Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рессиверы Для головной станции

Коллеги подскажите хорошие бытовые рессиверы со встроенным кам модулем для кодированных каналов и отдельно просто для открытых, нет возможности покупать дорогие PBI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России для ресиверов ГС необходима сертификация. В Украине с этим проще- потому есть универсальное решение Опенбокс 800 или 820.

Всеяден применительно к кодировкам ибо есть эмулятор . Вполне надежен ( в круглосуточном использовании пару десятков уже лет петь-шесть).

Доступен с цене. (возможно и этот фактор для Вас важен)

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России для ресиверов ГС необходима сертификация.
Подскажите,а у кого ресиверы на ГС с кодировкой и с САМ работают без глюков,

в плане,какие модели в соотношении цена/качество и сертификация.

Что бы посаветали поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, для начала проштудировать вот этот сайт: http://cableman.ru/forum/viewforum.php?f=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, для начала проштудировать вот этот сайт: http://cableman.ru/forum/viewforum.php?f=7

Спасибо за ссылку,и как понимаю ,глюки у всех ресиверов с САМ,а у кого нет -тот и не пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите хорошие бытовые рессиверы со встроенным кам модулем для кодированных каналов и отдельно просто для открытых, нет возможности покупать дорогие PBI.

0 понятно что всё зависит от того сколько планируется абонентов ..... но

1 PBI не такие уже и дорогие - кроме того позиционирются как професиональные....хотя и китайские

2 это позавчерашний день делать КТВ (насколько я понял именно о нём речь) на бытовых рессиверах - если конечно не делать это в детских масштабах (то есть очень маленьких) иначе покоя может и не быть

3 а что конкуренци нету ? странно... мне кажется по кабельному конкуренция огогоооо и качество надо держать на уровне - с бытовыми ресиверами - возможно и не получится....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pave1l

Разобью ответ на несколько частей.

Опыт.

т.к. кабельным ТВ занимаюсь уж лет тринадцать...практика по ресиверам имеется :)

В порядке убывания глюков и зависов.

1. Scientific Atlanta,tandberg,Scopus

2. OPENBOX ,STAR TRACK

3. HUMAX ,ECHOSTAR

4. STRONG ,SAMSUNG и прочие.

Глюкавость и зависы определяются в большей степени системой кодировки, ее релизом и софтом нежели фирмой -производителем железа ИМХО.

 

Проф\не проф

Ерунда это ,ибо найти приемники под каждую систему кодирования не всегда имеет смысл и оправдание. Слишком часто каналы меняют свою политику в этой сфере.

Например некоторые каналы кодировались, а потом от этой затеи отказались. Некоторые каналы на разных спутниках используют разные системы кодировки,и перенаправляя вас из одного спутника на другой вынуждают менять оборудование. Выбросить тюнер за сто баксов можно, а вот отправить на помойку Сантифик Атланту за 700 у.е с ее "пауэр Ви" грустно :(

К тому же сейчас ИМХО очерчивается перспектива перехода вещателей на MREG-4 , а это повлечет тотальную смену парка ресиверов.

Я уж давно отношусь к смене приемников философски.

 

Вопрос выбора тюнера.

Есть два подхода- бороться с глюками путем ребута по отсутствию видео или аудио длительное время, или искать супер пупер проф.тюнер для этих задач.Каждый решает сам. Я сторонник авторебута :) Математика проста- ГС обычно насчитывает пять-шесть десятков тюнеров. Если исходить из стоимости тюнера с примочкой "ребут" в сто баксов--- комплект тюнеров обходится в пять-шесть штук баксов.

Проф. приемники обойдутся почти на порядок дороже. Смысла переплачивать я не вижу. Более того- из свой практики могу сказать что висяки тюнеров -событие достаточно редкое. Один из шестидесяти в неделю ...примерно. Если есть дежурный персонал,мониторинг и надлежащее исполнение технической части головной станции- проблем практически нет.

 

Также следует учитывать то обстоятельство ,что ни одна фирма-изготовитель не производит весь спектр тюнеров под разные системы кодировки.

Эмулятор в этом смысле- находка и универсальность. Все тот же Опенбокс или Стар Трэк 1150.

Эти тюнера существуют под разными брэндами.и вполне возможно что некоторые имеют сертификат в России.

Не берите во внимание вариант с CI- не всегда вы можете найти нужный апгрейд версии софта под модули доступа. Сменить софт всего приемника проще по причине банальной распостраненности бытовых примеников и широкого круга почитателей оных. Найти прошиву в инете можно без труда и оперативно.

Помимо этого тюнер с коммон интерфейсом и модулем доступа по отдельности уже не сто баксов стОит.

Оно Вам надо?

Взять к примеру опенбокс 800\820 и Триколор- работают в паре запросто...только с картой Триколора и без "родного" модуля. Глюков меньше чем в штатном вариатне :) Это говорит о том что "пианисты" опенбокса потрудились плодотворно и эффективно :)

Тот же Опенбокс у меня работает с Ирдой 2 для приема пакета каналов Стрим.

