Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ненавижу Netup - куча счетов за один период

Ситуация

1) биллинг UTM 5.2.1-008

2) тарифные планы с услугой типа "передача IP-трафика" , списание денег в начале учетного периода.

3) У юзером стоит галка "работа по предоплате"

4) у некоторых есть еще переодические услуги вне тарифного плана типа "прямой IP" и другие аналогичные.

 

При смене расчетного периода выставляет отдельный счет на переодические услуги вне тарифного плана, и отдельно на услугу "передача IP-трафика" в рамках тарифного плана , ну и превышение трафика идет в тот-же счет.

 

Что делать чтоб эта гадина сгенерировала их в один счет?

Расчетный период на все услуги и сервисные связки один.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обратиться в техподдержку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай расчетный период 1 день

либо 1 час и эксперементируй

 

все он делает как надо если разобраться

 

а лучше конечно синхронизируй с 1с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до такой идеи я разумеется и сам додумался. Для экспериментов собственно рулит период секунд в 90 , или чё после каждого подкручивания час ждать?)

 

К сожалению лыжи не едут. Никак. Уже и debug.log внимательно читал и strings utm5_core внимательно разглядывал и по всем словам что пришло в голову выдернуть из контекста гуглил(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форум нетапа

 

вообще конечно документации нету

покупая нетап нужно быть телепатом

либо платить за тех поддержку

 

в свое время на форуме все выуживал поиском

да и щас когда надо что то новое сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме нетапа примерно 5 тем по этому вопросу уже давнишних и ни одного ответа.

 

Сделал костыль, потрошащий SQL-базу и агрегирующий счета в один по принципу 1 баланс - 1 период - 1 счет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться в техподдержку ?

Могу сказать, что она там почти не помогает. 90% ответов пришлите дамп базы на 15Гбайт а мы попробуем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться в техподдержку ?
Могу сказать, что она там почти не помогает. 90% ответов пришлите дамп базы на 15Гбайт а мы попробуем разобраться.

Ну не знаю, по тем вопросам которые я им задаю они более менее сносно отвечают, хотя честно говоря я за последний год к ним не обращался, хотя техподержку проплачиваю.

По поводу счетов, они никогда и не аггрегировались, если очень надо можно сделать и самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться в техподдержку ?
Могу сказать, что она там почти не помогает. 90% ответов пришлите дамп базы на 15Гбайт а мы попробуем разобраться.

Могу сказать, что за последние пять лет, все мои вопросы они рано или поздно решали. А тому, кто не может выборочно сдампить таблички без 'discount_transactions%' - помогать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться в техподдержку ?
Могу сказать, что она там почти не помогает. 90% ответов пришлите дамп базы на 15Гбайт а мы попробуем разобраться.

Ну не знаю, по тем вопросам которые я им задаю они более менее сносно отвечают, хотя честно говоря я за последний год к ним не обращался, хотя техподержку проплачиваю.

По поводу счетов, они никогда и не аггрегировались, если очень надо можно сделать и самостоятельно.

В описанных мною условиях генерится несколько. более того проблема подтверждена, имеет мантис ид 519 по моему, и якобы решена в 5.2.1-007 RC3.

Но мне от этого не легче.(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.