общая стоимость до ближайшего дома где есть доступный дешёвый провайдер всё равно близко сравняется с этими 20 тысячами.

 

Другой вопрос, если предложений много, есть доступные низко качественные провайдеры и решить надо - покупать ли подключение к более элитному за 2000 долларов. За теже 200 метров, кстати говоря.

Изменено пользователем mantyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тысячь за 200 метров оптики не дорого если:

1. вы уверенны в надёжности провайдера, у него есть многолетняя история и федбек на его название хороший.

2. вас устраивает тарифная политика и ваш арпу не 200р в месяц, а, скажим 1500р - 5500р, в этом случае ценник за подключение вполне хороший.

3. нет альтернативного провайдера, а этот согласен чинить линию за свой счёт в случае поломки, кражи провода, оборудования.

4. в случае нескольких предложений если вас устраивает предполагаемое качество связности с другими провайдерами, а так же доступность сети провайдера из сетей сильно удалённых территориально с хорошей скоростью и хорошими пингами. Иными словами - важно оценить точку входа к магистральному оператору, маршруты используемые провайдером для доступа в интернет.

 

Так как я не читал первые три страницы, вот что я думаю относительно четвёртой.

 

Если дом располагается не в черте города и это где-то рядом с Москвой и выполняется хотя бы часть критериев и, главное, есть деньги нужные для подключения - стоимость нормальная. Если в черте города и провайдер не элитный - надо договариваться, однако, даже если вы сами купите WI-FI точки, установите и проложите до них кабель, то общая стоимость до ближайшего дома где есть доступный дешёвый провайдер всё равно близко сравняется с этими 20 тысячами.

 

Другой вопрос, если предложений много, есть доступные низко качественные провайдеры и решить надо - покупать ли подключение к более элитному за 2000 долларов. За теже 200 метров, кстати говоря.

Господа, не читаем, или прикидываемся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня обывательский вопрос: сколько должна быть у вас господа форумчане ЗП, что бы вы были готовы потратить 20К за подключение к инету (при условии что от этого не зависит ваш основной источник дохода)?
опыт показывает что з/п и должна быть 20-30, тогда платят.

но тот кто платит, прежде должен попробовать что такое нормальный кабельный инет чтоб подсесть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, вкусив такого инета обжираешься, а потом не знаешь что с ним делать - солить чтоли:) Хороших сайтов по пальцам пересчитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем топике один товарищь адекватный нашелся, остальные в основном камнями закидали. Но рискну , коли впрягся, дать 2 предложения. Почему уперлось в оптику не понятно, но не зная специфики, но все равно не сложно, проложить П296 ( сейчас начнут сказки про грозы рассказывать. Отметаем. Не актуально). Те столбы, которые тут ни кто не видел и не знает их предназначение. Начинают на них цены накручивать, как будто свои столбы продают. А этому идиоту 'itl2044' с ближнего заРУПЬбежья, я уже пояснял, от куда ему известно специфика Российского сетестоительства. П296 можно и без столбов натянуть, и ни кому мешать не будет, у нас и по 250 метров без всяких опор висит, а порой и на березу можно повесить, а если она упадет, такое было, натягиваешь на другое и ничего страшного не происходило, если за какой-нибудь крючек на каком-нибудь столбе зацепился.

За 5 лет никто притензий не предьявил. Это 1 вариант. 2. Спросить у прова, в каком ближайшем месте можно получить ЭрДЖи-45, с которого выглядывает инет и с ориентироваться на местности, как туда забабахать самую дешевую точку, скажем планет 4033, ну на кройняк какую-нибудь убунтушку ( а то про планет сейчас начнут песни петь, пиарю, что на складах завалялись) даже без внешней антенны, только от дождя прикрыть, и у себя подобную, и будет тебе счатье. Только боюсь, сейчас тут такое начнется. Только я тебе рассказал специфику, своего поселка, своей сети, как руководитель своего проекта. Но не как руководитель, который через губу разговаривает, 20 тыр. для частника. Ёпнулись головой чтоли.

Короче «Темный» держись, и принимай решение, а я пока ухожу, или меня пнут.

Как вопрос решишь, напиши назло всем... Дерзай.

Если Вы такой продвинутый, то почему бы Вам самому Темного не подключить задешево ? Вопрос был бы исчерпан.

 

woddy, вкусив такого инета обжираешься, а потом не знаешь что с ним делать - солить чтоли:) Хороших сайтов по пальцам пересчитать можно.

"Вкусив такого электричества обжираешься, а потом не знаешь, что с ним делать... Хорошие электроприборы по пальцам пересчитать можно."

"Вкусив такого газоснабжения обжираешься, а потом не знаешь, что с ним делать... Хорошие газовые приборы по пальцам пересчитать можно."

"Вкусив такого телевидения обжираешься, а потом не знаешь, что с ним делать... Хороших-то каналов по пальцам пересчитать можно."

"Вкусив такого телефона обжираешься, а потом не знаешь, что с ним делать... Хороших-то людей мало, позвонить некому..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем топике один товарищь адекватный нашелся, остальные в основном камнями закидали. Но рискну , коли впрягся, дать 2 предложения. Почему уперлось в оптику не понятно, но не зная специфики, но все равно не сложно, проложить П296 ( сейчас начнут сказки про грозы рассказывать. Отметаем. Не актуально). Те столбы, которые тут ни кто не видел и не знает их предназначение. Начинают на них цены накручивать, как будто свои столбы продают. А этому идиоту 'itl2044' с ближнего заРУПЬбежья, я уже пояснял, от куда ему известно специфика Российского сетестоительства. П296 можно и без столбов натянуть, и ни кому мешать не будет, у нас и по 250 метров без всяких опор висит, а порой и на березу можно повесить, а если она упадет, такое было, натягиваешь на другое и ничего страшного не происходило, если за какой-нибудь крючек на каком-нибудь столбе зацепился.

