Перейти к содержимому
Калькуляторы

Синтерра готовит бросок в регионы

Группа компаний "Синтерра" больше не мечтает отойти под крыло «Мегафона», а строит самостоятельные планы. Во всяком случае генеральный директор компании Виталий Слизень, не учитывает какие-либо поглощения в возглавляемой им коммерческой компании. Кроме тех, которые он готов организовать лично.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше игроков, тем лучше... и для рынка, и для развития страны в целом. Синтерра вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему есть предел.

А вселенная говорят безгранична :) Даже если и есть предел, то пусть он определяется исключительно законами рынка, а не политикой "жирных котов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

If you want to make God laugh, tell him your future plans. ©Woody Allen

(Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата: "...Вместе с решением технических проблем он намерен заняться и воспитанием пользователей в части "пересаживания" на легальный контент."

 

Забавно. А нет хотя бы пары рецептов как с торрента пересадить? Я думаю всем будет интересно. :)

Я вот лично очень хочу на контенте не терять (на толстых каналах в Интернет) а получать дополнительную прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Выборжанин

"Нас интересуют компании с разветвленной внутрирегиональной структурой, с хорошим присутствием в областях.

«Синтерра» собирается купить мурманского оператора «Северо-Западная компания по телекоммуникациям» (больше 10 тыс. абонентов) и компанию «Выборгтелеком» (2 тыс. контрактов - в основном, корпоративные клиенты). Оба актива обойдутся примерно в 20 млн. долл."

 

Не знаю как чувствует себя "Северо-Западная компания по телекоммуникациям", но Выборгтелеком хорошо знаю подчти из-нутри.

 

"Выборгтелеком"-самый слабый игрок на рынке Выборга, самая маленькая площадь покрытия, работает только с физлицами, за 5 лет существования компания заключила 2000 договоров, но более половины потеряла естественном путем в конкурентной борьбе, будучи самым медленным и дорогим провайдером. Вся зона покрытия в спальном районе, корпоративных клиентов по связи штук 10-20 - магазинчики, больше там просто никого нет.

Оборудование: в ядре DGS-3100 на доступе гирлянды OptiCin OS-242, и DL-DES1024.

Некоторое количество абонентов удавалось им держать тарифами по 100 - 200 рублей, на которых после продажи компании Петерстару, была резко повышена скорость, о какой маржинальности тут говорит г-н Слизень? Ребяты были готовы продаться за пару миллионов рублей - долг перед инвестором, что за сказочная цифра в миллионы баксов тут названа???

Либо Слизень нас дурит, либо его кто-то обдурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы так??? Сейчас ведь кто-нибудь может пострадать за некорректный, не побоюсь этого слова, due diligence!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нас интересуют компании с разветвленной внутрирегиональной структурой, с хорошим присутствием в областях.

«Синтерра» собирается купить мурманского оператора «Северо-Западная компания по телекоммуникациям» (больше 10 тыс. абонентов) и компанию «Выборгтелеком» (2 тыс. контрактов - в основном, корпоративные клиенты). Оба актива обойдутся примерно в 20 млн. долл."

 

Не знаю как чувствует себя "Северо-Западная компания по телекоммуникациям", но Выборгтелеком хорошо знаю подчти из-нутри.

 

"Выборгтелеком"-самый слабый игрок на рынке Выборга, самая маленькая площадь покрытия, работает только с физлицами, за 5 лет существования компания заключила 2000 договоров, но более половины потеряла естественном путем в конкурентной борьбе, будучи самым медленным и дорогим провайдером. Вся зона покрытия в спальном районе, корпоративных клиентов по связи штук 10-20 - магазинчики, больше там просто никого нет.

Оборудование: в ядре DGS-3100 на доступе гирлянды OptiCin OS-242, и DL-DES1024.

Некоторое количество абонентов удавалось им держать тарифами по 100 - 200 рублей, на которых после продажи компании Петерстару, была резко повышена скорость, о какой маржинальности тут говорит г-н Слизень? Ребяты были готовы продаться за пару миллионов рублей - долг перед инвестором, что за сказочная цифра в миллионы баксов тут названа???

Либо Слизень нас дурит, либо его кто-то обдурил.

Извините, но где и каким образом вы так "хорошо" изучили "из-нутри" компанию, чтобы в подобном абсолютно искаженном виде выдавать информацию на суд людской?

Опровергаю по пунктам:

1. Компания существует с 2003 года, по факту начала работу по строительству сети с 2007 г. С 2007 г. на 2010 год заключено около 2000 договоров как с физическими, так и с юридическими лицами. Расторгнутых договоров - около 350. И люди до сих пор возвращаются, оценивая качество и стоимость по сравнению с другими провайдерами, не смотря на ваши непонятные высказывания в плане "медленно и дорого".

