Jump to content
Калькуляторы

USP для серверной

Добрый день. Подскажите какой UPS подобрать что бы не было проблем с его дальнейшим использованием. Потребляемая мощность 2800 ватт максимум. Могу попробовать не подключать все потребители и купить UPS до 2100 ватт, поскольку цены на мощнее заоблачные. Предложили такой вариант, но он без названия и неизвестно как себя поведёт. Может кто работал с ним или знает альтернативу? http://www.fimasales.ru/oborudovanie-komp-...f0274edfb5&

Не забудьте + 30 % избыточность.

Обратите внимание на возможность горячей замены аккомуляторов и управляемость. Совместимость с Вашей мониторинг-системой

noname для серьезны веще конечно лучше не брать.

Есть какие-нибудь аналоги APC, которые дешевле?

Практика показывает, что лучше в этом вопросе не экономить, особенно с нашим эл-вом...

Рекомендую APC Smart-UPS линейку.

Спасибо за ответ. Буду искать варианты.

бери INELT и будет тебе счастье. у нас узе 3 год пашит в связки с 8 акумами на 65Ач пока нареканий нет. Вот где цена соответствует качеству и не переплачиваете за бренд

Такой в EU не купить скорее всего

Посмотри кажется у них представительство есть у вас

Только РФ

бери INELT и будет тебе счастье. у нас узе 3 год пашит в связки с 8 акумами на 65Ач пока нареканий нет. Вот где цена соответствует качеству и не переплачиваете за бренд

на какие серии стоит у них обратить внимание?

LT - внешние батареи. RM -монтирование в стойку.

У нас стоит 3000RM-LT. Аккумуляторы - 120 А/ч зоненшайнен. Загрузка процентов 70. Стойку тянет более суток.

Скольких вольтовая там батарея что АКБ по 120Ач держат почти 2КВт нагрузки более суток ?

8 шт по 12 в = 96в

(96 (В) * 120 (А*Ч) ) / 24 (Ч) = 500 Вт. Это получается там стойка потребляет 500 Ватт или я что-то путаю?

96В*120А/Ч=11520 Вт/ч

З.Ы. так же нужно учесть КПД трансформаторов, генераторов синусоидального напряжения, и т.д.

Edited by godlike

Tsss, если проблема в бюджете, рассмотрите варианты установку б\у упсов, с заменой батарей и рекалибровкой. Я думаю в данном случае лучше старая дорогая железка, чем дешевая новая. И если Вам нужно всего пару стоек обеспечить, то лучше не экспериментировать с производителями, а брать APC.

порекомендуйте какой APC взять. желательно модель. Нужно запитать стойку. 4 сервака 1u с бп примерно 400 Вт. + кошка 3550 + DGS-3200

8 шт по 12 в = 96в

Взять ещё 10 аккумов и можно вообще выкинуть бесперебойник=инвертор и питать постоянкой :)