Перейти к содержимому
Калькуляторы

Для операторов у которых уже есть своя сеть передачи данных на нормальном оборудовании - затраты на внедрение новой услуги для абонентов= затратам на строительство ГС.

Если на маленьких сетях - то скорее всего смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя:

смысла пока вообще нет. слишком дорого абонентское оборудование.

 

Для инвесторов:

пили бабло пока есть Смысл огромный - это передовая технология за ней бабло будущее. Если мы хотим бабло будущее, то ее надо внедрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пользователя или оператора?

 

Для пользователя:

- там где нет вещательного ТВ или низкое качество или список программ

- если есть интерактивность видеоуслуг и наличие широкого набора дополнительных сервисов (VoD, Time Shifted TV, Network Personal Video Recorder, Electronic Program Guide, Near Video on Demand).

- если не дорогой допсервис к ПД

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для операторов у которых уже есть своя сеть передачи данных на нормальном оборудовании - затраты на внедрение новой услуги для абонентов= затратам на строительство ГС.
Это если воровать контент....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри:

Я думал про контент.

Вопрос поправлю.

 

 

Форум не позволяет:

Коррекция вопроса:

Смысл создания IPTV в плане вещания (контент).

Есть варианты Альтернативных ТВ станций - ну это немного другое. (RTVI и т.д.)

Простая IPTV станция:

(для альтернативных\новых музыкальных проектов - это выход)

Ну и опять вопрос:

- Насколько это интересно Потребителю?

Такой ТВ канал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НТВ+ есть сервис: просмотр одной передачи через интернет, 75 рублей.

Знаю людей, которые смотрели так матчи Лиги чемпионов.

Так что какой-то спрос реально есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективы сильно зависит от наличия в зоне покрытия домов (не коттеджей !) с высоким уровнем дохода населения и наличия в них нормальных кабельщиков с широким выбором каналов.

Если кабельщики есть, даже с DVB-C, то IPTV вчистую проигрывает по стоимости абонентского оборудования.

Если кабельщиков в доме нет, и дом достаточно "новый" и "богатый" - то поток подключающихся небольшой есть.

Люди сравнивают цену на спутниковую тарелку и IPTV, героррой в связи с установкой тарелки - и выбирают в этом случае IPTV.

В "старых" домах, как правило все кто хотел, уже давно поставили себе персональные тарелки.

Т.е потенциальная клиенская база, как правило узка.

 

Erlang, возьми подборку журнала Кабельщик, и почитай.

Ибо все контентные проблемы классического КТВ один в один повторяются в IPTV.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл создания IPTV в плане вещания (контент).Есть варианты Альтернативных ТВ станций - ну это немного другое. (RTVI и т.д.)Простая IPTV станция:(для альтернативных\новых музыкальных проектов - это выход)Ну и опять вопрос:- Насколько это интересно Потребителю?Такой ТВ канал...
Сейчас операторы больше задумываются о технической и фипапсовой стороне вопроса и только потом вспоминают о правовой, что типа с каждым телеканалом надо бы договор заключить, прописаться в его вещательную лицензию и еще бабла ему отстегивать.

Такая схема будет действовать до тех пор, пока производители контента не прочухают, что можно спокойно отдавать свои телеканалы потребителю на прямую, ну по типу Ютуба...

Осталось-то всего ничего, чтобы юзеры прочухали, что такое возможно....

Вот тогда действительно настанет правовая жопа и чего угодно, ту же альджазиру можно будет смотреть где угодно, пока не прочухают карающие и надзорные органы.

А они повесятся когда каждый, кому не лень, научится создавать и запихивать в сеть свой телеканал....

Вот как-то так я вижу развитие ИПТВ...

А то что сейчас - тоже самое КТВ, только по другой технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл создания IPTV в плане вещания (контент).Есть варианты Альтернативных ТВ станций - ну это немного другое. (RTVI и т.д.)Простая IPTV станция:(для альтернативных\новых музыкальных проектов - это выход)Ну и опять вопрос:- Насколько это интересно Потребителю?Такой ТВ канал...
Сейчас операторы больше задумываются о технической и фипапсовой стороне вопроса и только потом вспоминают о правовой, что типа с каждым телеканалом надо бы договор заключить, прописаться в его вещательную лицензию и еще бабла ему отстегивать.

Такая схема будет действовать до тех пор, пока производители контента не прочухают, что можно спокойно отдавать свои телеканалы потребителю на прямую, ну по типу Ютуба...

Осталось-то всего ничего, чтобы юзеры прочухали, что такое возможно....