 

пы.сы.

РBI для ГС избыточен,дорог и глюкав. Не связывайтесь. Большего барахла за эти деньги не сыскать ИМХО.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проф\не проф

Ерунда это ,ибо найти приемники под каждую систему кодирования не всегда имеет смысл и оправдание. Слишком часто каналы меняют свою политику в этой сфере.

Например некоторые каналы кодировались, а потом от этой затеи отказались. Некоторые каналы на разных спутниках используют разные системы кодировки,и перенаправляя вас из одного спутника на другой вынуждают менять оборудование. Выбросить тюнер за сто баксов можно, а вот отправить на помойку Сантифик Атланту за 700 у.е с ее "пауэр Ви" грустно :(

К тому же сейчас ИМХО очерчивается перспектива перехода вещателей на MREG-4 , а это повлечет тотальную смену парка ресиверов.

Я уж давно отношусь к смене приемников философски.

 

Вопрос выбора тюнера.

Есть два подхода- бороться с глюками путем ребута по отсутствию видео или аудио длительное время, или искать супер пупер проф.тюнер для этих задач.Каждый решает сам. Я сторонник авторебута :) Математика проста- ГС обычно насчитывает пять-шесть десятков тюнеров. Если исходить из стоимости тюнера с примочкой "ребут" в сто баксов--- комплект тюнеров обходится в пять-шесть штук баксов.

Проф. приемники обойдутся почти на порядок дороже. Смысла переплачивать я не вижу. Более того- из свой практики могу сказать что висяки тюнеров -событие достаточно редкое. Один из шестидесяти в неделю ...примерно. Если есть дежурный персонал,мониторинг и надлежащее исполнение технической части головной станции- проблем практически нет.

 

.....................................................

это всё прекрасно если аналог вы даёте в кабель - вы имеете куча аналога по ВЧ с опенбоксов - разнесли по частотам - просуммировали и в кабель - я понимаю у вас именно что то приблизительно так и есть.

а если будет цифра - а оно всё рано или поздно будет или цифра или iptv - тогда тоже будете на опенбоксах - а потом из ВЧ оцифровывать ?

 

весь вопрос сводится к тому что вы строите - если что то серйозно и надолго и на перспективу - то это одно - а если что то маленькое - и менятся ничего ближайшее время не будет - это другое

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повидимому Вы опосредовано знакомы с кабельным ТВ и его организацией.

Есть так называемое каналообразующее оборудование. Никакого ВЧ нет на ГС и в помине в Вашем понимании. Но это не суть важно.

Про "рано и поздно" разговоры идут давно :) И с той же периодичностью, с которой заводят сетевики волокно в каждую квартиру :)))

Аналог -это современные коллективные антенны. Изжить себя они могут,но не скоро, и не изжить, и не аналог :)) (с) "Убить дракона".

Цифра в ТВ равно как и ай пи имеет свою нишу и ареал. Я же дал человеку общий практический план. И более чем уверен что вопрошающий не собирается строить цифру или ай пи ТВ тем более. Это ИМХО очевидно.

 

пы.сы.

Про "серьезное строительство" -это блажь. Такая же как построить локалку "серьезно и на перспективу" :)) Да только ситуация техническая,организационная и правовая в наших странах имеет свойство меняться со скоростью кошачьего романа.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повидимому Вы опосредовано знакомы с кабельным ТВ и его организацией.
что то в этом роде - у нас IP запускается с КТВ плотно как вы не работал - но тема меня интересует...
Есть так называемое каналообразующее оборудование. Никакого ВЧ нет на ГС и в помине в Вашем понимании.
Ок а что вы снимаете с бытовых ресиверов ? и куда дальше оно попадает ? Можна этот моментик?
Про "рано и поздно" разговоры идут давно :) И с той же периодичностью, с которой заводят сетевики волокно в каждую квартиру :)))

Аналог -это современные коллективные антенны. Изжить себя они могут,но не скоро, и не изжить, и не аналог :)) (с) "Убить дракона".

Скорее всего вы правы и скорее всего потому что бедный народ.... - но это не плоскость вопроса
Цифра в ТВ равно как и ай пи имеет свою нишу и ареал. Я же дал человеку общий практический план. И более чем уверен что вопрошающий не собирается строить цифру или ай пи ТВ тем более. Это ИМХО очевидно.

пы.сы.

Про "серьезное строительство" -это блажь. Такая же как построить локалку "серьезно и на перспективу" :)) Да только ситуация техническая,организационная и правовая в наших странах имеет свойство меняться со скоростью кошачьего романа.

