Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте точку для моста

Приветствую всех!

Занимаюсь беспроводными сетями уже лет примерно 5 или немного меньше... постоянно пользовался точками DWL2100, дешево и относительно "сойдет". Но в последнее время меня дико стало раздражать качество длинка. все точки мрут по тихой, замучился чипсеты прогревать и препаивать. вобщем вопрос таковой ко всем знающим людям имеющим опыт с другими точками. хочу зацепить интернет используя 2 точки доступа, + на клиентской стороне пара вай фай карт соединяющихся с этой же клиентской точкой., т.е. режим WDS P2MP with AP. получается нужен мост. прямой видимости впринципе нет но уверен что есть отраженка + буду использовать оффсеты, расстояние в пару км. да вобщем дело не в этом. знаю как радиоволны себя поведут, знаю что связь будет, но мне нужен максимум скорости и качества сигнала. соответственно чувствительность приемника не хуже чем у двл2100 и мощность не менее 18 дб при 11b. желательно ручками выжимать до 23 дб. бюджет неболее 2500 руб за одну точку.

Пожалуйста подскажите конкретную модель, кто с какими имел дело. Яндекс мне ничего не дал, сижу долблюсь об него уже не первый день, в спецификациях большинства моделей даже чувствительность не указана. да и както верить бумажкам не получается, хочу услышать реальные истории из опыта. Сам ставил линк на двл2100 на расстоянии 7,1 км по гуглю, 22-26% уровень сигнала, прошивки от 3200, антенны на обеих сторонах секторные Amos 9 и Amos...5 вроде. вобщем уровни сигналов длинка этого устраивали.. прошивки всякие BB оказались Г..

ДВЛ700 не предлагать даже. тоже Г.. несмотря на альтернативные прошивки.

Присматриваюсь к 3COM 3CRWER100-75, но ни разу даже в руках не держал. Есть где достать Циски 350 б\у, но они к сожалению держат лишь режим АР, мостовых моделей вналичии нет.

 

 

...........................................................радиосетевушка......

........................................................../..............................

.......................модем---ТОЧКА---ТОЧКА..............................

..........................................................\..............................

...........................................................радиосетевушка......

Изменено пользователем andreyzlat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямой видимости впринципе нет но уверен что есть отраженка + буду использовать оффсеты, расстояние в пару км. да вобщем дело не в этом. знаю как радиоволны себя поведут, знаю что связь будет, но мне нужен максимум скорости и качества сигнала.

Какая то нестыковочка у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямой видимости впринципе нет но уверен что есть отраженка + буду использовать оффсеты, расстояние в пару км. да вобщем дело не в этом. знаю как радиоволны себя поведут, знаю что связь будет, но мне нужен максимум скорости и качества сигнала.
Какая то нестыковочка у вас.

дада, мне нужно выжать именно максимум всего что можно от данного проекта. Отраженка от дома. Понимаю что комуто кажется это бредом, но благодаря только таким "играм" с отраженкой от соседних домов я добивался хоть какойто сносной работы, а иначе вообще ничего...

так что мне нужен совет в выборе точки. нужна максимально чувствительная точка с параметрами не хуже чем длинк 2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямой видимости впринципе нет но уверен что есть отраженка + буду использовать оффсеты, расстояние в пару км. да вобщем дело не в этом. знаю как радиоволны себя поведут, знаю что связь будет, но мне нужен максимум скорости и качества сигнала.
Какая то нестыковочка у вас.

дада, мне нужно выжать именно максимум всего что можно от данного проекта. Отраженка от дома. Понимаю что комуто кажется это бредом, но благодаря только таким "играм" с отраженкой от соседних домов я добивался хоть какойто сносной работы, а иначе вообще ничего...

так что мне нужен совет в выборе точки. нужна максимально чувствительная точка с параметрами не хуже чем длинк 2100

Тут не точка нужна, а удачное расположение звезд на небе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я безумно рад что тебе звезды всегда улыбаются. но я привык доверять себе а не звездам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова "дешево" и "максимум скорости и качества сигнала" как то не часто стыкуються=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.