Jump to content
Калькуляторы

Подвес оптики по столбам

Сегодня столкнулись с бедой. Есть строящийся участок линии по столбам длинной 4 км. Есть сегмент около км который проходит по участкам(дачи). Он был протянут месяц назад. Подвес оптики согласован с хозяевами столбов(лентрансгаз). Сегодня обнаружили отрезанную оптику на земле. Хозяин данного участка заявил, что отрезал его, в связи с тем что мы с ним не согласовали прохождение оптики над его участком. Естественно вызвали ментов, все оформили. Вопрос собственно...должен ли я согласовывать все участки над которыми у меня проходит кабель на высоте 5 метров, так же по столбам идут электропровода.

Достаточно часто сталкивался с темой, когда воздушки висели перед глазами у кого либо, с домов, со столбов и т.п. приходилось либо менять трассу либо согласовывать :) Иначе история с обрезанием повторялась.

в теории вокруг ЛЭП эсть охранная зона. и на владельца участка накладывается обременение. а именно ничего трогать низя, никаких заборов, всегда пускать монтеров и строить нельзя домики.

на линиях 6кВ точно такая зона есть, помоему и на 220В должна быть (хоть и маленькая).

про 6кВ знаю, т.к. хотел купить участок, а там такое чудо с обременением :(

участок взят с обременением. Но они говорят что по бумагам должно быть три провода, а четвертого быть не должно. Способов борьбы много, хоть и не очень хороших...это другая тема. Меня интересует лишь, нормативная сторона вопроса. Должны ли собственники столбов согласовывать(добовление новых проводов,замена)с хозяевами участка.

***.не написано в обременении про колво проводов. там написано про колво квадратных метров