2. Зона покрытия, благодаря дружбе с одним из провайдеров того же Выборга, намного шире и больше, чем может показаться на первый взгляд. Включая такие "магазинчики" как Сбербанк России, Выборгский филиал РГПУ им. Герцена, Выборгское потребительское общество...

3. Касаемо оборудования, да, действительно Оптисины сильно используем на оконечных точках, но они и в отказоустойчивости во много преобладают над теми же Длинками одного класса, типа 3526.

3. Выборгтелеком ещё НИКОМУ не продался и резкое повышение скорости было вызвано очевидной конкуретноспособностью компании, своими силами и без каких-либо напрягов. Да, мы делаем упор на те слои населения, которые не могут платить за интернет много, но им и не надо больших скоростей. А благодаря действующей акции, можно подключить интернет всего за 100р. и работать месяц. Конечно, конкурентам это может не понравится, ведь подключение у них стоит в десяток раз дороже.

4. Не понимаю о каком долге перед каким инвестором идет речь? Я в компании работаю с конца 2007 г. и уж абсолютно точно знаю кому должны, а кому нет... и уж совершенно не могу понять, про какого инвестора тут шла речь...видимо со стороны оратора очередная "утка".

5. К сожалению, действительно, стоимость возможной сделки куда скромнее чем $10млн., но это уже коммерческая тайна :)

 

так что, ув. "выборжанин", не стоит говорить о том, о чем вы имеете весьма смутные представления. Сказки рассказывайте своим внукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Аноним

Регионы, регионы. Весь ДВ (от Читы и далее) недавно более двух суток сидел без всех услуг от Синтерры из-за аварии на ВОЛС, которую "как-то весело устраняли"...

Ну и по тексту - детсад. ""Синтерра" развивает ряд инновационных программ («Университетский кластер», CDN, IPTV Mediaroom, мини-сети WiMAX)" и ниже "А вот с внедрением IPTV планы пока далеко не определены. "Мы используем тяжелое решение от Microsoft [Mediaroom], так вот специалисты этой компании настраивали его, чтобы работало, полгода. ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы реорганизации и передачи функций. Пройдет и косяков не будет.

А отвечать чем-то национальному чемпиону надо.

Тяжело будет всем - и Синтерре, и ТТК, и альтернативным домашним операторам.

Главное, что бы акционеры не сдрейфили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ЕВГЕН

Синтерра молодцы!!! К нам в город Белая Калитва пришли совсем недавно, но уже набрали довольно таки огромное количество абонентов. Отличные тарифы и приемлемые цены! Успехов Вам и процветания, ну а нам, простым абонентам, ожидания от Вас нового подарка в ближайшем будущем. Увеличения скорости интернет-трафика и уменьшения цен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Андрей Коломойский

Lahti, вот том и речь, ВТ оператор который гордится тем, что кинул 200 метров ка*** для внутренних нужд сбербанка, и дает инет их сисадмину в обход корпоративной сетки, интересно служба безопасности банка в курсе?

Контора предпочитает цискам длинк, а длинку оптицин в цепочках, подключающий абонентов ораньжевой витухой с маркировкой "Корбина" через окно. Компания с 1650 нерасторгнутыми договорами с АРПУ 100-300 рублей (даже если часть из них юрики, цены для юриков = ценам для физлиц написано на дверях вт), по некоторым могут и не платить.

 

Так вот, действительно после покупки компанией ТТК самого маленького оператора(30 жилых зданий+БЦ) в прошлом году, следующий кандидат на неминуюмую гибель или продажу именно Выборгтелеком, я рад за ребят, что они смогли найти покупателя, и вернули хозяну автомойки деньги (ну раз долга перед инвестором уже нет).

 

Но вопрос в следующем, это именно та сделка о которой сказано в статье "Нас интересуют компании с разветвленной внутрирегиональной структурой, с хорошим присутствием в областях - там выше маржинальность из-за низкой конкуренции" ?

 

Реально весь Выборг можно застроить за 1,5млн.$ +- 500тыс.$ за одно лето.

 

я думаю петерстар основываясь на опыте развития в малых городах, решил недорого(думаю 4-7млн. рублей) купить местных пионеров-беспредельщиков грозу комунальных служб, что бы заявить о уже имеющейся собственности в жилых домах, за одно сформировать из сотрудников ВТ службу местной техподдержки. Правда придется вкладываться в перестройку сети, возможно на это и пойдут заявленные 3 миллиона баксов((20млн/12тыс)*2тыс).

