Jump to content

Recommended Posts

Posted

Интересно есть готовые или полуготовые продукты для трипл-плей услуг?

 

Т.е. что бы абоненту коробочка ставилась с ethernet входом, и выходом на ТВ, на FXO (RG-11) и 4xFE с роутером для ПК, игровой приставки и т.п.

 

Posted

Если спрашивает значит не много я так считаю. Но дешевле 200 баксов думаю не реально такое получить.

Для IP-TV приставка должна быть у каждого телевизора.

Posted
Если спрашивает значит не много я так считаю. Но дешевле 200 баксов думаю не реально такое получить.

Для IP-TV приставка должна быть у каждого телевизора.

200 баксов это только телевизионные stb. Было такое обсуждение в кабельных сетях года два назад.

Тогда такая железка от Allied 600$ стоила если мне память не изменяет.

Posted
Если спрашивает значит не много я так считаю. Но дешевле 200 баксов думаю не реально такое получить.

Для IP-TV приставка должна быть у каждого телевизора.

200 баксов это только телевизионные stb. Было такое обсуждение в кабельных сетях года два назад.

Тогда такая железка от Allied 600$ стоила если мне память не изменяет.

чему там стоить 600$?

 

в Antik-ах меньше чем за 200$ уже двух-ядерные процы ставят, в Elecard-ах телефонию предлагают вместе с ТВ за ещё мЕньшие деньги.

сколько стоит в Антик впаять телефонный разъём и написать софт для роутинга одним из ядер?

Posted
хотел сказать, что ТВ это сильно специфично на данном этапе и некую универсальную коробку врят-ли удасться найти
Скажем так, пока российско-украинско-китайско-тайваньские производители TV-STB железа не возьмут в штат высокопрофессиональных VOIP программеров ничего не будет :) У меня на пультике от mag 200 кнопочка с телефоном уже есть. Но, до впаивания телефонного разъема Телетеку еще ой как далеко :)

А пока Allied 600$ и сеть на базе iMG (это для примера). Думаю у других брендов тоде что-то подобное есть(просто не слежу).

Posted

опять же давайте посчитаем, dir 320 - $55 + Sip gw-3 -$ 65, по тв не в курсе, но пусть будет первое попавшееся WD TV 120 $ = 240 тоесть шестьсот баксов и рябом не стояло!

Posted (edited)
опять же давайте посчитаем, dir 320 - $55 + Sip gw-3 -$ 65, по тв не в курсе, но пусть будет первое попавшееся WD TV 120 $ = 240 тоесть шестьсот баксов и рябом не стояло!
Хорошо согласен. А почему между скажем телевизорами с DLNA + Yahoo Vidget + возможность читать с фильмы с флешки разница 300$.Причем вне зависимости от производителя.

У самого Cамсунг 6 серии. Ну скажем я положил 300$ из соображений исследования рынка. А остальные почему?

 

BTW, Мои маркетинговые 300+ ваши себестоимости 240 :) как говорил мой тесть "товар стоит не столько он стоит и а cтолько за сколько его можно продать"

Edited by aoz1
Posted (edited)
Интересно есть готовые или полуготовые продукты для трипл-плей услуг?

 

Т.е. что бы абоненту коробочка ставилась с ethernet входом, и выходом на ТВ, на FXO (RG-11) и 4xFE с роутером для ПК, игровой приставки и т.п.

Такие устройства, как правило имеют WAN порт xPON + 4хFE + 2xFXO + CATV. Если говорить о соотношении цена/качество - это безусловно Alcatel. Относительно Ethernet 100-Base-TX... пожалуй кроме стран СНГ в мире мало кто из крупных операторов использует эту технологию на последней миле, а следовательно оборудование подобного класса - либо самоделки либо китайское барахло, особенно это касается реализации функций TVoIP, VoIP.

Edited by nag-f
Posted (edited)
давайте посчитаем, dir 320 - $55

Это в розницу, как я понимаю? Иначе - дороговато. За сумму порядка $80 провайдер покупает коробку с VoIP, DECT, Wireless N, ADSL-модемом и выделенным портом для WAN Ethernet. Там, правда, счет на миллионы устройств идет.

кроме стран СНГ в мире мало кто из крупных операторов использует эту технологию на последней миле
Verizon. Но, вообще, да, негусто... Edited by -Ars-
Posted (edited)
Ну Wireless N полноценный на 450 мегабит вы за 80$ загнули. До 100 мегабит поверю
Ну, поверьте хотя бы до 100 мегабит :) Свич-то тоже 100-мегабитный. Вобщем, честных 93-95 мегабит проходит.

А вообще-то, что заказали - то и получили. На этой же карточке мы и 230 получали на reference-платформе.

 

либо самоделки либо китайское барахло, особенно это касается реализации функций TVoIP, VoIP.
Это может быть и оборудование, разработанное под заказ, строго говоря. Edited by -Ars-
Posted
Verizon. Но, вообще, да, негусто...

Простите, у Verizon одна из крупнейших GPON сетей в мире... Вы вообще о чем?

Об Ethernet. Домашние CPE у них именно с WAN Ethernet.
Posted
Об Ethernet. Домашние CPE у них именно с WAN Ethernet.

Что же это за услуга такая от Verizon?!!! Есть FIOS - это GPON. А 100Base-TX это ж простите как?

Posted (edited)
Что же это за услуга такая от Verizon?!!! Есть FIOS - это GPON. А 100Base-TX это ж простите как?
Я не знаю подробностей, как они заходят в дом. Но CPE для FIOS, например, от Actiontec - это именно 1000baseT. Или MOCA.

Пример:

ActionMI454WRPower_450b.gif

 

Вот цитата из описания Westell 9100 - другой вендор CPE для FiOS, из нее все понятно:

 

The router connects to the ONT (Optical Network Terminal) over coax, using MoCA. The fiber ends at the coax; there’s no fiber run inside your home. It’s also possible to plug into the Ethernet port on the ONT
Edited by -Ars-
Posted (edited)
я думал что мы делаем не красивые корпуса как же я ошибся. Визуально там не до N
Это не тот борд ;)

Вот тот борд, который с N:

6ba09c2f91cf0e7cf6114691ecbd73c6.jpg

По нему же, кстати, и ТВ отдается. Но только используется отдельный STB - который умеет и обычное кабельное принимать, и IPTV.

А акшентек - да, уродлив, согласен.

Edited by -Ars-
Posted (edited)
Приятно и радует глаз.
Да. Жаль, дома попонтоваться не перед кем - был вынужден вынуть плату из корпуса, чтобы влезла в шкафчик, куда у меня все провода сведены :)

 

Кстати, формфактор и дизайн и шлюза, и декта жестко задавался заказчиком.

Edited by -Ars-
Posted

Вообщем выбора почти нет, максимум чего стоит ждать это Elecard 830

либо навязывать абоненту кучу дейвасов в корпусках мыльниц.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.