Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну понятно, я об этом тоже написал в предыдущем посте.

Только у нас часто либо NAT прямо от провайдера, либо домашний маршрутизатор с вайфаем и опять же NATом, либо NAT/proxy на работе.

Где-то видел карту супернод скайпа, Россию там не особо заметно.

Впрочем, по соотношению общего количества зарегистрированных к количеству онлайн видно, что многие именно так и делают, запущенным не держат.

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.

У меня вторая половинка как поговорит, так через час запущенный Скайп тут же начинает проявлять активность.

А если разговор шёл в виде конференции-то чуть ли не сразу.

Естественно широкий канал, прямой ip и мощный комп наличиствуются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, янки вдруг сообразили, что Ася - это пипец стратегический актив. :))) А куда же ихний Эшелон пресловутый смотрит? :))) Интересно, после покупки Аси холдингом ДСТ - будет ли в ней внедрен СОРМ? :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, янки вдруг сообразили, что Ася - это пипец стратегический актив. :))) А куда же ихний Эшелон пресловутый смотрит? :))) Интересно, после покупки Аси холдингом ДСТ - будет ли в ней внедрен СОРМ? :))))))

Тот самый случай когда расписались в собственной злобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыльная "Аська"

 

АНАСТАСИЯ ГОЛИЦЫНА, ВЕДОМОСТИ

05.08.2010

 

Продав сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ российской Digital Sky Technologies (DST), AOL впервые раскрыла финансовые показатели этой компании. Выяснилось, что ICQ прибыльна, но зарабатывает меньше "Одноклассников".

 

Выручка ICQ во II квартале 2010 г. составила $8,1 млн (на $3,1 млн меньше, чем годом ранее), а показатель OIBDA сократился на $1,5 млн до $5 млн, следует из отчета AOL. Ранее AOL не раскрывала показатели ICQ, а сейчас сделала это, чтобы аналитики могли перестроить модели оценки AOL без учета этого актива, объяснила "Ведомостям" представитель AOL Триша Примроуз.

 

ICQ зарабатывает на продаже рекламы и ее доходы вряд ли сильно меняются от квартала к кварталу, полагает аналитик "Тройки диалог" Анна Лепетухина. Значит, грубо выручку ICQ за 2009 г. можно оценить в $40 млн. Показатель OIBDA за 2009 г. у ICQ составил около $20 млн, говорит Примроуз. Годовую выручку сервиса она не раскрывает.

 

В апреле 2010 г. российская DST договорилась о покупке ICQ, закрыта сделка была в середине июля по цене $187,5 млн. То есть DST оценила ICQ примерно в девять показателей OIBDA. Это средний мультипликатор для медийных компаний, обычно они торгуются по 10 EBITDA, говорит Лепетухина.

 

Если исходить из годовой выручки ICQ в $40 млн, то ее рентабельность по OIBDA могла составить в прошлом году 50%, а во II квартале 2010 г. достигла целых 61,7%. Это много даже для интернет-компании, говорит Лепетухина. У китайской Baidu это 43%, у Google - 35%. Но Google делится доходами с партнерами, а Baidu много расходует на развитие, предполагает Лепетухина. Из российских компаний лидером по рентабельности долго была Mail.ru (в 2008 г. - 60%), но после объединения с Astrum показатель сократился до 43,9%. ICQ, находясь в составе AOL, экономила на инфраструктуре и, возможно, рекламе, предполагает Лепетухина.

 

Снижение доходов ICQ во II квартале 2010 г. может быть связано с падением ее популярности. По данным Comscore, число пользователей ICQ в мире за год с июня 2009 г. уменьшилось на 14,4% до 30,3 млн человек, в России - на 7,8% до 7,5 млн. Снижение популярности мессенджеров - мировой тренд, говорит старший менеджер по развитию Comscore в Европе Оснат Зарецки: аудиторию забирают социальные сети.

 

Покупку ICQ можно считать удачной, только если у DST есть стратегия ее развития, считает Лепетухина. DST планирует объединить ICQ с Mail.ru и "Одноклассниками". Все это сервисы для общения и между ними возможна синергия, говорил ранее близкий к ним источник. Выручка Mail.ru в 2009 г. составила $126,4 млн, "Одноклассников" - $48,6 млн. В DST отказались от комментариев.