в общем да - но всё таки основа какая то на развитие должна быть - если вы изначально всё не так как надо сделали то конечно потом можна всё поломать и всё построить заново! но это будет более проблемно чем продумать хотя бы на немного на перспективу - вот что я имел ввиду
Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в работе наГС DSR1000-CI – профессиональный цифровой спутниковый приемник-декодер с двумя встроенными слотами Common Interface, позволяющими принимать любые DVB-S программы, закодированные основными системами условного доступа (Conax, CryptoWorks, Irdeto, Mediaguard, SECA, Viaccess и пр.). Возможно исполнение этого приемника без встроенных слотов Common Interface- модель DSR1000.

я как понимаю,отличие от PBI только в корпусе,вопрос не в этом..

При использовании Common Interface в кодировке Viaccess и Irdeto2 наблюдается подвисание и рассыпание картинки,в некоторых случаях выходит "скрамблер",выход-перезагрузка.На данный момент необходима покупка еще ресиверов,но как вы видите -большинство спутниковых операторов переходит в ф ормат MPEG-4. И в перспективе IP.

Вот и хотелось бы узнать о нормально работающих ресиверах под эти форматы.

p.s. опенбоксы отлично работают,я с этим согласен,но они бытовые ;а использование Триколора в ктв я остерегся:

во первых у них логотипы,а во вторых,и это на мой взгляд главное,у них нет достаточного качества для вещания их в сеть,да и постоянные глюки)

Изменено пользователем pave1l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pave1l

Ничего удивительного в Ваших проблемах нет. очевидны две причины-

1. Китаячее железо само по себе не может ( и не должно) соревноваться в стабильности работы в брэндовыми девайсами. Китайцы хороши "на свои деньги",но не прогнозироемостью и стабильностью.

2. Не зря тот же Хумакс имеет лицензию Виаксесс для своего железа. другими словами- глюки на стыке СІ и тюнера можно вылечить только совместными усилиями производителя тюнера и системы кодирования. С китайцами основные бренды дружить не собираются. Причины этой нелюбви общеизвестны.

Остается два варианта- использование брэндовых тюнеров от Тандберга,Скопуса или Сантифика...или ждать хорошего стабильного софта от производителя китайского барахла и совместного труда "пианистов" системы кодирования с производителем железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lynx10

мультикас вещанием и я сейчас плотно занимаюсь...вникаю...экспериментирую :) Но при этом аналог тихо переполз на оптику и здравствует с завидным постоянством.

С бытовухи снимается аналог и заводится на каналообразующее оборудование..далее идет фильтрация..формирование магистрального уровня..

ввод в магистраль и оптические передатчики.

 

Касательно бедности зрителя- это бич и кара Божья для любого провайдера- инета или ТВ без разницы.

И в этом плане можно говорить бесконечно о цифре, системе кодировки и лицензионных отчислениях, стоимости конечного пользовательского оборудования и его надежности и стабильности в работе.... Тема бесконечна.

 

О развитии.

Не секрет что основная ценность провайдера- инфраструктура.

Мои абоненты практически и не заметили как кабельное ТВ "переехало" на оптику..(но в аналоговом виде). Это благодаря инфраструктуре. ( наличию разветвленной оптической магистрали).

Как показываем многолетний опыт- количество смотрибельных каналов не такое большое как может показаться на первый взгляд. Аналог пока что этому зрительскому запросу удовлетворяет. Необходимости давать более 50-60 каналов нет. Более того- в последние годы отчетливо видна тенденция к переходу от поиска желаемых каналов и приглашению их в свою сеть к избирательности кабельщика как владельца инфраструтуры по отношению к всякого рода предложениям. Частотный ресурс не резиновый..каналов становится все болльше и больше..а кабельные сети уже не готовы впускать к себе каждого встречного. Отсюда лояльность ценовой политики платного контента, нишевость продуктов и готовность к переходу на оплату владельцу КТВ за предоставление места в сети.

Но так как я сам озадачился новыми вариантами доставки контента к зрителю ( тем же мультикастом) - зевать на этом поприще и щелкать лицом тоже нельзя- сожрут! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хумакс имеет лицензию Виаксесс для своего железа
сейчас каналы с HUMAX в Viaccess,завтра эти же каналы в Irdeto2 ,а HUMAX в ящик и новый ресивер)покупать?(к примеру)

для этого и СI Придумали,заменил САМ и принимай в другой кодировке,что софт гавеный-я согласен,то САМ не той версии прошивке,то ресивер.

 

большинство спутниковых операторов переходит в ф ормат MPEG-4 в перспективе IP.

Вот и хотелось бы узнать о нормально работающих ресиверах под эти форматы и сертификация.(в разных кодировках)?

Или нет не укого на ГС таких ресиверов,хотя бы пробные???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандберг,Скопус и Сантифик Атланта. Выбирайте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандберг,Скопус и Сантифик Атланта. Выбирайте! :)

И каким из этих моделей вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантифик юзаю и доволен. Есть и Тандберг. Скопуса под рукой ,увы,нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.