Вот тогда действительно настанет правовая жопа и чего угодно, ту же альджазиру можно будет смотреть где угодно, пока не прочухают карающие и надзорные органы.

А они повесятся когда каждый, кому не лень, научится создавать и запихивать в сеть свой телеканал....

Вот как-то так я вижу развитие ИПТВ...

А то что сейчас - тоже самое КТВ, только по другой технологии...

Производители контента хотят фикс. бабла с каждого потребителя...И немалые...

А Юуб не даст объективной инфы производителям... Это для Платных каналов, которые требуют предост. инфы о пользователях, но не получают её от Операторов...

ПРо засаду с заключением договоров с каждый каналом очень правильное замечание...

Я Операторам связи не советую получать лицензию на УсКВ именно по этой причине. Здесь много рисков и большая положит. суд. практика в пользу Надзора (нет договора с вещателем - получи предписание и штраф...)

Сейчас на рынок пытаются выйти Контент-агрегаторы, которые вроде бы берут риск на себя... Но де юре именно они оказывают услугу связи для целей кабельного вещания...

Здесь уже засада у Агрегаторов. Впрочем при правильно построенной схеме взаимодействия.

 

По сути вопроса: вопрос надо задавать не на спец. форуме, где большинство Участников - спецы или продвинутые пользователи. А заказать например исследование в Фондах bccktljdfybz общ. мнения. Тогда будет объективная картина.

 

п.с. ИМХО СЕГОДНЯ и в ближайшем будущем для масс эта услуга не будет пользоваться спросом.

п.п.с. Интересно, много ли людей воспользовалось услугой НТВ+ по платному просмотру ЛЧ через Нет , если можно было посмотреть её же бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п.с. Интересно, много ли людей воспользовалось услугой НТВ+ по платному просмотру ЛЧ через Нет , если можно было посмотреть её же бесплатно?

Дмитрий, судя по фразе - Вы не болельщик )))

Бесплатно - это пойти в спортбар?

НТВ+ показывало ВСЕ матчи ЛЧ. И только некоторые из них показывали параллельно по простому НТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п.с. Интересно, много ли людей воспользовалось услугой НТВ+ по платному просмотру ЛЧ через Нет , если можно было посмотреть её же бесплатно?

Дмитрий, судя по фразе - Вы не болельщик )))

Бесплатно - это пойти в спортбар?

НТВ+ показывало ВСЕ матчи ЛЧ. И только некоторые из них показывали параллельно по простому НТВ.

перестал им быть. Болеть можно за самого себя :)

Сколько же надо заплатить, чтобы посмотреть все матчи?

 

п.с. Это интересно футбольным специалистам. Их круг узок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез на сайт и нашёл )))

 

http://www.ntvplus.ru/online/index.xl

 

http://www.ntvplus.ru/online/abonements.xl

 

http://www.ntvplus.ru/online/howto.xl

 

 

Это не для специалистов, это для любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Сколько же надо заплатить, чтобы посмотреть все матчи?

 

всяко дешевле, чем идти в бар(75 р. за матч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это матчи чемпионата Франции для любителей ?

 

Единственный футбольный канал из НТВ линейки, который интересен именно любителям - это "Наш футбол".

Единственный канал, где идёт весь чемпионат России.

http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=3413

Если брать его отдельно без других пакетов, то он обходится в 199руб в месяц.

http://www.ntvplus.ru/channels/

Поэтому платить 55 руб за каждый матч-это какое-то тонкое извращение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лень или нет возможности установить спутниковую тарелку?(случай конечно не массовый, но бывает(особенно лень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б вы не были не из Нижнего Новгорода, я б вам ответил более развернуто.

Но так как вы оттуда - то главное для основной массы житетей для вашего региона, не лень или невозможность, а цена.

Менталитетс...

Так что, кто хочет (в основном опять же), уже давно себе сами всё поставили, ещё и не удивлюсь, если кардшаринг сделали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- там где нет вещательного ТВ или низкое качество или список программ
Не стоит забывать что есть спутниковое ТВ, на том же абс1 на 75 градусов полно каналов открытых и по качеству и по содержанию интересно, плюс платные пакеты есть.

Штуки в 3 руб реально уложится, если самому всё делать.

При этом куча каналов доступна всегда без всякой абонентки, полная независимость от местячковых хотелок или каких либо аварий у оператора.

А на западе России хотбёрды и ещё куча всего есть, глаз опухнет смотреть.

 

И ещё плюс что всё оборудование давно обкатано и отлажено, никаких заморочек с совместимостью глюками и прочим.

