Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подвес оптики по столбам

Сегодня столкнулись с бедой. Есть строящийся участок линии по столбам длинной 4 км. Есть сегмент около км который проходит по участкам(дачи). Он был протянут месяц назад. Подвес оптики согласован с хозяевами столбов(лентрансгаз). Сегодня обнаружили отрезанную оптику на земле. Хозяин данного участка заявил, что отрезал его, в связи с тем что мы с ним не согласовали прохождение оптики над его участком. Естественно вызвали ментов, все оформили. Вопрос собственно...должен ли я согласовывать все участки над которыми у меня проходит кабель на высоте 5 метров, так же по столбам идут электропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто сталкивался с темой, когда воздушки висели перед глазами у кого либо, с домов, со столбов и т.п. приходилось либо менять трассу либо согласовывать :) Иначе история с обрезанием повторялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории вокруг ЛЭП эсть охранная зона. и на владельца участка накладывается обременение. а именно ничего трогать низя, никаких заборов, всегда пускать монтеров и строить нельзя домики.

на линиях 6кВ точно такая зона есть, помоему и на 220В должна быть (хоть и маленькая).

про 6кВ знаю, т.к. хотел купить участок, а там такое чудо с обременением :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участок взят с обременением. Но они говорят что по бумагам должно быть три провода, а четвертого быть не должно. Способов борьбы много, хоть и не очень хороших...это другая тема. Меня интересует лишь, нормативная сторона вопроса. Должны ли собственники столбов согласовывать(добовление новых проводов,замена)с хозяевами участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***.не написано в обременении про колво проводов. там написано про колво квадратных метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.