За 5 лет никто притензий не предьявил. Это 1 вариант. 2. Спросить у прова, в каком ближайшем месте можно получить ЭрДЖи-45, с которого выглядывает инет и с ориентироваться на местности, как туда забабахать самую дешевую точку, скажем планет 4033, ну на кройняк какую-нибудь убунтушку ( а то про планет сейчас начнут песни петь, пиарю, что на складах завалялись) даже без внешней антенны, только от дождя прикрыть, и у себя подобную, и будет тебе счатье. Только боюсь, сейчас тут такое начнется. Только я тебе рассказал специфику, своего поселка, своей сети, как руководитель своего проекта. Но не как руководитель, который через губу разговаривает, 20 тыр. для частника. Ёпнулись головой чтоли.

Короче «Темный» держись, и принимай решение, а я пока ухожу, или меня пнут.

Как вопрос решишь, напиши назло всем... Дерзай.

Если Вы такой продвинутый, то почему бы Вам самому Темного не подключить задешево ? Вопрос был бы исчерпан.

Я не ПРОДВИНУТЫЙ, я упрямый и знаю как сделать. Не навязываю дешево за дорого.

У нас разные весовые категории, я в "восточном" полушарии. А потом вопросик бы

еще раз перечитать, что клиент спрашивает. А то ответы порой не в тему, его по моему

газ, вода, электричество не интересовало.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас сам по радио, подключаем клиента в приделах 5 тыс , вместе с оборудованием.
А что будете делать, когда надзор или менты снимут точки (вы же их незаконно ставите, как я понимаю)? Вернёте клиенту деньги? И оплатите его доступ по скайлинку в ближайшие годы?

 

 

Вот у меня обывательский вопрос: сколько должна быть у вас господа форумчане ЗП, что бы вы были готовы потратить 20К за подключение к инету (при условии что от этого не зависит ваш основной источник дохода)?

мне кажется, 20К рублей за качественный интернет по оптике для владельца участка земли и здания на нём суммарной стоимостью в несколько сотен тысяч долларов - нормальная цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Наподключают клиентов 100 а потом частоту возмут :) Или у вас часто надзорники п2п линки снимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не часто. мы не пользуемся радио ))

но как снимали - видел.

потом частоту возмут? "не верю!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ПРОДВИНУТЫЙ, я упрямый и знаю как сделать.

99% обитателей этого форума упрямые и знают как сделать... Вот только делать никто не рвется. И у каждого ходоки из коттеджей - "хотим бесплатное подключение и тарифы как в 700квартирной многоэтажке".

И скидочку по акции, за то, что мы вас осчастливим возможностью считать нас абонентами. Поэтому им просто выкатывается полная смета подключения, и они идут в пешее эротическое путешествие к другому

провайдеру, где все это повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. П296 можно и без столбов натянуть, и ни кому мешать не будет, у нас и по 250 метров без всяких опор висит, а порой и на березу можно повесить, а если она упадет, такое было, натягиваешь на другое и ничего страшного не происходило, если за какой-нибудь крючек на каком-нибудь столбе зацепился.

 

2. Спросить у прова, в каком ближайшем месте можно получить ЭрДЖи-45, с которого выглядывает инет и с ориентироваться на местности, как туда забабахать самую дешевую точку, скажем планет 4033, ну на кройняк какую-нибудь убунтушку ( а то про планет сейчас начнут песни петь, пиарю, что на складах завалялись) даже без внешней антенны, только от дождя прикрыть, и у себя подобную, и будет тебе счатье.

Вот тут я полностью согласен: оба эти варианта никак на 20 тыр не тянут. Только я бы даже сравнивать не стал ваш пионер-нет в худших традициях с подключением от нормального провайдера по нормальной схеме. Оптика - это гарантированный канал любой пропускной способности, возможность подачи по нему же телефонии и телевидения, в том числе и HD, что, поверьте, в частном доме весьма востребованные услуги.

Но вы этого даже не понимаете )))

 

Немного вульгализируя, вопрос и ваш ответ на него выглядят так:

 

Тёмный: я тут решил машину купить, мне предложили нового мерина. Но дороговато для меня. Как вы думаете, можно ли сэкономить, отказавшись от включенных в стоимость ТО, КАСКО и ОСАГО? ТО ведь можно делать у неофициалов дешевле, КАСКО мне не нужно, а ОСАГО возьму у дружественной конторы дешевле?

 

Сократ: брателло, это полный развод!!! Какой, нафик, мерин! Есть два шикарных альтернативных варианта..

1. У меня все ездят на шестёрках, отличная тачка! ходит по 250 тыщ, если двигатель вываливается, такое бывало, ставится в этот же кузов другой с убитой, и ничего страшного не происходило...

2. Спросить у народа, где продаются старые запорожцы, накрайняк - копейки (а то про запоры сейчас начнут песни петь, пиарю, что на складах завалялись) . Машина ведь не роскошь, а средство передвижения, вам то всего нужно - от дома до ближайшей станции доехать, дальше можно и электричкой.

Даже без ракушки можно хранить, только от дождя прикрыть плёнкой, чтоб не развалился, и будет тебе счатье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.