DMAAMD Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 Вот собственно ДЕЗ развесил такое на подъезды. Давайте обсудим. Разве дома не должны быть оборудованы слаботочными стояками по проекту? То, что за 100 лет дом пришел в негодность и все короба уже отвалились , вроде как не проблема провайдера, а как раз ДЕЗа. Вставить ник Quote
1GE Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 Давайте обсудим.Ну давайте. :) Разве дома не должны быть оборудованы слаботочными стояками по проекту? То, что за 100 лет дом пришел в негодность и все короба уже отвалились , вроде как не проблема провайдера, а как раз ДЕЗа.До 1965 года постройки (тут правда могу ошибаться) могут быть не оборудованы.До эры стояков в основном применялась прокладка в принтусе, которых скорее всего уже и не осталось. Короба для наружной прокладки кстати стали применяться довольно недавно. ДЭЗ не обязан заниматься прокладкой стояков. А вот за пожарной безопасностью, чистотой подъездов и других тех помещений он следить обязан. Дальше чтоль фотку типичного кабельного хозяйства в таком доме. Может и не так всё плохо. Вставить ник Quote
DMAAMD Posted May 11, 2010 Author Posted May 11, 2010 Фотку обязательно сделаю. Но короба до квартир были. Там шел телефонный кабель и прочее. Просто из-за того, что за подъездами не следят они все "осыпались". Сейчас в основном в таких домах кабель идет в натяжку вдоль стены. Но по моему ДЕЗ, как организация занимающаяся эксплуатацией дома обязана поддерживать в рабочем состоянии все инженерные системы в том числе и короба. Мало того, в нескольких домах в данном районе уже была проверка МосЖилИнспекции и после этой проверки ДЕЗ оперативненько приляпала короба и за свой счет. Остальные же короба хотят повесить на провайдеров. Да и вообще, не совсем понятен момент на счет демонтажа сети. С недавнего времени ДЕЗ обычные комерсы. Да они обслуживают дом. Но разве им можно по своему усмотрению демонтировать сети? Это же вообщем то как то сооружение связи. А то так каждый начнет с топором ходить и рубить все. Вставить ник Quote
woddy Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 сколько лет за повреждение линий связи дают? ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.