Перейти к содержимому
Калькуляторы

Канал Интернет от Ростелеком низкая скорость

Джей!

 

Я правильно понял из вашего спича что не в коем случае нельзя грязными руками хватать сею жемчужину програмной мысли и кидать в быдломассу слабопонимающих недоадминов? Если так, то с такой постановкой категорически не согласен и прошу нахер.

 

Если же речь о дани уважения, то считаю что своим постом в этой теме я эту дань и проявил. Полезные вещи именно таким образом и распространяются в сети. Бесполезные не затащишь никакой рекламой.

 

Касаемого слова "пузомерка" любой рейтинг это пузомерка по-определению. Программа выдает рейтинг. Если вам будет комфортнее, можете считать пузомеркой результат определенной выборки этой программы, который я сначала скопировал а потом стер ибо он не читается в форматировании форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что у РТ толи полисер на входящий ICMP траффик больший некоторой в-ны, толи какая-то анти DDOS-овская фича срабатывает. Но если тупо напрягать их маршрутизаторы, то потом начинаются дропы и на этом дело заканчивается.

На их Джуниперах в случае перегрузки icmp дропается в 1ю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь как раз о том, что если у них перегрузка, то дропиться будут ВСЕ ICMP.

Где вы такую траву берете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что у РТ толи полисер на входящий ICMP траффик больший некоторой в-ны, толи какая-то анти DDOS-овская фича срабатывает. Но если тупо напрягать их маршрутизаторы, то потом начинаются дропы и на этом дело заканчивается.
На их Джуниперах в случае перегрузки icmp дропается в 1ю очередь.

Ростелекомовцы объясняли дропы как раз антиDDoS в ответ на жалобы о дропах на пустом канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей!

 

Я правильно понял из вашего спича что не в коем случае нельзя грязными руками хватать сею жемчужину програмной мысли и кидать в быдломассу слабопонимающих недоадминов? Если так, то с такой постановкой категорически не согласен и прошу нахер.

 

Если же речь о дани уважения, то считаю что своим постом в этой теме я эту дань и проявил. Полезные вещи именно таким образом и распространяются в сети. Бесполезные не затащишь никакой рекламой.

 

Касаемого слова "пузомерка" любой рейтинг это пузомерка по-определению. Программа выдает рейтинг. Если вам будет комфортнее, можете считать пузомеркой результат определенной выборки этой программы, который я сначала скопировал а потом стер ибо он не читается в форматировании форума.

 

Нет Зонне. я если и ждал, то выпада в свой адрес, за дилетантство и не аккуратность с кодом проги.

Но никак не ожидал, что попытаются вот так наехать на Павла...

Отсюда реакция на несправедливость. И я ни в коем случае не пытался отстранить кого-то от "таинства" провайдинга и программирования.

Нужно и пробовать и ошибаться, и пытаться разобраться в коде Мастера...

Если бы это был коммерческий проект Павел легко заработал бы денег на этом. А так... выложил на всеобщее обозрение. Кто знает и понимает - оценит труд, кто хочет научиться - будет код-эталон, кто хочет спекулировать, мол гавно, врет статистика Павла, умоется и заткнется не в силах найти это самое "вранье" в открытом для доступа коде...

 

В моих глазах вы обозвали труд "классика литературы" - "желтой прессой"...

 

Ну а рейтинг - понятие маркетинговое часто приукрашенное рюшечками. Черное прячется, белое анонсируется.

Павел вывел математически беспристрастный, обработанный машиной, аналитический материал. К тому же Павел Украинец, что практически тождественно званию "независимого эксперта" для Рунета. Думаете зря, ссылка на этот ресурс у Кипчатова висит в рубрике "инструменты" чуть пониже Кайды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелекомовцы объясняли дропы как раз антиDDoS в ответ на жалобы о дропах на пустом канале.
На их Джуниперах в случае перегрузки icmp дропается в 1ю очередь.

Вы не поверите но на их джуниперах ограничено количество icmp запросов в секунду, а на некоторых вообще зарезан. Что можно рассматривать как раз как антиDDoS.

А по поводу дропа в первую очередь icmp, не в курсе, невидел. Знаю что icmp имеет наименьший приоритет.

 

Руководству ещё красивых картинок надо дать, типа http://speedtest.net , пусть сами жмакают и сравнивают.