 

Вклад России

 

$6-8 млн - столько ежегодно зарабатывает совместный проект Rambler-ICQ, говорит источник, близкий к одной из этих компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, они переведут асю на протокойл mrim или нет? AOL в свое время сменила родной мирабиливский протокол на OSCAR - протокол от AIM. Если так - асечников опять ждут веселые деньки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не переведут, это никому нахер не нужно.

Mrim слишком костыльный внутри (народ или плюётся или бросает реализацию или ограничивается очень базисным функционалом), имхо, одна из причин по которой нет полных доков по нему.

С другой стороны объединение двух активов ничего не даст, скорее наоборот.

А конкурентам в лице квипа уже пофик, они на жабу почти полностью переползли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не переведут, это никому нахер не нужно.

Mrim слишком костыльный внутри

mrim работает поверх xmpp с некоторыми надстройками, как я понял

 

имхо, одна из причин по которой нет полных доков по нему.

http://agent.mail.ru/ru/developers/protoco...%BD%D0%B8%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrim работает поверх xmpp с некоторыми надстройками, как я понял

А вот этого я наглухо не понял - mrim бинарный протокол, jabber/xmpp - xml-based...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrim работает поверх xmpp с некоторыми надстройками, как я понял
А вот этого я наглухо не понял - mrim бинарный протокол, jabber/xmpp - xml-based...

Возможно я понял неправильно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrim работает поверх xmpp с некоторыми надстройками, как я понял
А вот этого я наглухо не понял - mrim бинарный протокол, jabber/xmpp - xml-based...

Возможно я понял неправильно :)

Возможно. Просто одно время они баловалось с гейтованием между агентом и джаббером. Чем все закончилось я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrim работает поверх xmpp с некоторыми надстройками, как я понял
Вам показалось или с гтолком попутали :)

Это полностью их "протокол".

Моё хобби: http://addons.miranda-im.org/details.php?a...ile&id=2544

 

 

// $Id: proto.h,v 1.1 2008/08/14 15:39:44 builov Exp $

версия протокола 1.7, при том что последняя >1.20

в описании нет ничего про расширенные статусы, блог статусы, отправку смс

игры, голос и видео отдельная история.

Где то видел альтернативное описание, вроде к компоненту на пхп, более полное чем официальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrim работает поверх xmpp с некоторыми надстройками, как я понял
А вот этого я наглухо не понял - mrim бинарный протокол, jabber/xmpp - xml-based...

Возможно я понял неправильно :)

Тим, может таки в телеком, а то эти волки тебя съедят? ...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть транспорты (сам так сижу) чей-то (jabber.ru) сервер транслирует все это в mrim, а вот кто там читает мою переписку, не известно ).

 

Если коротко и понятно jabber и mrim не имеют НИЧЕГО общего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите чтоб вас не читали, ставьте http://www.cypherpunks.ca/otr/

 

Jabber тоже можно читать, если вы конечно не сидите с собеседником на своем сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICQ not working on Nimbuzz? We are aware of that but unfortunately there is not much we can do.

 

Over the last two weeks we have been chatting with the guys from ICQ about an agreement to continue support for the ICQ community on Nimbuzz. The final offer was to enter a licensing agreement that would see Nimbuzz pay for every person wishing to use ICQ on Nimbuzz.

 

This would mean that we’d have to pass the cost on to our users, which would be against our principle of making Nimbuzz available to anyone for free. We are sorry to let you know that we have officially switched off support of ICQ on Nimbuzz.

http://blog.nimbuzz.com/2010/11/10/icq-not...ing-on-nimbuzz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо

вы бы хоть уточнили, что за хрень этот "Nimbuzz". Какой-то мультипротокольный ИМ-клиент под мАбилы? И им даже кто-то пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо пользуются, если уж DST начала с таких реализаторов протокола oscar, то доберутся и до других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кончится осознанием что атктив=балласт ибо рекламу смотреть в родном клиенте никто не хотел, и потому ушёл к конкурентам без рекламы, когда стали заставлять пользоваться родным клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mail.ru Group принадлежит Усманову и он давно говорил, что хочет ICQ приобрести, как альтернативу агенту. А вообще группа консолидирует активы под одним управлением.

Изменено пользователем xumuxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.