PolarElf Posted May 7, 2010 Posted May 7, 2010 (edited) Добрый день (вечер, утро)! :) Разрабатываем пакет сервисов, расширяющий возможности корпоративной <a href="http://aurus5.ru/products/phoneup/">IP телефонии Cisco</a> и хотим его сделать максимально полезным конечному пользователю. Поэтому оч.хочется попросить у Вас совета: какие из уже реализованных сервисов Вы считаете интересными? И, главное, а какие сервисы Вы бы добавили? Заранее спасибо Edited March 5, 2012 by PolarElf Вставить ник Quote
hiokio Posted May 7, 2010 Posted May 7, 2010 (edited) Ну всё что у вас реализовано, если мне не изменяет память, есть в примерах SDK. А что-нибудь поинтересней можете? С использованием JTAPI, например. Edited May 7, 2010 by hiokio Вставить ник Quote
PolarElf Posted May 11, 2010 Author Posted May 11, 2010 Ну всё что у вас реализовано, если мне не изменяет память, есть в примерах SDK. А что-нибудь поинтересней можете? С использованием JTAPI, например.Отвечу по пунктам:1) Насчет SDK есть большие сомнений. Если там и есть что-то похожее, то, скорее всего, именно "похожее" и намного беднее по возможностям. Если я ошибаюсь, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой :) 2) Насчет "Что-нибудь поинтереснее" - А что именно хотелось бы? Собственно, мой вопрос в этом и состоял ;) 3) JTAPI - как раз его и используем... либо AXL в зависимости от требований. Вставить ник Quote
hiokio Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 1) http://developer.cisco.com/web/ipps ну её, я думаю вы и без меня знаете. Всё что у вас есть реализуется на голом ipps. По поводу что функционал у ваших разработок пошире чем в примерах - не спорю, но увы, приобрести желания не возникает. 2) в том то и дело "вкусняшек" можно придумать много. а продать их не так уж просто. Вот если бы вы написали что уже реализовывалось "под конкретного заказчика" было бы интересней. Хотя на вскидку могу посоветовать визуализатор CDR. родной кошковский стыдно юзерам показывать. 3) да, я потом уже пошатался по вашему сайту, сорри. Вставить ник Quote
PolarElf Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 hiokio спасибо за ответ :) да... эта ссылочка - знакомая рассказывать о реализованных проектах мы стараемся в наших пресс-релизах, здесь же мы хотели познакомиться поближе с теми, кто использует корпортивную IP телефонию Cisco каждый день, и узнать именно пожелания, потребности... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.