Те IPTV ИМХО сливает по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- там где нет вещательного ТВ или низкое качество или список программ
Не стоит забывать что есть спутниковое ТВ, на том же абс1 на 75 градусов полно каналов открытых и по качеству и по содержанию интересно, плюс платные пакеты есть.

Штуки в 3 руб реально уложится, если самому всё делать.

При этом куча каналов доступна всегда без всякой абонентки, полная независимость от местячковых хотелок или каких либо аварий у оператора.

А на западе России хотбёрды и ещё куча всего есть, глаз опухнет смотреть.

 

И ещё плюс что всё оборудование давно обкатано и отлажено, никаких заморочек с совместимостью глюками и прочим.

Те IPTV ИМХО сливает по полной.

Да да, только при этом всем надо уметь чего то там настроить, где то подкрутить и знать умные слова ХотБерд и 75е.

Абонент-Юзер-Хомяк (оноже в массе своей офисный планктон) хочет сейчас нажать кнопку и хавать.

Так что смысл в IPTV есть, но что бы оно по сервису отличалось и фишкам было "модным", а не просто картинка через STB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erlang, возьми подборку журнала Кабельщик, и почитай.
Что-то подписка, бесплатная, не сростается.

И письма давно писал и , с Редактором общался. т.п.

Видимо звезды не туда.

 

Т. е. возникает новый Вопрос:

Спутниковое ТВ против IPTV?

Ну с последним проще:

Интернет имеет хорошее проникновение. Вопрос канала.

 

Хочется вспомнить "Корбина-ТВ" все бесплатно, а потом...

Грубо: Подсадить Абонента на контент и привить необходимость.

Все конечно было правильно сделано.

 

Ибо все контентные проблемы классического КТВ один в один повторяются в IPTV. - Думаю стоит тогда сделать отдельную тему:

Умирание КТВ против IPTV (ну как-то так)

Я просто хотел послушать мнения.

"Сообщение о моей смерти явно обманчиво. (Как-то так. И не помню кто написал).

 

Сколько же надо заплатить, чтобы посмотреть все матчи?

 

п.с. Это интересно футбольным специалистам. Их круг узок.

Дмитрий, Вы не поверите. Например фанаты Питерского Зенита хотят видеть эту услугу.

И Питерские ОПСОСы уже подстраиваются. Правда думаю тут решать Минимум - нужно с Клубом, Максимум (у них все права) с Вещателем.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы не поверите. Например фанаты Питерского Зенита хотят видеть эту услугу.

И Питерские ОПСОСы уже подстраиваются. Правда думаю тут решать Минимум - нужно с Клубом, Максимум (у них все права) с Вещателем.

Сергей, у фанатов Питерского Зенита есть замечательный телеканал 100, который транслирует все его матчи. У моего провайдера сделано бесплатное IPTV, но этого телеканала там к сожалению нет. Вывод - такое IPTV мне практически не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erlang, возьми подборку журнала Кабельщик, и почитай.
Что-то подписка, бесплатная, не сростается.

И письма давно писал и , с Редактором общался. т.п.

Видимо звезды не туда.

http://www.cableman.ru/Favorite

:)

 

Т. е. возникает новый Вопрос:

Спутниковое ТВ против IPTV?

Это неполная формулировка.

Я б формулировал: "Какая технология доставки платного контента станет основной и имеет ли смысл развивать другие ?"

(Спутник, DVB, аналоговое КТВ, IPTV или что-то ещё ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы не поверите. Например фанаты Питерского Зенита хотят видеть эту услугу.

И Питерские ОПСОСы уже подстраиваются. Правда думаю тут решать Минимум - нужно с Клубом, Максимум (у них все права) с Вещателем.

Сергей, у фанатов Питерского Зенита есть замечательный телеканал 100, который транслирует все его матчи. У моего провайдера сделано бесплатное IPTV, но этого телеканала там к сожалению нет. Вывод - такое IPTV мне практически не надо :)

Ну я давно с ребятами не общался.

Привел как пример потенциальных потребителей.

 

 

1GE Вы хотите обсудить вопросы подписки?

 

 

Да и не я Питер привел в пример...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1GE Вы хотите обсудить вопросы подписки?
А смысл ?

Я вам дал прямую ссылку на электронный архив :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, ШЗЕМ имеет одно единственное принципиальное преимущество - интерактивность. А вот кто и чего с этой интерактивностью делает - это вопрос. Второй вопрос - кто и сколько за эту интерактивность готов платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.