Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV во все Vlan-ы Помогите настроить multicast

Есть сеть на Allied Telesis, несколько Вланов, в одной из них (default Vlan) крутится что-то типа IPTV, несколько каналов с самодельного сервака на SS3. Желательно, чтобы все остальные Вланы тоже смотрели эти каналы. Опыт настройки подобного минимальный, так что поподробнее плиз... IPTV подается в X900, оттуда на пару AT-9000 и дальше на несколько AT-FS750/16 и на компы. Искать и читать пробовал - не помогло. Сижу у компа, жду помощи. :-)

Изменено пользователем maxkst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сеть на Allied Telesis, несколько Вланов, в одной из них (default Vlan) крутится что-то типа IPTV, несколько каналов с самодельного сервака на SS3. Желательно, чтобы все остальные Вланы тоже смотрели эти каналы. Опыт настройки подобного минимальный, так что поподробнее плиз... IPTV подается в X900, оттуда на пару AT-9000 и дальше на несколько AT-S750 и на компы. Искать и читать пробовал - не помогло. Сижу у компа, жду помощи. :-)

оборудование должно поддерживать Multicast Vlan (в разных производителей оно называется по разному) - то есть влан в котором передается ваше ТВ в мультикасте (1 раз а не во всех вланах копии) и на конечном (access) устройстве оно может попадать во все вланы! ну и понятно igmp, igmp-snooping, наверно ещё PIM.

Что ваш Телесин умеет не известно!

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборудование должно поддерживать Multicast Vlan (в разных производителей оно называется по разному) - то есть влан в котором передается ваше ТВ в мультикасте (1 раз а не во всех вланах копии) и на конечном (access) устройстве оно может попадать во все вланы! ну и понятно igmp, igmp-snooping, наверно ещё PIM.

Что ваш Телесин умеет не известно!

Да вроде все перечисленное должно уметь наше оборудование...

Книжка с картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде все перечисленное должно уметь наше оборудование...

Книжка с картинками

Вы прислали к АТ8600 ссылку - в перечисленном оборудовании я его там не видел - но самое интересное что умеет AT-S750 - я ак понял компы воткнуты в него .... Что такое AT-S750?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прислали к АТ8600 ссылку - в перечисленном оборудовании я его там не видел - но самое интересное что умеет AT-S750 - я ак понял компы воткнуты в него .... Что такое AT-S750?

опечатка, на уровне доступа AT-FS750/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прислали к АТ8600 ссылку - в перечисленном оборудовании я его там не видел - но самое интересное что умеет AT-S750 - я ак понял компы воткнуты в него .... Что такое AT-S750?

опечатка, на уровне доступа AT-FS750/16

ну от и усьо - приплыли - это хрень мало того что не знает что такое multicast vlan - она ещё в придачу и не шарит IGMP - по крайней мере в списке то что он умеет ни одно ни другое не упоминается

 

нда я догадывался что Телесин говно .....

 

вариант отказаться от мультикаста - юзать юникаст!

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от и усьо - приплыли - это хрень мало того что не знает что такое multicast vlan - она ещё в придачу и не шарит IGMP - по крайней мере в списке то что он умеет ни одно ни другое не упоминается

 

нда я догадывался что Телесин говно .....

 

вариант отказаться от мультикаста - юзать юникаст!

Пардонте, но AT-FS750 умеет IGMP v1,v2, и сейчас на этом оборудовании мультикаст работает, но только отдельно в каждый в своем Влане. Отказ от мультикаста - ваще не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от и усьо - приплыли - это хрень мало того что не знает что такое multicast vlan - она ещё в придачу и не шарит IGMP - по крайней мере в списке то что он умеет ни одно ни другое не упоминается

 

нда я догадывался что Телесин говно .....

 

вариант отказаться от мультикаста - юзать юникаст!

Пардонте, но AT-FS750 умеет IGMP v1,v2, и сейчас на этом оборудовании мультикаст работает, но только отдельно в каждый в своем Влане. Отказ от мультикаста - ваще не вариант

ну а вот такую штучку как "multicast vlan" или словами длика ISM оно знает ?

 

читайте тут (http://dlink.ru/ru/faq/58/266.html) с момента "Как функционирует D-Link ISM VLAN:" в других произодителей аналогично работает только по разному обзывается!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть телесин x908 медиалиянс дал нам порт с IPTV.

Пока читаю мануал, что делать пока еще не ясно

У кого есть опыт настройки мультикаста на телесине прошу помощи в виде конфигов либо практические советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.