И не стыдно такую гадость советовать. Брешат эти тестеры безбожно. Советуют всякую гадость, а потом разгребаеш.

Был однажды очень мутный клиент брал 10мбит, а спид тест казал 2 мбита. Долго орал. Привели к компу на котором 25 мбит, запустили пару торентов, показал 25 мбит, запустили speedtest показал 3 или 4 мбит. Понятное дело прибором у клиента до москвы померили потом. Но осадок то остался.

 

Берете сервер в москве, например, до которого точно известно что он может отдать столько-то и качаете через FTP.

Или требуете чтобы РТ пришел и померил прибором от вас, единственное конечно будут мерить до себя в моске, например до м9.

 

О том, что сеть РТ находится в состоянии перманентной перегрузки уже более года, знают все, и лучше всех об этом знают в самом РТ.
Впервые слышу.

То что с конца года до окончания олимпийских игр была перегрузка, это знают все, и лучше всех об этом знают в самом РТ.

Расширили бы РТ в феврали но был запрет из-за игр. Расширили в марте, тем более по графикам sigo видно, что там все в порядке.

 

И расскажу страшную, но уже не тайну, в августе - сентябре, ну или до конца года, РТ планирует расширение на большинстве участков в 3-4 раза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стыдно такую гадость советовать. Брешат эти тестеры безбожно. Советуют всякую гадость, а потом разгребаеш.

Был однажды очень мутный клиент брал 10мбит, а спид тест казал 2 мбита. Долго орал. Привели к компу на котором 25 мбит, запустили пару торентов, показал 25 мбит, запустили speedtest показал 3 или 4 мбит. Понятное дело прибором у клиента до москвы померили потом. Но осадок то остался.

А если Спидест во все стороны в часы пик показывает 0,5 мегабита, а через другого магистрала 30Мегабит, это тоже означает, что Спидтест кривой? Плюсы Спидтеста в том и состоят, что там куча серверов, можно проверить скорость до 10 из них и сделать выводы. Не знаю, что там у Ростелекома, но рунет через них пашет хреновато и Спидтест это наглядно показывает.

Изменено пользователем PowerPack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Спидест во все стороны в часы пик показывает 0,5 мегабита, а через другого магистрала 30Мегабит, это тоже означает, что Спидтест кривой?

Это например может означать, что канал между первым магистралом и тем местом, где стоит спидтест, перегружен.

На больших скоростях может еще оказывать влияние особенности tcp/ip стека системы - всякие tcp window и пр.

Это в общем не делаем сам спидтест кривым, но результаты его далеки от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что сеть РТ находится в состоянии перманентной перегрузки уже более года, знают все, и лучше всех об этом знают в самом РТ.
Впервые слышу.

То что с конца года до окончания олимпийских игр была перегрузка, это знают все, и лучше всех об этом знают в самом РТ.

Расширили бы РТ в феврали но был запрет из-за игр. Расширили в марте, тем более по графикам sigo видно, что там все в порядке.

 

И расскажу страшную, но уже не тайну, в августе - сентябре, ну или до конца года, РТ планирует расширение на большинстве участков в 3-4 раза.

 

Indus, вы конечно все круто написали, но опять таки - это всего лишь планы. А жить нужно прямо сейчас и сегодня, а не с осени...

К тому времени когда Ростелеком построит свои каналы - ситуация к тому времени станет еще более напряженной...

 

То, что расширили каналы до MSK-IX, - это хорошо.

К Ростелекому не было бы большей части вопросов, если бы подобная картина была бы и на ее российской магистрали (внутри москвы и в целом по России).

 

Я на 99% уверен, что на магистрали не такая красивая картина вырисовывается.

Изменено пользователем ezhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что сеть РТ находится в состоянии перманентной перегрузки уже более года, знают все, и лучше всех об этом знают в самом РТ.
Впервые слышу.

То что с конца года до окончания олимпийских игр была перегрузка, это знают все, и лучше всех об этом знают в самом РТ.

Расширили бы РТ в феврали но был запрет из-за игр. Расширили в марте, тем более по графикам sigo видно, что там все в порядке.

 

И расскажу страшную, но уже не тайну, в августе - сентябре, ну или до конца года, РТ планирует расширение на большинстве участков в 3-4 раза.

 

Indus, вы конечно все круто написали, но опять таки - это всего лишь планы. А жить нужно прямо сейчас и сегодня, а не с осени...

