Перейти к содержимому
Калькуляторы

Типовой проект

Гость

Возникла такая проблема:

 

При сдаче узла ТМС нужно типовой проект или схему соединения согласно ГОСТам и СНиПам, а где взять этот типовой проект или как реализовать, у нас есть лицензии на проектирование - это как то ускорит процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Никаких таких типовых проектов нет, это бред авторов 113 Приказа.

Но там же написано:

"заводские инструкции (техническую документацию производителя оборудования) и утвержденные оператором (заказчиком) схему соединений и спецификацию сооружения связи, содержащие сведения о назначении, составе средств связи, условиях эксплуатации и технических характеристиках сооружения связи".

Если (имея лицензии на проектирование!) вы затрудняетесь изложить в произвольной форме на листе бумаги эти простые сведения - тогда вам ничто не поможет...

Сергей

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное. не только у нас, а и повсеместно Связьнадзор потихоньку завинчивает гайки в части оформления этих документов равно как и исполнительной документации.

Россыпи листочков с авторскими рисунками сисадминов уже не прокатывают.

Может быть, это и к лучшему.

Документация требует уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Возникли трудности в формировании пакета документов при сдаче сооружения связи Госсвязьнадзору обращайтесь hellen@rnc.ru помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь поможет иль не поможет...вы б не жались господа великие проектировщики, а показали как надо делать (на любом примере).

Я думаю ни чего хитрого в рисовании и описании сети нет но с "нуля" сложновато....так что подумайте...!

Надеюсь на взаимопонимание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Andrew, наивный. это ж ты сам будешь проекты клепать... кто же тебе такой хлеб отдаст, да еще и с маслом. они ведь за ПИР на несложный радиолинк по 5 килобаксов берут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно буду...и без них всё равно буду...сам себе бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти)...но опыт и образование есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.