Перейти к содержимому
Калькуляторы

У телефонной сети есть телефонный справочник :)) Так что было.

Электронная почта явно потеряла свои позиции для личной переписки. А джаббер все никак не наберет весомые позиции :)

 

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественная критика SIP (в сравнении с H.323)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У телефонной сети есть телефонный справочник :))
Это такой толстый, бумажный, весьма неполный и уж никак не глобальный? :)))))

 

Качественная критика SIP (в сравнении с H.323)
Гы, а я нигде и не говорил, что сип лучше :) Более того, меня печалит тот факт, что 323 постепенно вымирает молитвами вендоров преимущественно... И вообще моим любимым чтением на ночь является "Полное собрание кодов завершения вызовов Q.931" в шести томах :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У телефонной сети есть телефонный справочник :))
Это такой толстый, бумажный, весьма неполный и уж никак не глобальный? :)))))

Ну и что ? Были бумажные, потом стали электронные и, мне кажется, востребованные.

У е-мейл вообще никакого, если не брать корпоративные решения.

Если этого нет в более крупном масштабе, то ведение каталога все равно есть и переносится на личный уровень.

А социальные сети ? Тот же каталог и средства поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У е-мейл вообще никакого, если не брать корпоративные решения.

Если этого нет в более крупном масштабе, то ведение каталога все равно есть и переносится на личный уровень.

А социальные сети ? Тот же каталог и средства поиска.

Есть и у e-mail и к паблик SIP решению прикрутить не проблема, только не нужен он никому, кроме спамеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, не нужен мне, значит не нужен никому.

А у корпоративного е-мейл еще как есть и в нормальных организациях содержится в идеальном порядке.

Но дело не в этом, вопрос в том, что к децентрализованным сервисам вообще нельзя прикрутить общий каталог.

А спамеров нифига не останавливает его отстутствие в случа е-мейл.

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и у корпоративного SIPа все в порядке с каталогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, Вася может также запустить скайп по договоренности через jabber/icq/msn/etc
И зачем ему еще тогда и скайп?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, Вася может также запустить скайп по договоренности через jabber/icq/msn/etc
И зачем ему еще тогда и скайп?

Как-то так сложилось, что я ни разу не видел, чтобы разговаривали через jabber, а через icq наблюдал разговор (голосом) всего один раз в жизни.

При этом через скайп разговоры вижу (и сам участвую) постоянно, как p-t-p, так и конференции.

Как грится, maybe its just me, но тем не менее. Возможно дело в том, что скайп изначально делался для голосового общения и у него один единственный клиент, которому надо совмещаться только с самим собой, а в случае icq/jabber у нас зоопарк, который друг с другом не всегда будет работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае icq/jabber у нас зоопарк, который друг с другом не всегда будет работать.

Можно сказать точнее - вообще никогда не будет работать кроме общепринятого обмена текстовыми сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как грится, maybe its just me, но тем не менее. Возможно дело в том, что скайп изначально делался для голосового общения и у него один единственный клиент, которому надо совмещаться только с самим собой, а в случае icq/jabber у нас зоопарк, который друг с другом не всегда будет работать.

Возможно еще дело в том, что скайп как бы изначально подразумевает проблемы с выходом в сеть. и как бы с ними, вполне, эффективно борется. в отличии от всяческих сип-жабберов. для которых пяток-другой параметров только что бы подключиться, а уж для того что бы поговорить(переслать файло?) нужно не только клиент но и инфраструктуру готовить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то хотел написать SIP плагин к миранде, для начала только текст.

Кончилось тем, что на на серверах которые нашёл (voipstunt.com и прочих) текст или ходил только через свои клиенты и не ходил никак через X-Lite или вообще никак не ходил.

А потом ещё выяснилось что астерикс из коробки (портов) не умеет текст, только какой то патч нужно непонятно откуда брать.

Было это всё сравнительно не давно, более года назад.

 

Голосом частенько общаюсь через майл агент, видео через скайп.

У агента с голосом косяк - если через проксю пускать, то звук как из унитаза/по сотовому %), а если просто через NAT то отличное качество, как будто собеседник рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук как из унитаза/по сотовому
Вот *** не надо обобщать, надо писать - по моему аппарату, у моего оператора, в моем месте жительства звук как из унитаза.

В моем аппарате, операторе, месте жительства отличная слышимость и все такое прочее тоже на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось, а чего бы им теперь не купить QIP, и не начать продвигать его как официальный клиент наравне с текущими официальными клиентами.

Получится почти максимальный охват аудитории, на пользователей миранд и пиджинов можно забить, их довольно мало.

Потом в квип засунуть баннерок рекламный и поисковую панельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае я сказал только что через прокси, даже если оно на своём сервер-шлюзе в инет, качество голоса уже совсем не то, что при проходе через нат, при тех же равных.

Не вижу поводов для возмущений.

 

Квип уже продался, и мне так кажется, что, скорее владельцы квипа (какой то мультихолдинг, там и почта ру и hс.ru и вроде дофига чего ещё) смогут себе позволить купить маил вместе с аськой :)

Это будет забавно %)

А поиск с рекламой и агент и квип настойчиво пихают в браузеры, чем раздражают.

Я уже на пределе чтобы поставить редирект start.qip.ru на что нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квип продался РБК, а у РБК судя по новостям дела идут неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квип становиться таким же УГ

уже ищу на чтобы мигрировать, хотя пользую от силы раз в неделю его. Задолбала тенденция делать из одного инструмента многофункциональный рояль. Причем новые сервисы навязывать без спроса (Привет ОПСОСАМ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На миранду, при желании можно сделать то же самое, что и квип, можно сделать лучше, можно сделать вообще всё, что угодно, но это, если не лень пробовать разные плагины и возиться с кучей настроек, не всегда логично размещенных и сгрупированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На миранду, при желании можно сделать то же самое, что и квип, можно сделать лучше, можно сделать вообще всё, что угодно, но это, если не лень пробовать разные плагины и возиться с кучей настроек, не всегда логично размещенных и сгрупированных.

А вы не русифицируйтесь, тогда логики будет больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русификации нет.

Просто сама плагинная архитектура подразумевает возникновение множества опций, а их размещение наверное на совести разработчиков.

Например попапы, логично все их настройки видеть в одном месте, однако, это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и новости поспели:

подконтрольный Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову инвестиционный холдинг Digital Sky Technologies (DST) может объединить в одну интернет-компанию Mail.ru, "Одноклассники" и ICQ. Реорганизация позволит исполнить давнюю мечту акционеров холдинга о создании в России крупного интернет-игрока.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=53483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это акционерам так кажется.

Технологически оно как лебедь рак и щюка совместимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не находят в сети того, кому хотят позвонить. Или сначала СМС-кой - Вася, включи скайп, я тебе поговорить хочу? ;-)

Именно. В регионах трафиковых тарифов держать скайп включенным - чирейвато-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не находят в сети того, кому хотят позвонить. Или сначала СМС-кой - Вася, включи скайп, я тебе поговорить хочу? ;-)
Именно. В регионах трафиковых тарифов держать скайп включенным - чирейвато-с...

Имеется в виду супернода ? Так для этого надо выполнения ряда условий - широкий канал, паблик IP адрес, аптайм большой. Т.е. совсем нельзя сказать, что держать скайп включенным это всегда чревато.

Держу постоянно включенным, за NATом, никакого лишнего трафика не замечено, а лишний трафик меня бы напряг вне зависимости от тарифного плана, пусть другие держат суперноды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу постоянно включенным, за NATом, никакого лишнего трафика не замечено,

Вот-вот. Супер-ноде надо нормальное коннективити ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.