К тому времени когда Ростелеком построит свои каналы - ситуация к тому времени станет еще более напряженной...

 

То, что расширили каналы до MSK-IX, - это хорошо.

К Ростелекому не было бы большей части вопросов, если бы подобная картина была бы и на ее российской магистрали (внутри москвы и в целом по России).

 

Я на 99% уверен, что на магистрали не такая красивая картина вырисовывается.

Зря Вы так уверены, примерно такая картина сейчас практически на всей Российской магистрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или на форуме появилось два новых джедая из Ростелекома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или на форуме появилось два новых джедая из Ростелекома?

А нефиг нападать на наш Татуин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все последние разы расширения на MSK-IX хватало на несколько недель, после этого несколько месяцев сидели с перегрузом.

Сейчас так же будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все последние разы расширения на MSK-IX хватало на несколько недель, после этого несколько месяцев сидели с перегрузом.

Сейчас так же будет?

Нет конечно, теперь все будет гораздо лучше. У будущего "национально чемпиона" все должно быть лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все последние разы расширения на MSK-IX хватало на несколько недель, после этого несколько месяцев сидели с перегрузом.

Сейчас так же будет?

Одно из двух - либо магистраль забъется, либо канал с MSK-IX :)

Последние пару лет так и было... Мне кажется гуд никогда не будет...

 

PS. Как говорится: "Не понос так судорога"...

Изменено пользователем ezhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кажется....

короче - не флудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус!

Татуин - не очень дружественная планета. Там уже живут как их... ну вобщем инопланетяне. По их мнению Земля населена в основном Гоблинами, поэтому мне их хитиновые панцири не нравятся. Хотя линукс они знают почище многих Землян.

 

Одно из двух - либо магистраль забъется, либо канал с MSK-IX :)

Все зависит от восребованности услуги. Будет спрос - будет полоса. (Вы же не приводите пример, что завтра торренты сожрут всю полосу локалок операторов доступа. Хотя бы потому, что ни один нормальный оператор не допустит перегруза на своей локалке. Или прижмет юзеров тарифными планами, или проапгрейдится.)

И перегрузы часто, следствие не того, что "непросчитано" развитие, а следствие "дружбы против кого-то"...

Кто порвал пиринговые линки и трафик побежал на IX или на петлю? Сказать, или сами озвучите?

 

Прошла передислокация сил - а "дружественные компании" шарахнулись в другую сторону. Опять не слава богу с перегрузами...

Тут уж надо выбирать бить первым, опережая инициаторов депиринга на шаг, или все время догонять и уворачиваться.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джедай вернулся :) .

 

Indus, вы конечно все круто написали, но опять таки - это всего лишь планы. А жить нужно прямо сейчас и сегодня, а не с осени...

К тому времени когда Ростелеком построит свои каналы - ситуация к тому времени станет еще более напряженной...

Читаем http://nag.ru/articles/article/18549/roste...-10-tys-km.html.

А также rt.ru.

От себя скажу что большинство узлов сети РТ уже получили оборудование и в ближайщую пару недель должны замонтировать оборудование.

Также по слухам на MSK-IX планирется не как на картинке АЕ в 40Гбит, а каналы по 100Гбит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с Ростелекомом постоянные проблемы. Реальность такова, что через них сайты рунета не выдают нормальную скорость. В часы пик Спидест во все стороны показывает скорости до 1 мегабита.

Вчера с 15:30 по 21:00 были проблемы на стыке Комкора и Ростелекома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 15:30 по 21:00 были проблемы на стыке Комкора и Ростелекома.

Проблема, кстати, сохраняется до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также по слухам на MSK-IX планирется не как на картинке АЕ в 40Гбит, а каналы по 100Гбит.

Можно поподробнее, куда собираются подключать каналы 100G со стороны MSK-IX? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее, куда собираются подключать каналы 100G со стороны MSK-IX? :)

Куда куда - в дырочку! Куда ж еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее, куда собираются подключать каналы 100G со стороны MSK-IX? :)
Куда куда - в дырочку! Куда ж еще?

А дырочка в стеночке :)

 

PS: Не сомневаюсь, что 100G платы для ExaScale появятся одними из первых, но пока их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Не сомневаюсь, что 100G платы для ExaScale появятся одними из первых, но пока их нет.

http://www.lightwaveonline.com/networking/...l-86874052.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.