Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рефлектометр какой выбрать и где отремонтировать старый

Собственно два вопроса в одной теме.

 

1) Какой выбрать недорогой рефлектометр? Пока присмотрели вот этот http://www.tkc.ru/item/168/

Кто что может сказать о данной модели? Оптоволоконная сеть масштаба города и области. Волокно только SM.

2) Где можно отремонтировать Anritsu mw0972b?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из японских йокогава самый недорогой, $7500 за вариант с 32-м модулем, так что правильно нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AXS-110 http://www.tinvest.ru/catalog/info/?id=418

Стоит около 150-200 т.р., маленький, легкий, удобный. Измеряет на 1310 и 1550. Для наших нужд вполне хватает. Без проблем распознает флэшки, есть LAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите недорогое и не заморачиваться с обслуживанием/ремонтом в случае чего - посмотрите у СВЯЗЬПРИБОРа

ЛЮКС М измеритель оптической мощности на 2 длины волны 1310 и 1550 нм + оптический рефлектометр на 2 длины волны 1310 и 1550 нм + функция локатора

динамический диапазон 30/28 дБ,мертвая зона по затуханию 10 метров, по отражению - 3 метра

Стоит около 70 тысяч без "красного глаза", с ним дороже чуть - точнее на сайте у них гляньте.

Или есть у них еще модель - Гамма Лайт - по параметрам примерно то же, но там экран побольше и цветной, но и стоит около 80 тысяч.

 

Если нужно совсем дешево - у них есть интересная моделька VISA 1310/1550 на сайте идет как локатор (одна длинна волны на выбор, там локатор который еще и показывает рефлектограмму линии) стоит вообще копейки - 46 тысяч с НДС. Мы у них именно такой купили - ребята приехали с прибором, показали что как, для наших целей идеально подошел (ну еще сыграло роль договорились по цене еще дешевле - что то около 42 вышло с НДСом) :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, уж лучше AXS от EXFO, чем наш))

даже белорусский МТР лучше, чем наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Все-же технически Йокогава наиболее интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMdigo

а вы пробовали работать и с EXFO и с Гамма Лайт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С эксфо удалось поработать около 2-х месяцев, это был FTB-200 с четырёхволновым модулем FTB-7200D. Я им катушки проверял. Сначала не понравился, а потом я его полюбил, потому что он показывал отличные значения)))

Гамма-Лайт я месяц мучил, подключая к нему всё те же катушки. Практика показала, что и с ним можно работать, но тому, кто работал на "иностранцах" придётся туго. У меня до сих пор никакого желания нет брать его в руки. (ИМХО разумеется)

А вот белорусские девайсы я трогал 2 раза, а впечатление совершенно другое. С удовольствием бы поигрался, если б время и деньги были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С эксфо удалось поработать около 2-х месяцев, это был FTB-200 с четырёхволновым модулем FTB-7200D. Я им катушки проверял. Сначала не понравился, а потом я его полюбил, потому что он показывал отличные значения)))

Гамма-Лайт я месяц мучил, подключая к нему всё те же катушки. Практика показала, что и с ним можно работать, но тому, кто работал на "иностранцах" придётся туго. У меня до сих пор никакого желания нет брать его в руки. (ИМХО разумеется)

А вот белорусские девайсы я трогал 2 раза, а впечатление совершенно другое. С удовольствием бы поигрался, если б время и деньги были.

Ну Гамма-Лайт после Эксфо это как с иномарки пересесть на ваз - не так удобно, однако дешевле значительно и делает все что нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал и с белорусами с EXFO и с нашими приборами, Связьсервис, FOD(условно наш). По функционалу эргономике и соотношению цена\качество EXFO за редким исключением вне конкуренции, редкое исключение это FOD-7308, но его применимость ограничена динамическим диапазоном. Если есть желание пообщаться конкретнее, то милости прошу.

Кстати "EXFO FTB500 + FTB7200 = счастье " - сильно избыточное решение, FTB-200 вместо FTB-500 это да.

Изменено пользователем Artem_KS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Йокогамма
так с русскими вроде всё понятно

в чем преимущества Yoki? почему не exfo?

ps смотрел FTB-200 всё понравилось, возьму на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас белорусский рефлюк ОР-2-3. Хорошо работает. Один небольшой недостаток - для его работы нужен ноутбук.

Изменено пользователем ulguria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня exfo ftb-400 не на что не променяю... вещ отличная минус- масса и батареи 2 по 4тысч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно два вопроса в одной теме.

 

1) Какой выбрать недорогой рефлектометр? Пока присмотрели вот этот http://www.tkc.ru/item/168/

Кто что может сказать о данной модели? Оптоволоконная сеть масштаба города и области. Волокно только SM.

2) Где можно отремонтировать Anritsu mw0972b?

Какая максимальная дальность линии и какая минимальная?

Нужно автоматический поиск неисправностей?

Все зависит от задачи и доступных средств. Многие пользуются и FOD, и ТОПАЗ, и ИИТ и их устраивает.

Если искать обрывы или сильное повреждение, так это почти любой рефлектометр с этим справится.

 

А что с Anritsu mw0972b?

Изменено пользователем Delphin13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.