Перейти к содержимому
Калькуляторы

Абонентское устройство Три в одном

Интересно есть готовые или полуготовые продукты для трипл-плей услуг?

 

Т.е. что бы абоненту коробочка ставилась с ethernet входом, и выходом на ТВ, на FXO (RG-11) и 4xFE с роутером для ПК, игровой приставки и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть цена вас не порадует :)

Ну, почему же... Смотря сколько закажет ;)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спрашивает значит не много я так считаю. Но дешевле 200 баксов думаю не реально такое получить.

Для IP-TV приставка должна быть у каждого телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спрашивает значит не много я так считаю. Но дешевле 200 баксов думаю не реально такое получить.

Для IP-TV приставка должна быть у каждого телевизора.

200 баксов это только телевизионные stb. Было такое обсуждение в кабельных сетях года два назад.

Тогда такая железка от Allied 600$ стоила если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спрашивает значит не много я так считаю. Но дешевле 200 баксов думаю не реально такое получить.

Для IP-TV приставка должна быть у каждого телевизора.

200 баксов это только телевизионные stb. Было такое обсуждение в кабельных сетях года два назад.

Тогда такая железка от Allied 600$ стоила если мне память не изменяет.

чему там стоить 600$?

 

в Antik-ах меньше чем за 200$ уже двух-ядерные процы ставят, в Elecard-ах телефонию предлагают вместе с ТВ за ещё мЕньшие деньги.

сколько стоит в Антик впаять телефонный разъём и написать софт для роутинга одним из ядер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сказать, что ТВ это сильно специфично на данном этапе и некую универсальную коробку врят-ли удасться найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сказать, что ТВ это сильно специфично на данном этапе и некую универсальную коробку врят-ли удасться найти
Скажем так, пока российско-украинско-китайско-тайваньские производители TV-STB железа не возьмут в штат высокопрофессиональных VOIP программеров ничего не будет :) У меня на пультике от mag 200 кнопочка с телефоном уже есть. Но, до впаивания телефонного разъема Телетеку еще ой как далеко :)

А пока Allied 600$ и сеть на базе iMG (это для примера). Думаю у других брендов тоде что-то подобное есть(просто не слежу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же давайте посчитаем, dir 320 - $55 + Sip gw-3 -$ 65, по тв не в курсе, но пусть будет первое попавшееся WD TV 120 $ = 240 тоесть шестьсот баксов и рябом не стояло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же давайте посчитаем, dir 320 - $55 + Sip gw-3 -$ 65, по тв не в курсе, но пусть будет первое попавшееся WD TV 120 $ = 240 тоесть шестьсот баксов и рябом не стояло!
Хорошо согласен. А почему между скажем телевизорами с DLNA + Yahoo Vidget + возможность читать с фильмы с флешки разница 300$.Причем вне зависимости от производителя.

У самого Cамсунг 6 серии. Ну скажем я положил 300$ из соображений исследования рынка. А остальные почему?

 

BTW, Мои маркетинговые 300+ ваши себестоимости 240 :) как говорил мой тесть "товар стоит не столько он стоит и а cтолько за сколько его можно продать"

Изменено пользователем aoz1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно есть готовые или полуготовые продукты для трипл-плей услуг?

 

Т.е. что бы абоненту коробочка ставилась с ethernet входом, и выходом на ТВ, на FXO (RG-11) и 4xFE с роутером для ПК, игровой приставки и т.п.

Такие устройства, как правило имеют WAN порт xPON + 4хFE + 2xFXO + CATV. Если говорить о соотношении цена/качество - это безусловно Alcatel. Относительно Ethernet 100-Base-TX... пожалуй кроме стран СНГ в мире мало кто из крупных операторов использует эту технологию на последней миле, а следовательно оборудование подобного класса - либо самоделки либо китайское барахло, особенно это касается реализации функций TVoIP, VoIP.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте посчитаем, dir 320 - $55

Это в розницу, как я понимаю? Иначе - дороговато. За сумму порядка $80 провайдер покупает коробку с VoIP, DECT, Wireless N, ADSL-модемом и выделенным портом для WAN Ethernet. Там, правда, счет на миллионы устройств идет.

кроме стран СНГ в мире мало кто из крупных операторов использует эту технологию на последней миле
Verizon. Но, вообще, да, негусто...
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Wireless N полноценный на 450 мегабит вы за 80$ загнули. До 100 мегабит поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Wireless N полноценный на 450 мегабит вы за 80$ загнули. До 100 мегабит поверю
Ну, поверьте хотя бы до 100 мегабит :) Свич-то тоже 100-мегабитный. Вобщем, честных 93-95 мегабит проходит.

А вообще-то, что заказали - то и получили. На этой же карточке мы и 230 получали на reference-платформе.

 

либо самоделки либо китайское барахло, особенно это касается реализации функций TVoIP, VoIP.
Это может быть и оборудование, разработанное под заказ, строго говоря.
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verizon. Но, вообще, да, негусто...

Простите, у Verizon одна из крупнейших GPON сетей в мире... Вы вообще о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verizon. Но, вообще, да, негусто...

Простите, у Verizon одна из крупнейших GPON сетей в мире... Вы вообще о чем?

Об Ethernet. Домашние CPE у них именно с WAN Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об Ethernet. Домашние CPE у них именно с WAN Ethernet.

Что же это за услуга такая от Verizon?!!! Есть FIOS - это GPON. А 100Base-TX это ж простите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за услуга такая от Verizon?!!! Есть FIOS - это GPON. А 100Base-TX это ж простите как?
Я не знаю подробностей, как они заходят в дом. Но CPE для FIOS, например, от Actiontec - это именно 1000baseT. Или MOCA.

Пример:

ActionMI454WRPower_450b.gif

 

Вот цитата из описания Westell 9100 - другой вендор CPE для FiOS, из нее все понятно:

 

The router connects to the ONT (Optical Network Terminal) over coax, using MoCA. The fiber ends at the coax; there’s no fiber run inside your home. It’s also possible to plug into the Ethernet port on the ONT
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думал что мы делаем не красивые корпуса как же я ошибся. Визуально там не до N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что мы делаем не красивые корпуса как же я ошибся. Визуально там не до N
Это не тот борд ;)

Вот тот борд, который с N:

6ba09c2f91cf0e7cf6114691ecbd73c6.jpg

По нему же, кстати, и ТВ отдается. Но только используется отдельный STB - который умеет и обычное кабельное принимать, и IPTV.

А акшентек - да, уродлив, согласен.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно и радует глаз. Ну STB и должен быть отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно и радует глаз.
Да. Жаль, дома попонтоваться не перед кем - был вынужден вынуть плату из корпуса, чтобы влезла в шкафчик, куда у меня все провода сведены :)

 

Кстати, формфактор и дизайн и шлюза, и декта жестко задавался заказчиком.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://elecard.ru/products/iptv-solutions/...elec/820-10.php

Вот STB где вроде все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://elecard.ru/products/iptv-solutions/...elec/820-10.php

Вот STB где вроде все есть...

я выше писал про неё.

роутер там слабоват и имеет всего 1 LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем выбора почти нет, максимум чего стоит ждать это Elecard 830

либо навязывать абоненту кучу дейвасов в корпусках мыльниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.