 

Чтож будем наблюдать, и ждать бесплатного интернета, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lahti, вот том и речь, ВТ оператор который гордится тем, что кинул 200 метров ка*** для внутренних нужд сбербанка, и дает инет их сисадмину в обход корпоративной сетки, интересно служба безопасности банка в курсе?

Контора предпочитает цискам длинк, а длинку оптицин в цепочках, подключающий абонентов ораньжевой витухой с маркировкой "Корбина" через окно. Компания с 1650 нерасторгнутыми договорами с АРПУ 100-300 рублей (даже если часть из них юрики, цены для юриков = ценам для физлиц написано на дверях вт), по некоторым могут и не платить.

 

Так вот, действительно после покупки компанией ТТК самого маленького оператора(30 жилых зданий+БЦ) в прошлом году, следующий кандидат на неминуюмую гибель или продажу именно Выборгтелеком, я рад за ребят, что они смогли найти покупателя, и вернули хозяну автомойки деньги (ну раз долга перед инвестором уже нет).

 

Но вопрос в следующем, это именно та сделка о которой сказано в статье "Нас интересуют компании с разветвленной внутрирегиональной структурой, с хорошим присутствием в областях - там выше маржинальность из-за низкой конкуренции" ?

 

Реально весь Выборг можно застроить за 1,5млн.$ +- 500тыс.$ за одно лето.

 

я думаю петерстар основываясь на опыте развития в малых городах, решил недорого(думаю 4-7млн. рублей) купить местных пионеров-беспредельщиков грозу комунальных служб, что бы заявить о уже имеющейся собственности в жилых домах, за одно сформировать из сотрудников ВТ службу местной техподдержки. Правда придется вкладываться в перестройку сети, возможно на это и пойдут заявленные 3 миллиона баксов((20млн/12тыс)*2тыс).

 

Чтож будем наблюдать, и ждать бесплатного интернета, гы.

Послушайте, Гость "невесть откуда", вам не совестно брать на себя смелость подписываться чужим именем? Если бы подобный бред писал бы действительно Коломойский, то можно было бы подумать, что у него случились серьезные проблемы с умственными способностями... Но на сколько я знаю, с ним в последнее время ничего подобного не случалось, поэтому не стоит на себя примерять чужое имя. Неужели своим именем стыдно подписаться?

 

Видимо, вы крайне давно не подходили к двери нашего офиса... да и вообще, знаете ли. где он?? По поводу остального бреда, написанного выше, даше опровергать не стану, вы же ведь ещё что-то придумаете, не остановитесь на достигнутом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Выборжанин

Если вы не переехали, то ваш "офис" над продуктовым магазином "Полушка", на второй этаже, по коридору за вещевой ярмаркой.

http://vyborgtelecom.ru/contact1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не переехали, то ваш "офис" над продуктовым магазином "Полушка", на второй этаже, по коридору за вещевой ярмаркой.

http://vyborgtelecom.ru/contact1.html

 

Я-то прекрасно знаю где наш офис, а вы вот, видимо, слабо себе представляете о чем говорите, как впрочем не только по этой теме..

Хотя, если адрес нашего сайта знаете, то при более пристальном изучении могли бы увидеть разницу между тарифами для юрлиц и для физлиц, а вы всё по заборам читаете в темное время, может займетесь уж чем-нибудь полезным кроме как разведением сплетней и оговоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость guest

почитал что пишут СМИ про Cинтерру

возник только один вопрос - откуда у них столько денег на скупку операторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость rck_

синтерра го в регионы и населенные пункты до 10.000 человек, пригород Красноярска ждёт вашу мини-сеть wimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтерра - это не фирма а сплошные щекодуи! Среди интеграторов ее считают помойкой на которой сидит слизень.
Вы бы представились, прежде чем фигню то пороть.

Синтерра - хороший заказчик для интеграторов, среди которых кусать руку кормящую как бы не принято.

Как никак, а третья по стране магистральная сеть, после Ростелекома и ТТК, крупнейший владелец VSATов и ЗСС.

Оборудования и волокна не на один десяток миллиардов рублей...

 

почитал что пишут СМИ про Cинтерру

возник только один вопрос - откуда у них столько денег на скупку операторов?

Где, где - в тумбочке!

Зарабатывает естественно.

Прессу читайте, отчеты о доходах и прибылях публикуются регулярно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы представились, прежде чем фигню то пороть.

На такие посты не отвечать надо, а кнопочку "сообщить модератору" жать... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.